Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl. L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Susanne Lemke 
RV Binnendiek e.V.
   093  Rohlsdorfs Wellensteyn
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
 7.80   
 2  Jörg Brüchmann 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   047  First Choice 24
W / Hann / B / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador / B: Demmer,Frauke  / Z: Borgers,Jantje
 7.50   
 3  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   067  Lamborghini H 3
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
 7.30   
 4  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   083  Piet 48
W / Westf / F / 2008 / Peking / Itaguari xx / 103VH58 / B: Kopp,Katharina  / Z: Köllner,Christina
 7.20   
 5  Miriam Liesner 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   020  Dancing Fever
S / Rhld / B / 2013 / Dancing Dynamite / Fidertanz / B: Liesner,Miriam  / Z: Paessens,Paul
 7.00   
 5  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   098  Saint-Germain
W / Hann / F / 2008 / Santino / Londonderry / 104LD24 / B: Stadt,Oliver  / Z: Linnenbäumer,Theodor
 7.00   
 7  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   082  Piccalili Maid
S / DR / R / 2010 / Popcorn / Courage / B: Glismann,Antonia  / Z: Lamping,Laurenz
 6.90   
 7  Kathrin Bielfeldt-Wittke 
TG Stall Wollersum e.V.
   081  Perfect Life
H / Trak. / F / 2013 / All Inclusive / Partout / B: König,Stephanie  / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
 6.90   
   nicht plaziert:           
 9  Leonie Hölscher 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   035  Donna Pippilotta
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
 6.80   
 10  Pauline Zeeuw 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   080  Paciente de Susaeta
H / PRE / Schi / 2012 / Impaciente II / Oficial XXIX / B: Zeeuw,Bianka 
 6.70   
 11  Verena Kaste 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   101  Sigismund B
W / Old / R / 2009 / Swagman / Rotspon / B: Kaste,Günther  / Z: Bierbaum,Dörte
 6.60   
 12  Sabrina Sommer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   041  Feriano 4
H / Hann / F / 2010 / For Edition I / Markus Deak xx / B: Wünsche,Thea  / Z: Ehmann,Pia
 6.50   
 13  Isabel Ascatigno 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   032  Domino 914
W / Pony o.R / Df / 2006 / / B: Ascatigno,Isabel 
 6.40   
 14  Julia Thormählen 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   103  Sinan 3
H / Old / R / 2007 / Sir Donnerhall I / Donnerhall / B: Bulgrin,Katja  / Z: Hörr,Georg
 6.00   
 15  Sophie Brügmann 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   012  Carlos San
W / DR / B / 2006 / FS Champion de Luxe / Kaiserjaeger xx / B: Brügmann,Sophie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 5.80   
 15  Frauke Reiner-Stahl 
RFV Kollmar e.V.
   043  Fiance 2
H / Old / F / 2008 / Fidertanz / Sandro Song / B: Reiner-Stahl,Frauke  / Z: Reiner,Marion
 5.80   
 17  Johanna Marie Dassau 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   060  Hellrock
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 5.70   
 18  Merle Zimdars 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   116  Velvet Dancer 4
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Contendro I / B: Zimdars,Claudia  / Z: Westphal,Dr. Rainer
 5.50   
 19  Liisa Starckjohann 
RFV Kollmar e.V.
   113  Tannenhofs Vagabund
H / Pinto / BSche / 2008 / Vulkan / Calando I / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
 5.00   
 ret.  Lara Nehring 
RFV Kollmar e.V.
   118  Vivaldi's Hit
H / Old / R / 2015 / Van Vivaldi / Sandro Hit / B: Nehring,Lara  / Z: Pistner,Nicole