Springpferdeprüfung Kl.M* Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 5-7jährige Pferde Placierung in 2 Abteilungen

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Klugmann
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   302  Colando 24
H / OS / B / 2014 / Cola Zero / Landor S / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 9.00 
30,00 EUR
 
 2  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   063  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.80 
25,00 EUR
 
 3  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   483  Gaffney
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil
 8.70 
21,00 EUR
 
 4  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   599  Lynnwood
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 8.60 
18,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   737  Susanne 53
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / B: Moormann,Rolf  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 8.60 
18,00 EUR
 
 6  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   695  Self Confidence
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.50 
12,00 EUR
 
 6  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   769  Vladimir OLD
W / Old / B / 2013 / Van Gogh / Corrado I / 106EP57 / B: Bohn,Adeltraud  / Z: Wick,Folke
 8.50 
12,00 EUR
 
 8  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   772  Voltanos
H / OS / B / 2013 / Voltaire / Lordanos / B: Klatte,Henrik  / Z: Bode,Vanessa
 8.40   
 8  Piet Menke 
RURV Rastede
   784  Zinedina
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Landsieger I / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 8.40   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   679  Rich Girl 3
S / OS / Db / 2013 / N'oubliez jamais / Cornado I / 105YJ11 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 8.90 
30,00 EUR
 
 2  Alexander Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   047  Balou Peggio
H / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Arpeggio / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 8.80 
25,00 EUR
 
 3  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   104  Camiro Blue PS
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.70 
21,00 EUR
 
 4  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   030  Armison
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / B: Klatte,Henrik  / Z: Vanderlinden,Pierre
 8.60 
18,00 EUR
 
 4  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   009  Air King
H / KWPN / Schwb / 2014 / Air Jordan / Contendro I / B: Klatte,Henrik  / Z: Floryn,A.
 8.60 
18,00 EUR
 
 6  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   610  Merando 4
W / OS / B / 2014 / Messenger / Diarado / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Oncken,Harm
 8.50 
12,00 EUR
 
 6  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   013  Amazon 4
H / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Arpeggio / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Göhner,Hans-Dieter
 8.50 
12,00 EUR
 
 8  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   247  Chatauer PS
W / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 8.40   
 8  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   199  Chacco's Fleur PS
S / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   859  Messenger Son PS
H / OS / Schwb / 2013 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30   
 19  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   631  Nobbi 10
H / OS / B / 2013 / Nabab de Reve / Heartbreaker / B: Moormann,Rolf  / Z: Sperveslage,Guido
 8.30   
 19  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   551  Lady-Lou 21
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Lordanos / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
 8.30   
 22  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   718  Stakkatos Charming Boy
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,
 8.20   
 22  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   361  Corland 6
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin / B: Meichsner,Gerald  / Z: Broersma,T.
 8.20   
 22  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   586  Louann
S / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Quidam's Rubin / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Knüven,Timo
 8.20   
 22  Hubert Hermeling 
RUFV der Gemeinde Lindern
   390  Crespo 24
W / OS / Schi / 2013 / Calido I / C-Indoctro / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 8.20   
 22  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   134  Carlotta 303
S / Hann / B / 2013 / Clinton I / Cristallo / B: Dudek,Dr. Nicol  / Z: Martens,Johann
 8.20   
 27  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   220  Chalard PS
H / OS / Schwb / 2013 / Chacco-Blue / Lancer III / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 27  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   375  Corvio
W / Old / Schi / 2013 / Cornado I / Silvio I / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Schmidt,Dieter
 8.10   
 27  Tihomir Dyankov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   717  Stakkata RM
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Canturo / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 8.10   
 27  Bernd Osterkamp 
RUFV der Gemeinde Lindern
   545  La Noire 16
S / OS / R / 2013 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Landor S / B: Osterkamp,Helmut  / Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke
 8.10   
 27  Heinrich Holtgers 
RUFV Lastrup e.V.
   473  Franco 79
H / Westf / F / 2013 / Firth of Lorne / Coronas / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Gravemeier,Kurt
 8.10   
 32  Bernd Osterkamp 
RUFV der Gemeinde Lindern
   029  Armilia
S / OS / R / 2013 / Armitage / Gracieux / B: Hörstmann,Nina  / Z: ZG Hörstmann,Karin u.Jan-Bernd
 8.00   
 32  René Meyer 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   710  Spectre 6
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cassini II / B: Bäßmann,Dr. Nicole  / Z: Schulz,Rainer
 8.00   
 34  Piet Menke 
RURV Rastede
   222  Chaloona PS
S / OS / Db / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon / 106HV68 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 35  Alexander Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   624  Nairobi de Muze
H / BWP / Schi / 2013 / Elvis ter Putte / Vigo D'Arsouilles / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, 
 7.50   
 35  Vivien Lonnemann 
RUFV Haren-Ems
   518  Ivory 47
S / KWPN / B / 2012 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / 106GZ20 / B: Lonnemann,Vivien  / Z: van de Mheen,W.
 7.50   
 37  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   403  Dakato 22
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Klausing GbR,
 7.40   
 37  Anja Moret 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   637  Oak Grove's Untamed
H / KWPN / Df / 2013 / Untouched / Unaniem / 106ER24 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Bardoel,H.J.L.
 7.40   
 39  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   817  Evita - H
S / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Indian Gold van Castershoeve / 106DJ43 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Dekkers,Anne Marie
 7.30   
 39  Viktor Esselin 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   312  Compiègne
H / DSP / B / 2014 / Cola Zero / Asti Spumante / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 7.30   
 41  Sergiu Vasile Plesa 
RV Ganderkesee
   259  Chester 358
W / Old / Db / 2014 / Cador / Concetto I / B: Behrens,Werner  / Z: Behrens,Werner
 7.00   
 42  Marlina Südbeck 
RV Vechta e.V.
   077  Cador's Carlo
W / Old / B / 2013 / Cador / Argentinus / B: Südbeck,Marlina  / Z: Hemme,Heinz
 6.90   
 43  Janina Born 
RUFV Haren-Ems
   587  Loui Light
H / OS / B / 2013 / Light On / Asti Frizzante / B: Born,Svenja  / Z: Tapken,Heinrich
 6.70   
 44  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   767  Viva la Blue PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.20   
 45  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   295  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 6.00   
 46  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   617  Michelangelo 59
W / Appal / FScha / 2014 / Meander v.d Heimeriete / Colandro / 106HK72 / B: Thomas,Johannes  / Z: Tijs,D
 5.00   
 ret.  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   046  Bailando 52
H / OS / 2013 / Balou du Rouet / Landor S / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ebken,Birgit
     
 ret.  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   858  Messalvaro PS
H / OS / Db / 2013 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   157  Caspar-Nique
W / Westf / Db / 2012 / Christian / Quadrigo / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique