Springprüfung Kl.M** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 6jährige und ältere Pferde Placierung in 3 Abteilungen

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Katharina Hermeling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jessica Freye 
RSG ALT-LÜBARS E.V.
   670  Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 0.00  61.01 
55,00 EUR
 
 2  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   646  Podges Dream
W / ISH / B / 2010 / Quality (IRL) / Cruising / B: Kenny,Ellen  / Z: Jones,Sean
 0.00  63.58 
45,00 EUR
 
 3  Egbert Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   008  Air Force One 19
W / Old / Schwb / 2011 / Arpeggio / Conterno Grande / B: Ostermann,Henrike  / Z: Timme,Uwe
 0.00  65.21 
40,00 EUR
 
 4  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   822  Coupon 6
W / Hann / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Stakkato / 106JM07 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Klausing GbR,
 0.00  66.47 
34,00 EUR
 
 5  Alexander Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   469  Follow me 45
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Uekermann,Alexander  / Z: Jungclaus,Richard
 0.00  68.00 
28,00 EUR
 
 6  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   773  Vulcana 5
S / Westf / B / 2012 / Vulkano / Coronado / B: Lange,Irmtraud  / Z: Lange,Irmtraud
 0.00  69.53 
25,00 EUR
 
 7  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   363  Cormalico
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calico / 106DV93 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  70.50   
Total = 227,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   621  N'oubliez jamais 2
H / OS / B / 2006 / Nintender / Calido I / 103SZ36 / B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,  / Z: Ernst,Jürgen
 0.00  61.98 
55,00 EUR
 
 2  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   124  Caramba de Janeiro
S / Hann / F / 2012 / Check In / Stolzenberg / 106FL52 / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
 0.00  64.19 
45,00 EUR
 
 3  Guido Jun. Klatte 
RG Klein Roscharden
   354  Coolio 23
W / Old / 2007 / Contendro I / Argentinus / 103SG24 / B: Klatte,Victoria  / Z: Fugel,Theo
 0.00  65.25 
40,00 EUR
 
 4  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   856  Davenpoort VDL
H / Holst / B / 2011 / Diamant de Semilly / C-Indoctro / 106DS83 / B: VDL Stud,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  67.13 
34,00 EUR
 
 5  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   145  Carte de Blue PS
W / OS / F / 2012 / Cartoon / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.33 
28,00 EUR
 
 6  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   820  Carma 3
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Königsstuhl xx / 105TN58 / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  69.69 
25,00 EUR
 
 7  Brendan Murphy 
Dammer Reit-Club e.V.
   791  Galileo Z
H / Z.Rpf / Db / 2012 / Gaillard de la Pomme / Landwind II / 105ZT89 / B: Hanley,Cameron  / Z: R. &.M. Zwartjens,
 0.00  71.41   
Total = 227,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   514  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97 / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
 0.00  62.82 
55,00 EUR
 
 2  Henrike Ostermann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   287  Clintess 2
S / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Windwurf / B: Wehage,Gerd  / Z: Wehage,Gerd
 0.00  64.40 
45,00 EUR
 
 3  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   835  NC Verso Red Wine
H / OS / Schi / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Mr. Blue / 105MP07 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
 0.00  66.21 
40,00 EUR
 
 4  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   168  Catch the Cash
W / Württ / B / 2012 / Conway II / Liberty M / 105NP57 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 0.00  67.34 
34,00 EUR
 
 5  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   190  Chaccago
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.62 
28,00 EUR
 
 6  Zuzana Mikova 
RUFG Falkenberg e.V.
   731  Stella 1051
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Lordanos / 105LV99 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wehrs,Eitel
 0.00  69.85 
25,00 EUR
 
 7  Thomas Kolborg Johansen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   103  Calvia 6
S / OS / B / 2006 / Cartogran / Silvio I / 103UX81 / B: De heer Nijboer,Jap H.  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  71.55   
Total = 227,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   321  Conchado
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  72.22   
 23  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   457  Faya V
S / KWPN / B / 2010 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Hollywood / 105MP94 / B: Thomas,Christina 
 1.00  72.76   
 24  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   330  Conlatina PS
S / OS / F / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106KP38 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  72.91   
 25  Brendan Murphy 
Dammer Reit-Club e.V.
   790  Hakuna Matata 25
S / KWPN / Schi / 2012 / Corland (DK: Corlando) / Jimtown / 105YX94 / B: Hanley,Cameron  / Z: Toering,M.P.
 1.00  73.20   
 26  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   189  Cha Mu 4
W / Westf / Db / 2010 / Cornado II / Rheinsberg / 105KA43 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 1.00  73.34   
 27  Sergio jun. Neuppmann 
RG Klein Roscharden
   563  Lass mich
S / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grandeur / 106IJ60 / B: Klatte,Guido  / Z: Böckmann,Gilbert
 1.00  73.58   
 28  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   846  Cazaan
H / Holst / B / 2012 / Casall / Clarimo / 105OJ15 / B: Becker,Lara  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 1.00  74.00   
 29  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   119  Captain Jo
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Argentinus / 104NF94 / B: Thomas,Ludger  / Z: Thomas,Ludger
 1.00  74.97   
 30  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   833  Adarticone
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Come On / 104AM40 / B: Vanda,Silva 
 1.00  74.98   
 31  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   210  Chaccus
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104RZ49 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  75.00   
 32  Michael Duffy 
Dammer Reit-Club e.V.
   847  Laithinus
W / Old / F / 2011 / Laith / Grasco / 106MM18 / B: Stephan Hieck u.Carl Hanley Sportho  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 2.00  76.28   
 33  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   832  Cuautla LS
S / MEXRpf / B / 2010 / / 104ZH55 / B: Meldahl,Jorge Arozarena 
 2.00  76.66   
 34  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   821  Cranberry 10
H / Holst / B / 2011 / Cardenio / Contender / 106KS11 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 3.00  80.84   
 35  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   737  Susanne 53
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / B: Moormann,Rolf  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 4.00  65.34   
 36  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   742  Tant d'Espoir Lindenhof Z
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Thunder van de Zuuthoeve / Escudo I / 103VL43 / B: Amar,Alexandra  / Z: Bosch,Jean Pierre
 4.00  66.30   
 37  Jule Feldhaus 
RV Visbek e.V.
   253  Checker Blue 2
W / OS / B / 2011 / Centadel / Chacco-Blue / B: Feldhaus,Jule  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  67.05   
 38  Christin Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   311  Compaxino
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  68.26   
 39  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   865  Stagolda
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  68.35   
 40  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   556  Lanthaga 2
S / Holst / B / 2011 / Lantino / Carthago / 105ZQ33 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  68.68   
 41  Victoria Klatte 
RG Klein Roscharden
   652  PSS Uganda de Semilly
S / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 104PJ89 / B: Klatte,Guido 
 4.00  69.76   
 42  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   097  Call me Baby Quick PS
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  69.87   
 43  Eiken Sato 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   341  Conthagnia Blue
S / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / 106LE21 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  71.45   
 44  Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
   721  Stampede 4
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato / Rebel Z I / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: Rowold,Dr. Christoph
 4.00  71.73   
 45  Piet Menke 
RURV Rastede
   277  Christina 16
S / OS / B / 2013 / Christian / Lordanos / 106HV81 / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 5.00  72.28   
 46  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   228  Channing 2
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  73.25   
 47  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   310  Comming up
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / B: Robe,Sven  / Z: Böttjer,Ralf
 5.00  73.34   
 48  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   160  Cassandra 372
S / Westf / Schi / 2011 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Kaiser,Wolfgang
 6.00  76.94   
 49  Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
   780  Zecke 3
W / Old / B / 2009 / Diamant de Semilly / Sao Paulo / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 6.00  77.07   
 50  Alexander Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   144  Carridam PJ
H / Hann / B / 2012 / Carrico / Quidam de Revel / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 9.00  72.07   
 51  Sabrina Gronewold 
TG Bad Zwischenahn
   126  Careo 3
W / Holst / B / 2010 / Caretino / Quinar / 106LX41 / B: Gronewold,Sabrina  / Z: Jacobsen,Hans
 9.00  73.84   
 52  Calvin Böckmann 
RG Klein Roscharden
   305  Colourful 4
W / Old / B / 2010 / Chamberland / Argentinus / 105TB03 / B: Schnieder,Reinhold  / Z: Schnieder,Reinhold
 9.00  73.92   
 53  Bastian Schleider 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   826  Caramba SR
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Contender / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Ratajczak,Stefan
 9.00  74.82   
 54  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   840  Tailormade Chareca
S / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 9.00  75.90   
 55  Bastian Schleider 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   872  Galaxy SR
S / KWPN / DF / 2011 / unbekannt / unbekannt / B: Stefan Ratajczak  / Z: Familie Nooren
 9.00  88.22   
 56  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   192  Chaccato
H / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Stakkato / 105IV02 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 9.00  89.11   
 57  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   088  Caliberty OLD
H / OS / F / 2012 / Calido I / Liberty Life / 106GN36 / B: Europe Equestrian Service GmbH,  / Z: Schultz,Klaus-Peter
 10.00  76.80   
 58  Helena Cassir 
RUFG Falkenberg e.V.
   553  Landlord O
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Quintender / 105YA13 / B: Cassir,Anna-Marie  / Z: Ohsmer,Friedbert
 10.00  78.35   
 59  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   841  Stenhaga Eldorado du Rouet
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Baloubet du Rouet / 106EL40 / B: Stall Stenhaga AB,  / Z: Gestüt Lewitz,
 11.00  97.02   
 60  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   407  Daytona 63
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
 13.00  73.37   
 61  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   844  Atlantaz
W / Holst / Db / 2011 / Atlantic VDL / Alcatraz / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 15.00  97.55   
 ret.  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   720  Stalypsa
S / Old / Schwb / 2008 / Stalypso / Grannus / 104XG07 / B: Sportpferde Henrik Klatte,  / Z: Schulten,Norbert
       
 ret.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   248  Chateau Lafite 3
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it / 106EO62 / B: Behrens,Tina  / Z: ZG Behrens u. Durban,