DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von PSI Technics GmbH, Urmitz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stefanie Scheid 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   108  Ciskolito
W / Hann / Schwb / 2011 / Catch me if you can / Nintender
 8.20 
55,00 EUR
 
 2  Sabrina Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   232  Leandro S 4
W / Holst / B / 2006 / Lerano / Contender / 105LQ74
 8.10 
45,00 EUR
 
 3  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   365  Zamira Utopia 2
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac / 104IL49
 8.00 
38,00 EUR
 
 4  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   054  Carla 213
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II / 105ZF94
 7.90 
33,00 EUR
 
 5  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   314  Quintendro 9
W / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I
 7.80 
30,00 EUR
 
 6  Ariane Müller 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   282  Nayati
W / Z.Rpf / B / 2011 / Numero Uno / Dorian
 7.70 
25,00 EUR
 
 6  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   134  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96
 7.70 
25,00 EUR
 
 8  Anna Beelitz 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   100  Chico's Charissma
S / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ex Libris
 7.60 
25,00 EUR
 
 9  Sabine Lind 
RFV Framersheim e.V.
   165  Ebby 3
S / ZW / Schi / 2006 / Escudeur / Grandus / 105LN76
 7.50   
 9  Anna Beelitz 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   164  Easy Girl 27
S / Westf / B / 2009 / Joker Rouge
 7.50   
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   288  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz
 7.40   
 12  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   018  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino
 7.30   
 13  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   230  Le Mirage 3
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II
 7.20   
 14  Samira Gräff 
RFV Hanko Hennef
   383  Carocco
H / Holst / B / 2002 / Catoki / Rocadero / 104MQ20
 7.10   
 15  Gianna Molly 
RV Kurtscheid e.V.
   315  Quintoni
W / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I
 7.00   
 16  Gianna Ackermann 
RSV Gerolstein e.V.
   003  Abanos 3
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Monsieur AA
 6.90   
 16  Vera Polcher 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   067  Cassita 14
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast
 6.90   
 18  Cara-Lena Krudewig 
RFV Oberbachem e.V.
   068  Castello 171
H / Holst / BkaSc / 2005 / Cartani / Renomee
 6.50   
 18  Leonie Kessel 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   080  Cello 20
W / Lux.W / B / 2012 / Calido I / Pilot
 6.50   
 20  Kathrin Tigges 
RZV Mayen e.V.
   295  Pia B 2
S / Hann / Db / 2006 / Pontifex / Rebel Z III
 6.20   
 21  Johanna Gerhards 
RFV Nastätten e.V.
   261  Lotta 237
S / Old / F / 2011 / Levisonn / Lordanos
 6.10   
 22  Sophie Ax 
RSV Sonnenhof
   140  Crazy Lord
W / Hann / Schwb / 2007 / Count Grannus / Singular Joter I / 103LN73
 5.50   
 el.  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   058  Carmen 298
S / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Higi Linkel
     
 el.  Johanna Gerhards 
RFV Nastätten e.V.
   143  Crisu 17
W / OS / B / 2012 / Chacco Chacco / Phantom
     
 el.  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   309  Quickstep 56
W / Rhld / F / 2011 / Quidam Cento / Charmant
     
 el.  Marlene Falk 
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
   326  Sagrantino
W / Hann / Df / 2009 / Stakkato / Lomitas
     
 el.  Anna-Lena Ross 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   083  Cento 45
H / Old / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Landjonker (Fruhling)
     
 el.  Lia Sophie Ceulemans 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   269  Make it SG
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas
     
 el.  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   046  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39