Geldpreis gegeben von Firmengruppe Tief- und Rohrleitungsbau Herrmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jörg Binzenbach 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   313  Quindream
W / Rhld / B / 2007 / Quidam de Revel / Lux
 65.00  51.86 
55,00 EUR
 
 2  Jan Merten 
RZV Mayen e.V.
   096  Checker 55
W / DSP / B / 2010 / Colestus / Acorado I
 65.00  53.29 
45,00 EUR
 
 3  Lisa Beluche DVM 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   065  Casper 336
W / Hann / B / 2006 / Charon / Walldorf I
 65.00  55.57 
38,00 EUR
 
 4  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   314  Quintendro 9
W / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I
 65.00  55.84 
33,00 EUR
 
 5  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   156  Diacontara
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Contender
 65.00  58.20 
30,00 EUR
 
 6  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   018  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino
 64.00  62.50   
 7  Stefanie Scheid 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   108  Ciskolito
W / Hann / Schwb / 2011 / Catch me if you can / Nintender
 61.00  58.24   
Total = 201,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   231  Le Petit Soleil YS
W / Hess / B / 2006 / Lone Star / Accept
 65.00  51.89 
55,00 EUR
 
 2  Samira Gräff 
RFV Hanko Hennef
   383  Carocco
H / Holst / B / 2002 / Catoki / Rocadero / 104MQ20
 65.00  54.21 
45,00 EUR
 
 3  Sascha Mahrle 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   133  Cormina 3
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Corrado I
 65.00  55.67 
38,00 EUR
 
 4  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   077  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx
 65.00  56.61 
33,00 EUR
 
 5  Nathalie Schmidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   349  Tony de Luxe S
W / Hann / Schwb / 2012 / Tornesch / Quidam de Revel
 65.00  59.64 
30,00 EUR
 
 6  Tatjana Halbfeld 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   207  Hardy A
S / BWP / Schi / 2007 / Winningmood van de Arenberg /
 61.00  46.88   
 7  Cara-Lena Krudewig 
RFV Oberbachem e.V.
   068  Castello 171
H / Holst / BkaSc / 2005 / Cartani / Renomee
 61.00  59.40   
Total = 201,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Svea Arians 
RV Niederbachem
   176  Escala 7
S / KWPN / B / 2009 / Osta Rugs Richebourg / Namelus R
 61.00  59.70   
 16  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   134  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96
 61.00  59.87   
 17  Leonie Kann 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   341  Smart Boy 5
W / Rhld / F / 2006 / Sandro Boy Junior / Altano Z / 102XL09
 60.00  63.49   
 18  Vera Polcher 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   067  Cassita 14
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast
 59.00  53.26   
 19  Anna-Lena Rech 
RJC Rodderberg e. V.
   372  Carry On 12
S / Holst / Schi / 2006 / Cristo / Cantus / 105YC74
 57.00  72.50   
 20  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   054  Carla 213
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II / 105ZF94
 56.00  58.86   
 21  Marvin Stammel 
RV Neuwied e.V.
   278  Na Nu 12
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 /
 55.00  60.03   
 22  Johanna Schlaug 
Rotbachtaler RC
   230  Le Mirage 3
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II
 54.00  55.64   
 23  Leonie Welsch 
RFV Geisbüschhof e.V.
   253  Little Nanuk
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Royal Angel / Lacassini
 54.00  70.88   
 24  Vivienne Weißhuber 
RV Neuwied e.V.
   375  Shawn the black Sheep
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Royaldik
 53.00  56.13   
 25  Cara-Lena Krudewig 
RFV Oberbachem e.V.
   052  Carl Lewis 5
W / Holst / Db / 2008 / Cartani / Renomee
 47.00  62.23   
 26  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   046  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39
 46.00  63.15   
 27  Lia Sophie Ceulemans 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   269  Make it SG
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas
 43.00  69.47   
 28  Alica Roth 
RV Distelberger Hof Winningen e.V.
   202  Graf 129
W / Hann / B / 2012 / Granturo / Lancer II
 40.00  73.54   
 29  Jennifer Focke 
RZV Mayen e.V.
   111  Cleo 212
S / Meckl. / Schi / 2009 / Chap / Sir Caletto
 40.00  92.74   
 30  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   099  Chicago 93
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Calando I
 25.00  51.63   
 31  Elena Kowalik 
RV Neuwied e.V.
   014  Annecy Lou 2
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur /
 25.00  56.27   
 32  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   125  Contendra 51
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Sandro / 105TV02
 24.00  61.16   
 33  Tanja Günther 
RV Kannenbäckerland e.V.
   366  Zelena 2
S / Westf / B / 2006 / Zorro T / Zymbal I
 22.00  58.01   
 34  Marion Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   284  New York 16
W / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Baloubet du Rouet
 20.00  60.26   
 35  Christina Jung 
RV Andernach e.V.
   044  Canedias
W / ZW / B / 2009 / Culture II / Almati
 20.00  60.29   
 36  Anne Liesenfeld 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   258  Looping Louie 7
W / Holst / Hlb / 2011 / Lordanos / Cassini II
 17.00  55.76   
 37  Sophie Ax 
RSV Sonnenhof
   140  Crazy Lord
W / Hann / Schwb / 2007 / Count Grannus / Singular Joter I / 103LN73
 3.00  67.74   
 ret.  Christine Holz 
RV Neuwied e.V.
   272  Mick Jegger
H / Hann / B / 2008 / Mighty Magic / Zacharias
       
 ret.  Anna-Lena Rech 
RJC Rodderberg e. V.
   373  Cortina 217
S / Westf / Schi / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DE38
       
 el.  Isabel Rex 
RZV Mayen e.V.
   101  Chicoletta 4
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso I / GER43377