Geldpreis gegeben von der Sparkasse Koblenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Rainer Mohr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marco Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   241  Lightman
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet
 0.00  64.55 
77,00 EUR
 
 2  Arndt Ulrich 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   075  Cayus 3
W / Holst / Db / 2008 / Cayado / Cor de la Bryere / 103VG97
 0.00  64.23 
63,00 EUR
 
 3  Loreen Hergarten 
Meckenheimer RC e.V.
   204  Gudenau's Girl
S / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Pythagoras Z
 0.00  59.46 
53,00 EUR
 
 4  Vera Polcher 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   067  Cassita 14
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast
 0.00  63.85 
46,00 EUR
 
 5  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   023  Badenia 3
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt
 1.00  65.21 
42,00 EUR
 
 6  Sabrina Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   232  Leandro S 4
W / Holst / B / 2006 / Lerano / Contender / 105LQ74
 4.00  59.94   
 7  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   122  Conner 66
W / OS / B / 2012 / Contendro I / Grannus
 4.00  62.76   
Total = 281,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   134  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96
 0.00  63.56 
77,00 EUR
 
 2  Robert Rychecky 
ZRFV Dierdorf e.V.
   311  Quilord
W / Holst / BkaSc / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I
 0.00  64.59 
63,00 EUR
 
 3  Tina Kraft 
RZV Mayen e.V.
   200  Grace Kelly MA
S / ZW / B / 2007 / Graf Sandro / Puma
 0.00  64.01 
53,00 EUR
 
 4  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   259  Lorelei 94
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Lord Kemm / Ussuri xx
 0.00  62.16 
46,00 EUR
 
 5  Reimund Hermann 
RTG Burg Blessem
   196  Geronimo 709
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Drosselklang II / 105UV07
 1.00  67.54 
42,00 EUR
 
 6  Sophie Marie Leister 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   384  Bartanga
S / Pol. / B / 2003 / Donald / Formosan m / 105RX50
 4.00  61.07   
Total = 281,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   099  Chicago 93
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Calando I
 4.00  63.10   
 15  Reimund Hermann 
RTG Burg Blessem
   245  Linberg W
H / BWP / Db / 2011 / Andiamo Z / Cyber van Berkenbroeck
 4.00  64.51   
 16  Antonia Koll 
RJC Rodderberg e. V.
   169  Elaine 43
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Edison
 5.00  65.27   
 17  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   156  Diacontara
S / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Contender
 5.00  66.84   
 18  Tina Kraft 
RZV Mayen e.V.
   009  Amazing Alice K
S / Rhld / F / 2009 / Acorado`s Ass / unbekannt
 7.00  76.04   
 19  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   188  Fioretta 9
S / Rhld / R / 2004 / Feuerwerk / Bariton / 103DQ00
 8.00  60.60   
 20  Bianca Ramacher 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   016  Apira 2
S / ZW / B / 2005 / Apiro / Kostolany
 8.00  62.17   
 21  Kathrin Tigges 
RZV Mayen e.V.
   295  Pia B 2
S / Hann / Db / 2006 / Pontifex / Rebel Z III
 9.00  65.71   
 22  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   125  Contendra 51
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Sandro / 105TV02
 9.00  66.85   
 23  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   018  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino
 9.00  67.66   
 24  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   279  Naomie 19
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton
 9.00  81.34   
 25  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   171  Elevator D
W / ZW / 2007 / Escudeur / Alpha
 12.00  60.13   
 26  Elisa Hergarten 
Meckenheimer RC e.V.
   277  Mr.Jack
H / Rhld / B / 2005 / Pik Labionics / Perkunos
 13.00  65.94   
 27  Emma Berntsson 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   304  Quebec 63
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Fly High I
 13.00  68.54   
 28  Reimund Hermann 
RTG Burg Blessem
   247  Linus 389
W / Westf / B / 2010 / Light On / Polydor
 13.00  97.39   
 29  Annika Heller 
RSG Berghof e.V.
   085  Chacceline
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Calvaro Z
 17.00  84.54   
 30  Sascha Mahrle 
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
   133  Cormina 3
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Corrado I
 18.00  70.60   
 ret.  Stefanie Scheid 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   108  Ciskolito
W / Hann / Schwb / 2011 / Catch me if you can / Nintender
       
 ret.  Sophie Marie Leister 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   385  Light my fire 7
S / Westf / B / 2005 / Lenardo / Achill-Libero H / 102ZZ18
       
 ret.  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   288  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz
       
 ret.  Emma Berntsson 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   339  Skyline B
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87
       
 el.  Fabian Linnig 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   048  Cara Mia 116
S / ZW / Db / 2010 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon
       
 el.  Alina Orthey 
Rotbachtaler RC
   049  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows
       
 el.  Janine Radzanowski 
RV Neuwied e.V.
   102  Chili Explosion 3
S / OS / R / 2009 / Corlensky G I / Lord Sinclair II
       
 el.  Vanessa Kemmer 
RV Idar-Oberstein e.V.
   246  Linton's Liberty
S / Old / B / 2008 / Linton / Sao Paulo