DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis IMC Service UG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springpferdeprfg. Kl. L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Matthias Bojer 
RG Kornspringer Köln 1952
   087  Cascade 37
S / Rhld / Schi / 2007 / Contago / Lehnsherr GL / B: Bojer,Simone  / Z: Quadrante,Muriel
 7.8   
 2  Marvin Ackermann 
RSCenter Ettringen e.V.
   144  Conquest of Paradise 14
H / ZW / B / 2009 / Casiro I / Calmar / B: Ackermann,Marvin  / Z: ZG Jünger,Familie
 7.7   
 3  Christine Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   530  Ludwig E von Ellerbachtal  7.4   
 4  Christine Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   160  Cubito
W / Holst / Db / 2008 / Contender / Lennon / 104JA03 / B: Roevenich,Heinz  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 7.3   
 4  Marvin Ackermann 
RSCenter Ettringen e.V.
   248  Genial MA
H / ZW / B / 2008 / Graf Sandro / Puma / B: Ackermann,Marvin  / Z: Ackermann,Marvin
 7.3   
 6  Christoph Brüse 
Meckenheimer RC e.V.
   465  Stella McCartney
S / Rhld / B / 2008 / Stolzenberg / Bollvorm's Lagunas / B: CB Sports,  / Z: Weber,Marcus
 7.2   
 6  Ariane Wirzius 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   519  Canterberry
S / Rhld / Db / 2008 / Captain Fire / Lafontaine / B: Wirzius, Ariane  / Z: Hufenstuhl, Joachim
 7.2   
 6  Laura von Stein 
RG Kornspringer Köln 1952
   002  Abu Dhabi 9
W / DSP / DbkaS / 2007 / Askari / Expo'se / B: Mutluay ,Nina  / Z: Meißner,Claudia
 7.2   
 9  Matthias Bojer 
RG Kornspringer Köln 1952
   120  Chocola 3
S / Dt.Pf / B / 2008 / Canturano I / Columbus (n.gek.) / B: Winter,Stephanie  / Z: Bojer,Matthias
 7.1   
 9  Rai Borch     078  Carlotta Lisa
S / Hann / B / 2008 / Chasseur I / Aletto / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Marten
 7.1   
 9  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   528  Kashiolina  7.1   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Frantisek Skala 
RFV Oberbachem
   107  Cerberus S
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Carpaccio / B: Schmitz,Miriam  / Z: Schmitz,Reiner
 7.0   
 12  Pia Plätke 
RG Kornspringer Köln 1952
   146  Constantin 91
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Calando V / B: Plätke,Pia  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 7.0   
 12  Virginia Mehlkopf 
RG Gut Weyern
   168  Darc Horse
S / KWPN / Schi / 2009 / Douglas (Rousseau) / Sydney / B: Hankins,Jil 
 7.0   
 15  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952
   110  Cevisto 3
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lancer II / B: Kosmalla,Carolin  / Z: Horns,Erwin
 6.9   
 15  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952
   159  Crossfire 21
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Akinos / B: Frerichs,Carsten  / Z: ZG TTGG,
 6.9   
 17  Christoph Brüse 
Meckenheimer RC e.V.
   060  Camargue 3
W / KWPN / B / 2009 / Cicero Z / Orlando / B: CB Sports,  / Z: Garritsen,M.H.A.
 6.8   
 18  Laura von Stein 
RG Kornspringer Köln 1952
   151  Cora Bella 2
S / Hann / Schi / 2008 / Class de Luxe / Levisto / B: Möller,Nadja  / Z: Frehe-Siermann,Marten
 6.7   
 19  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   531  Tanael du Lux  6.4   
 20  Philip Wust 
RG Kornspringer Köln 1952
   273  Isij
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto / B: Wust,Karin  / Z: Hummelsheim,Georg
 6.0   
 21  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   068  Cäptn Paul CL
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando / B: Laut Dr.,Christoph  / Z: Laut Dr.,Christoph
 5.2   
 22  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952
   066  Cappollonia
S / Z.Rpf / B / 2009 / Champion Du Lys / Alvarez / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 0.0   
 ret.  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   529  Miami      
 el.  Henry Martinez-Ramirez 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e. V.
   083  Cartier 124
W / Hann / Schi / 2007 / Casco / Graziano / 104IR16 / B: Martinez-Ramirez,Henry  / Z: Peinemann,Hans-Georg
     
 el.  Jasmin Lorenz 
RV Oranjehof e.V.
   105  Cera Caletta
S / OS / Schwb / 2007 / Cero I / Caletto III / B: Pfeifer,Virgina  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,