Preis der Engel Umwelttechnik GmbH&Co.KG Ehrenpreis Reitsport Hermann Sauer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitta Allmacher
Franka Münscher
A: Michael Neffin
A: Bärbel Siller-Krasemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Chiara von Dessauer 
RV Gut Burghof
   179  Vabia
S / DR / B / 2006 / Veivel R / Dschingis-Khan
 8.0   
 2  Viola Meurer 
RSG Mottenkaul
   153  Ribot 27
H / Rhld / Schwb / 2006 / Riccio / Lamerto H
 7.8   
 3  Nina Böing 
RG Kornspringer Köln 1952
   147  Ravenna 383
S / Hann / Db / 2008 / Rock Brasiliano / Weltmeyer
 7.7   
 4  Ines Nawroth 
VV Köln-Dünnwald e.V.
   052  Don Domani B
W / Old / Df / 2007 / Don Schufro / Sion
 7.3   
 5  Leonie Stürz 
Kinder-u.Jugend RV Libur e.V.
   124  Luftikus 75
W / ZW / 2000 / Limited Edition / Colway Bold xx
 7.2   
 6  Laura von Stein 
RG Kornspringer Köln 1952
   210  Abu Dhabi 9
W / Dt.Sp. / DbkaS / 2007 / Askari / Expo'se
 7.0   
 7  Josefine Koppehl 
RV Oranjehof e.V.
   167  Simon vom Eichenhof Oldenburg
H / Fries / R / 2005 / Wobke / Ouke
 6.7   
 8  Lea van der Meyden 
RSG Mottenkaul
   048  Dillon Ka
W / DR / F / 2005 / Dornik B / Valido
 6.5   
 9  Celina Heinz 
RSG Mottenkaul
   214  Royal Dancer 29
H / ZW / F / 2005 / Riverside / Wenckstern
 6.4   
 10  Giulia Peruzzini 
RSG Mottenkaul
   041  Dapper Miron
W / KWPN / B / 2008 / Ziesto (Zilverster M) / Amethist
 6.3   
 10  Vanessa Hömig 
RV Gut Burghof
   118  Liberte 28
S / Rhld / B / 1999 / Landauer / Polydor
 6.3   
 12  Patrizia Aschke 
RSG Mottenkaul
   016  Bros xx
W / xx / B / 2000 / Night Shift xx / Law Society xx
 6.2   
 12  Dagmar Baumgarten 
RSG Köln von 2003 e.V.
   129  Midnight Cocktail
H / DR / R / 2003 / Dornik B / Black Boy
 6.2   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Isabella Gossen 
RV Gut Burghof
   070  Feldlerche 8
S / Westf / Db / 2000 / Florestan I / Michelangelo
 6.0   
 15  Nadja Möller 
RG Kornspringer Köln 1952
   035  Cora Bella 2
S / Hann / Schi / 2008 / Class de Luxe / Levisto
 5.9   
 16  Stella Schmidt 
RG Kornspringer Köln 1952
   115  Lenni's Dream
W / Old / F / 2007 / Licotus / Glorieux
 5.8   
 17  Elena-Sophie Schrader 
RSG Mottenkaul
   047  Destina D'oro
S / Hann / B / 2002 / Don Frederico / Weltruhm
 5.7