DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Ralf Merten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Klaus Dieter Scheid
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Linea Neubert-Grohmann 
RSG Mottenkaul
   198  Omega AT WE
H / DR / F / 2014 / Olivier K / Dressman I / B: Grohmann,Mario  / Z: Kramer,Reinhard
 7.50 
44,00 EUR
 
 2  Kathrin Gihr 
RV Stommeln 1954
   128  Florina F
S / Rhld / B / 2012 / Foundation / Riccione / B: Gihr,Kathrin  / Z: Fell,Gisela
 7.20 
36,00 EUR
 
 3  Aline Schleypen 
RSG Mottenkaul
   106  Espresso S
W / KWPN / Db / 2009 / Valdez / Rhodium / B: Bathen,Anke  / Z: van Stipriaan,P.
 7.00 
28,00 EUR
 
 3  Corinna Reuß Dr. 
RC Erftstadt e.V.
   121  Finaly Magic SL
S / Hann / Schwb / 2011 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Reuß,Dr. Corinna  / Z: Loosen,Susanne
 7.00 
28,00 EUR
 
 5  Marion Koch 
RSG Mottenkaul
   238  San Carlos 2
W / ZW / F / 2006 / Sunny Day / Wonderland / B: Koch,Marion  / Z: Heckmann,Iris
 6.90 
24,00 EUR
 
 6  Daniela Fischer 
RSG Mottenkaul
   201  Peron 68
H / Rhld / FkaSc / 2002 / Polypur / Fernandez / B: Fischer,Ursula  / Z: Kaldenhoff,Simon
 6.70   
 7  Ingrid Bong-Jansen 
RSG Mottenkaul
   111  Famulor
W / Rhld / B / 2006 / Flovino / Entree / B: Jansen,Heinz-Detlef  / Z: von Acken,Alfons
 6.40   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Nicole Herzberg 
Meckenheimer RC e.V.
   181  Louis Vitton 2
W / Westf / F / 2011 / Levisonn / Rockwell / B: Herzberg,Sebastian  / Z: Scherenberg,Klaus
 6.20   
 9  Elke Lange 
RSG Burghof 1977
   024  Blanché B
S / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Contendro I / B: Lange,Elke  / Z: Busch,Claus
 5.90   
 10  Deborah Brune 
RSG Köln von 2003 e.V.
   033  Café Noir 2
W / Old / Db / 2011 / Christ / Faschingsprinz / B: Brune,Deborah  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.80   
 10  Nicole Herzberg 
Meckenheimer RC e.V.
   256  Sissi 822
S / Old / R / 2010 / Swarovski / Cheenook / B: Herzberg,Nicole  / Z: Dieckhaus,Joseph
 5.80   
 12  Andrea-Helene Reker 
RV Schwarzau Erftstadt e.V.
   057  Daikira 4
S / Hann / F / 2003 / Don Vino / Lungau / B: Reker,Andrea-Helene  / Z: Meyer,Klaus
 5.60   
 13  Valentina Schlitt 
RV Gut Burghof
   213  Ready to Dance 14
W / DR / Palom / 2007 / Rainman / Small-Land Martino / B: Schlitt,Valentina  / Z: Schmitz,Dagmar
 5.50   
 14  Marion Krause 
RV Stommeln 1954
   292  Belle Quirada
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Cassini I / B: Krause,Marion  / Z: Koenig,Joerg
 5.30   
 15  Sarah Faßbender 
RSG Köln von 2003 e.V.
   255  Sir Stanley A
W / Hann / B / 2008 / Stenograph / Sao Paulo / B: Faßbender,Sarah  / Z: Anderßon,Gudrun
 5.10   
 15  Andrea Raedel 
RC Erftstadt e.V.
   039  Carry me Home 4
S / DR / B / 2007 / FS Cocky Dundee / Desteny / B: Raedel,Andrea  / Z: Eilers,Almut
 5.10   
 17  Natalie Lubrich 
RSG Burghof 1977
   050  Clair 11
S / OS / B / 2007 / Cellestial / Landgold / B: Lubrich,Natalie  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
 5.00   
 18  Anja Grötzinger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   045  Cayus 4
W / Hann / F / 2009 / Chivas / Lungau / B: Müllejans,Frank  / Z: Kleyböcker,Manfred
 4.90   
 18  Petra Vandersee 
RSG Mottenkaul
   087  Dolcetto 27
W / Hann / Df / 2010 / Dancier / Rotspon / B: Vandersee,Petra  / Z: Witt,Hans Hermann
 4.90