DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis des "Eismobil" 2. Abt. Preis der Fa. Daun Transport Logistik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Michael Neffin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Natalie Arends 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   756  Landor's Ludo
W / Rhld / B / 2008 / Landor S / Polydor / B: Arends,Betina  / Z: Arends,Wilhelm
 0.00  56.46 
48,00 EUR
 
 2  Jacqueline Bree 
Eschweiler PferdeSV
   273  Celine 243
S / Old / B / 2010 / Clinton / Voltaire / 105OI69 / B: Bree,Jacqueline  / Z: Kurz,Jürgen
 0.00  58.80 
40,00 EUR
 
 3  Nicole Rader 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   254  Cassius 53
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Magnat II / 102YJ25 / B: Braun,Joachim  / Z: Rohlf,Wulf
 0.00  60.72 
34,00 EUR
 
 4  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   871  Mr. Clarimo
W / Westf / Schi / 2012 / Clarimo / Corofino I / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 0.00  65.27 
30,00 EUR
 
 5  Luisa Fritzsche 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   237  Cascabelle F
S / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Cassini I / B: Fritzsche,Luisa  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  68.75 
28,00 EUR
 
 6  Charlotte Paul 
RPT Pulheimer Junkerhau
   754  Land Mann
W / Rhld / B / 2003 / Lehnsherr GL / Portofino / 102VQ16 / B: Paul,Charlotte  / Z: Gondert,Frank
 0.00  70.89   
 7  Bianca Oeschger 
RV Oranjehof e.V.
   167  Calle Martin
W / Holst / Db / 2003 / Conello / Lord Calando / B: Oeschger,Bianca  / Z: Möller,Claus-Daniel
 2.00  79.63   
 8  Jeanette Gruszien 
RV Reuschenberger Reiter
   498  Don Don Noir
S / Rhld / R / 2007 / Don Aqui / Donatello / B: Gruszien,Jeanette  / Z: Beilstein,Bernd
 4.00  5.00   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Karen Wisser 
Süttenbacher RSG
   520  Dubai 61
W / KWPN / B / 2008 / Nabab de Reve / Goodtimes / B: Duhr,Martina  / Z: Doremalen,J.M.J.
 0.00  57.52 
48,00 EUR
 
 2  Madeleine Hoppe 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   385  Coradina 13
S / Rhld / RSchi / 2010 / Catum / Gajus / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
 0.00  59.59 
40,00 EUR
 
 3  Maike Hoffmann 
RV Oranjehof e.V.
   517  Douglas H
W / DSP / F / 2003 / Kolibri / Altan II / 105RM24 / B: Hoffmann,Maike  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 0.00  65.20 
34,00 EUR
 
 4  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   181  Campino F
W / Holst / B / 2009 / Casillas / Quidam de Revel / 105TA30 / B: Fritzsche,Luisa  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  66.70 
30,00 EUR
 
 5  Katharina Kurt 
RSG Köln von 2003 e.V.
   359  Commander 23
H / ZW / Db / 2004 / Come On / Lord Liberty / B: Kurt,Sabine  / Z: Schoch,Marianne
 0.00  70.74 
28,00 EUR
 
 6  Maximilian Frings 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   194  Candyland
S / KWPN / B / 2009 / Canturano I / Voltaire / B: Leuschner,Vanessa  / Z: Bardoel,J.
 0.00  71.17   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Heinfried Clören 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   803  Lorbas E
W / Old / R / 2012 / Lord Lohengrin / Cordalme Z / B: Clören,Heinfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 4.00  60.01   
 16  Jenny Hoffmann 
R'Corps St.Sebastianus Porz Wahn 19
   961  Ran-da
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Grandilot / B: Hoffmann,Jenny  / Z: Gröwer,Ludger
 4.00  60.87   
 17  Lara Antonia Kappler 
RV Oranjehof e.V.
   589  Fille Noire
S / Westf / R / 2005 / Foster / Wellenreiter / B: Pampuch,Anja  / Z: Rühs,Andrea
 4.00  62.21   
 18  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   153  Calidos Claus
H / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Cascavelle / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH  / Z: Krohn,Hans-Otto
 4.00  63.06   
 19  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   376  Contendra 47
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Cristo / B: Fritzsche,Marie Luise  / Z: Krohn,Hans-Otto
 4.00  63.28   
 20  Nick Denis Corban 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   053  Aron 320
W / KWPN / B / 2005 / Rhodium / Nero / B: Sejdinovic,Denis 
 4.00  63.92   
 21  Carmen Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   609  Florian K
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Daenenkoenig / 105VM79 / B: Krämer,Claudia  / Z: Krüger,Siegfried
 4.00  65.71   
 22  Antonia Hoyer 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   210  Careen 3
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Grannus / B: Hoyer, Familie,  / Z: Cramer,Karl
 5.00  73.51   
 23  Chiara Behnke 
RV Bayer Leverkusen
   199  Cape Town W
S / Westf / B / 2005 / Con Air / Stakkato / B: Behnke,Chiara  / Z: Wittke,Matthias
 6.00  73.75   
 24  Nick Denis Corban 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   188  Candalero
W / Holst / B / 2005 / Contender / Latouro / B: Corban,Nick Denis  / Z: Wolf,Bernd
 6.00  75.36   
 25  Isabel Herzogenrath 
RV Glessen
   945  Quieny
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Herzogenrath,Hans-Michael  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
 6.00  75.44   
 26  Otto Quack 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   093  Baron 303
W / DSP / R / 2003 / Brandenburger / Good Dream / 102UU94 / B: Quack,Otto  / Z: Pentzek,Eduard
 6.00  78.56   
 27  Janina Vetter 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   655  Godard 4
W / KWPN / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Lux / B: Stal Stiphout,  / Z: Bouman,F.L.
 8.00  70.25   
 28  Jacqueline Bree 
Eschweiler PferdeSV
   1046  Speak to me
W / Bay / B / 2013 / Shouppydam des Horts / Asi / 106JA65 / B: Bree,Brigitte  / Z: Freiherr von Schön,Dr. Hans
 8.00  71.74   
 29  Maximilian Frings 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   889  Numever
S / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Cavalier (Mister) / B: Frings,Maximilian  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 8.00  78.35   
 30  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   904  Pepita M
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
 10.00  81.48   
 31  Kim Schumacher 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   216  Carla Columna 10
S / Rhld / FSti / 2004 / Coriando / Pentagon / B: Masca,Baris  / Z: Bergs,Ingo
 14.00  60.72   
 32  Bianca Oeschger 
RV Oranjehof e.V.
   415  Crowe
W / Hann / Schi / 2002 / Chasseur I / Gimpel / B: Oeschger,Bianca  / Z: ZG Ahrens,Annegret u.Volker
 15.00  45.00   
 ret.  Ulrike Leipold 
RSG Mottenkaul
   076  Baljano
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco / 105CJ50 / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
       
 ret.  Kim Schumacher 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   138  Cadan
W / Hann / B / 2009 / Cassini II / For Pleasure / B: Voß,Andrea  / Z: Schneider,Christina
       
 ret.  Marco Camerota 
RFV Jan von Werth Jülich
   399  Corro's Chapain
S / Rhld / FkaSc / 2012 / Corrodano / Apitano / B: Kallen-Doden,Karoline  / Z: Kuckertz,Josef
       
 ret.  Alexander Schlune 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   523  Dumbledore 69
W / DSP / B / 2006 / Don Marco / Prinz Romadour / B: Schlune,Robert  / Z: Scheck,Christian
       
 ret.  Nick Denis Corban 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   063  Atlantas du Werfat
W / Sang.B / Schi / 2006 / Lys de Darmen / B: Corban,Gerda-Maria  / Z: Lemaitre,Jean-Paul
       
 el.  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   575  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
       
 el.  Leonie Schreurs 
RG Burg Stammeln
   293  Charlie Brown 99
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
       
 el.  Hannah Plengen 
RV Oranjehof e.V.
   825  Lousino
W / Holst / B / 2011 / Lasino / Calando I / B: Plengen,Hannah  / Z: Sekula,Jaroslaw