DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Audi Stuttgart GmbH und Böhnlein GmbH, Neuhausen Ehrenpreise gegeben von Tierärztliche Praxis für Pferde, Dr. Henning Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Rapp
Holger Martin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marcus Rieger 
Tübinger RG
   025  Atlantis 191
H / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / B: Glanemann,Christian  / Z: Kamers,E.
 0.00  0.00  = 0.00  37.43 
96,00 EUR
 
 2  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   051  Caitano 28
W / Rhld / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Cordino / B: Rutschek,Olaf  / Z: Maier,Corinna
 0.00  0.00  = 0.00  38.05 
80,00 EUR
 
 3  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   222  Liselia
S / Württ / Schi / 2006 / Lordanos / Grando / B: Pfrommer,Elias  / Z: ZG Wußler,Günther u.Simone
 0.00  0.00  = 0.00  38.37 
68,00 EUR
 
 4  Juliane Frotscher 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   177  Farin 6
W / Sachs / Df / 1997 / Fierant xx / Elton / 102MC05 / B: Frotscher,Uwe  / Z: Hartenstein,Steffen
 0.00  0.00  = 0.00  39.66 
60,00 EUR
 
 5  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   104  Chavary B
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Cardenio / Cannonball / 104DB20 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Berlin,Heinrich
 0.00  0.00  = 0.00  43.65 
56,00 EUR
 
 6  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   099  Charity 35
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 0.00  4.00  = 4.00  35.42 
40,00 EUR
 
 7  Hans-Jörg Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   002  Abano 29
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / B: Fischer,Johanna  / Z: Temmen,Franz
 0.00  4.00  = 4.00  38.16 
40,00 EUR
 
 8  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   037  BL Acina
S / Württ / B / 2006 / Aralimbo / Calando I / B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar  / Z: Beh,Lorenz
 0.00  4.00  = 4.00  38.59 
40,00 EUR
 
 9  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   047  Cadeau 30
H / Württ / F / 2003 / Caretano Z / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 0.00      63.49   
 10  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   033  Bebe de Baloubet
S / Z.Rpf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Landadel / 102WR30 / B: Rutschek,Olaf  / Z: Zacher,Tanja
 0.00      63.67   
 11  Uwe Heinrich 
RC Aldingen e.V.
   105  Chaya 10
S / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Bachus / B: Ohmenhäuser,Anja  / Z: Pries,Gustav
 0.00      63.80   
Total = 480,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Marcus Rieger 
Tübinger RG
   314  Zador 3
W / KWPN / Schi / 2004 / Querlybet Hero / Corofino I / 103LF93 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: J. van Kooten BV,
 0.00      65.09   
 13  Ulrich Fischer 
RV Aichwald
   287  Search me
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Pilot / B: Simon,Josef  / Z: Simon,Josef
 0.00      65.59   
 14  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   165  Darling's Diamond
W / Württ / Db / 2001 / Diderot / Calypso II / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
 4.00      59.70   
 15  Isabel Chiara Schmidt 
TV RG Gültstein
   210  Lamorena G.
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Feuerschein II / B: Schmidt,Isabel Chiara  / Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
 4.00      62.17   
 16  Matthias Fritz 
RFV Herrenberg e.V.
   297  Sweet Girl 13
S / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Cash / 103IJ57 / B: Fritz Dr.,Gunhild  / Z: Wrede,Mathilde
 4.00      62.59   
 17  Madeleine Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   009  Aison
W / Holst / Db / 2007 / Artani / Cantus / B: Fischer,Sybille  / Z: Allwörden,Manfred von
 4.00      62.84   
 18  Sinja Bublitz 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   307  Vienna Qua
S / Hann / Df / 2007 / Valentino / Certus / B: Bublitz,Kai  / Z: Dubsky,Stephan
 4.00      64.56   
 19  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dusslingen
   100  Charlotte HM
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Lord Liberty / B: Manger,Harry  / Z: Manger,Harry
 4.00      65.76   
 20  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   162  Cyna May
S / Old / B / 2003 / Centesimo I / Grossglockner / B: Roth,Ursula  / Z: Roth,Roland
 8.00      68.77   
 21  Josephine Schumm 
LRFV Köngen
   015  Amelusa
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine  / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
 8.00      71.18   
 22  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   277  Roxette B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Norton L / 103YO29 / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
 12.00      63.52   
 23  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   293  Sonique 5
S / Old / B / 1999 / Shine On / Tiroler xx / GER45788 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Rowehl,Claus
 13.25      96.20   
 24  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   003  Abraxas 123
W / Württ / B / 2000 / Araconit / Greif / B: Pfrommer,Adelheid  / Z: Pfrommer,Adelheid
 15.75      90.43   
 25  Juliane Frotscher 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   206  Lady Marian 4
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Lanzarote / Biotop / B: Frotscher,Uwe  / Z: Frotscher,Uwe
 24.00      75.39   
 26  Ferdinand Heider 
Stuttgarter RFV
   023  Aram-Morkus
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn / B: Schreiner,Mathilda  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
 30.25      84.56   
 ret.  Dennis Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   170  Donna Lisa Lotta
S / Old / B / 2000 / Danny Wilde / Phoenix / B: Bernert,Monika  / Z: Kuhlmann,Josef
           
 ret.  Marc Poppel 
Schwarzwälder RV Freudenstadt
   179  Felix 920
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx / 104AV15 / B: Wilks,Manuel  / Z: Baars,Hans Hermann
           
 ret.  Jochen Zeh 
RFV Weilheim/Teck
   248  Pia Potsdam
S / Westf / Schwb / 2003 / Potsdam / Artwig / 103GR19 / B: Delling,Axel  / Z: Delling,Axel
           
 ret.  Pia-Luise Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   270  Robin Goodfellow 3
W / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / 103YO40 / B: Baur,Julia  / Z: Ritte,Uwe
           
 ret.  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dusslingen
   101  Charly Brown 273
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Celentano / Azarro / B: Möck,Ulrich  / Z: Barth,Susanne
           
 ret.  Uwe Heinrich 
RC Aldingen e.V.
   024  Arielle R
S / Dt.Pf / Db / 2004 / Acobat II / Lord Calando / B: Renschler,Gerhard  / Z: Renschler,Gerhard