03  Geldpreise gegeben von Steuerberater Strobel & Sorg, Ravensburg und Metzgerei Maier, Stuttgart Ehrenpreise gegeben von Sport-Holl, Weilheim und
Springprüfung Kl.L

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 
 Abteilung: 1
 
 1  293 Sonique 5 
 Sabine Dunkes  GER    60,00 EUR 
 0.00  52.37 
   S / Old / B / 1999 / Shine On / Tiroler xx  / GER45788 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Rowehl,Claus RV Erlenhof e.V.Köngen
 2  232 Lukimbi 
 Sabine Dunkes  GER    50,00 EUR 
 0.00  54.75 
   S / Holst / Schi / 2004 / Lancer II / Riverman  / B: Dunkes,Sabine  / Z: Utesch,Otto RV Erlenhof e.V.Köngen
 3  223 Lissy 499 
 Meike Berner  GER    43,00 EUR 
 0.00  57.20 
   S / Dt.Sp. / Db / 2004 / Levisto / Kolibri  / B: Berner,Meike  / Z: Klein,Rudolf PF Wendlingen
 4  138 Conchicco GH 
 Sinja Bublitz  GER    38,00 EUR 
 0.00  59.12 
   W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Lanthano  / B: Hermann,Gerhard  / Z: Hermann,Gerhard RV Erlenhof e.V.Köngen
 5  161 Cristelia 
 Elias Pfrommer  GER    35,00 EUR 
 0.00  59.26 
   S / Hess / F / 2007 / Colman / Silvio I  / B: Pfrommer,Elias  / Z: Saile,Hans-Peter RFV Effringen
 6  118 Cicero 107 
 Aline Zipperle  GER    25,00 EUR 
 0.00  59.57 
   H / Württ / B / 2007 / C-Indoctro / Lord  / B: Andre,Volkmar Reinhart  / Z: Lauster,Franz RFV Maichingen u.U.
 7  226 Looks like Magic 
 Alisa Balz  GER    25,00 EUR 
 0.00  59.95 
   W / Holst / B / 2004 / Limbus / Constant  / 103DP12 / B: Balz,Alisa  / Z: Schultz,Irmhild RFV Filderstadt
 8  009 Aison 
 Madeleine Fischer  GER     
 0.00  60.79 
   W / Holst / Db / 2007 / Artani / Cantus  / B: Fischer,Sybille  / Z: Allwörden,Manfred von RFV Weilheim/Teck
 9  256 Quentin R 
 Ralf Pommerening  GER     
 0.00  61.52 
   W / Holst / B / 2006 / Quinar / Locato  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael RV Nürtingen
Total = 276,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  150 Coqueta 3 
 Janina Pommerening  GER    60,00 EUR 
 0.00  54.45 
   S / Holst / Db / 2001 / Corrado I / Grundyman xx  / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Voss,Annelie RV Nürtingen
 2  099 Charity 35 
 Constantin Sorg  GER    50,00 EUR 
 0.00  56.38 
   S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin  / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons RFV Fronhofen
 3  299 Tessa 234 
 Sebastian Dietterle  GER    43,00 EUR 
 0.00  58.98 
   S / Holst / Schi / 2003 / Carano / Barnaul xx  / B: Dietterle,Diana  / Z: Jacobs,Volker TV RG Gültstein
 4  108 Chelsy 10 
 Volker Haffa  GER    38,00 EUR 
 0.00  59.17 
   S / Holst / B / 2005 / Caretino / Calido I  / B: Belz,Regina  / Z: Kröger,Petra LRFV Köngen
 5  276 Roxette 120 
 Marcus Rieger  GER    35,00 EUR 
 0.00  59.55 
   S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II  / B: Spätling,Andrea  / Z: Beckmann,Gisbert Tübinger RG
 6  287 Search me 
 Ulrich Fischer  GER    25,00 EUR 
 0.00  59.64 
   W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Pilot  / B: Simon,Josef  / Z: Simon,Josef RV Aichwald
 7  029 Balou 606 
 Thomas Pingel  GER    25,00 EUR 
 0.00  60.62 
   H / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Zapateado  / B: Furger,Angelika  / Z: Kramer,Alfons RV Hüttental e.V
 8  298 Tamira 50 
 Ralf Pommerening  GER     
 0.00  61.06 
   S / Holst / Hlb / 2003 / Quinar / Capitol I  / B: Hansen,Christel  / Z: Beuck,Waldemar RV Nürtingen
 9  162 Cyna May 
 Alexandra Verena Roth  GER     
 0.00  62.09 
   S / Old / B / 2003 / Centesimo I / Grossglockner  / B: Roth,Ursula  / Z: Roth,Roland RV Waldenbuch-Hasenhof
Total = 276,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 10  254 Quarrtulain 
 Tobias Bessler  GER     
 0.00  62.23 
   S / Bay / Df / 2007 / Quidam's Rubin / Acord I  / B: Beßler,Karl-Heinz  / Z: Regele,Wolfgang RC Domäne Eschmühle e.V.
 11  217 Lentano 6 
 Julian Stahl  GER     
 0.00  62.60 
   W / Bay / B / 2007 / Lallier U / Cento  / B: Kenner,Dorothee  / Z: ZG Fischer u.Huber, RC Aischbach Gültstein
 12  120 Citronella 
 Julia Baur  GER     
 0.00  62.72 
   S / Württ / Schi / 2007 / Chucas / Cassini II  / B: Ade,Daniela  / Z: Seemann,Brigitte TRG Baltmannsweiler e.V
 13  315 Zoé 
 Marie Reschke  GER     
 0.00  63.48 
   S / Holst / B / 2007 / Larius W / Campione  / B: Reschke,Marie  / Z: Rennekamp,Martina TV RG Gültstein
 14  103 Chateau Ki 
 Susanne Dalkiz  GER     
 0.00  64.89 
   W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina RFV Nürtingen-Raidwangen
 15  116 Churchill 41 
 Marina Pingel  GER     
 0.00  66.55 
   H / Hann / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lordanos  / 103UX02 / B: Pingel,Marina  / Z: Wieker,Gerd RV Hüttental e.V
 16  069 Caprivi 13 
 Sabine Dunkes  GER     
 4.00  57.20 
   S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Cheenook  / 104DB19 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Steffen,Dieter RV Erlenhof e.V.Köngen
 17  278 Rubinstern VS 
 Tina Bihler  GER     
 4.00  58.81 
   W / Württ / BkaSc / 2002 / Rubicell / Wettsport  / B: Bihler,Tina  / Z: Sternberger,Volkmar PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
 18  044 Cabalito 2 
 Julian Stahl  GER     
 4.00  61.34 
   W / Württ / B / 2006 / Chequille / Latouro  / B: Stahl,Julian  / Z: Hofmann,Stefanie RC Aischbach Gültstein
 19  160 Cristaco - R 
 Werner Maier  GER     
 4.00  61.70 
   W / Old / B / 2007 / Cristo / Acord II  / B: Maier,Werner  / Z: Rode,Hans LRFV Köngen
 20  128 Clounty Guy 
 Andre Simon Lauster  GER     
 4.00  62.01 
   W / Grpf.o.R / F / 2005 /  / B: Andre,Volkmar  RFV Maichingen u.U.
 21  282 San Sito 
 Werner Maier  GER     
 4.00  62.36 
   W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Noble Champion  / B: Heideker,Christian  / Z: Martens,Arno LRFV Köngen
 22  063 Candro 3 
 Marcus Rieger  GER     
 4.00  62.60 
   W / Württ / F / 2007 / Champion For Pleasure / Landor S  / B: Zaiser,Martin  / Z: Zaiser,Martin Tübinger RG
 23  028 Avenida 18 
 Volker Hahn  GER     
 4.00  66.31 
   S / Hann / BkaSc / 2004 / Athletico / Banditentraum  / B: Röse,Marc  / Z: Rodenberg,Günter RV Waldenbuch-Hasenhof
 24  213 Lasse 113 
 Madeleine Fischer  GER     
 4.00  66.56 
   W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman  / B: Fischer,Karl  / Z: Fischer,Nadine RFV Weilheim/Teck
 25  308 Vinia 2 
 Sebastian Dietterle  GER     
 4.00  71.25 
   S / KWPN / B / 2002 / Cavalier (Mister) / Germus R  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Schuiling,J. TV RG Gültstein
 26  178 FBW Santana's Boy 
 Johanna Zantop  GER     
 8.00  57.59 
   W / Württ / Db / 2005 / Grafenstolz / Senna Z  / 104GJ82 / B: Zantop,Johanna  / Z: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller RFV Weilheim/Teck
 27  145 Contara W 
 Laura Sofie Weber  GER     
 8.00  59.11 
   S / Holst / Db / 2006 / Contender / Acord II  / 103VG71 / B: Weber,Wolfgang  / Z: Weber,Wolfgang RV Nürtingen
 28  015 Amelusa 
 Josephine Schumm  GER     
 8.00  59.90 
   S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel  / B: Schumm,Josephine  / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart, LRFV Köngen
 29  070 Cara mia 90 
 Alexandra Forro  GER     
 8.00  60.64 
   S / Old / Db / 2007 / Check In / Sandro  / B: Forro,Alexandra  / Z: Schulze,Dietrich RV Reutlingen
 30  134 Colman's Sabrina 
 Frieder Dietterle  GER     
 8.00  63.58 
   S / Holst / Schi / 2002 / Colman / Feenspross xx  / B: Dietterle,Claudia  / Z: Petersen,Hans Heinrich TV RG Gültstein
 31  093 Celtic Jewel 
 Lisa-Isabel Grotthaus  GER     
 8.00  64.86 
   H / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro  / B: Grotthaus,Lisa-Isabel  / Z: Stargardt,Ulrich RV Ammerhof Gültstein
 32  329 Peperoni 10 
 Hans-Jörg Fischer  GER     
 8.00  70.09 
   S / Westf / B / 2002 / Pikachu / Renard  / B: Fischer, Johanna  / Z: Wilder-Kitscha, Berthold RFV Weilheim/Teck
 33  288 Silver 289 
 Volker Hahn  GER     
 9.00  75.20 
   H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Gralsritter  / B: Martin,Nicole  / Z: Gretschmann,Rolf RV Waldenbuch-Hasenhof
 34  152 Cordella 2 
 Kim-Laura Grotthaus  GER     
 12.00  66.93 
   S / Württ / B / 2003 / Carracco / Centuryo  / B: Grotthaus,Kim-Laura  / Z: Timm,Siegfried RV Ammerhof Gültstein
 35  111 Chico Condios 
 Dieter Jaiser  GER     
 12.00  68.23 
   W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty  / B: Jaiser,Dieter  / Z: Schmidgall,Hugo RV Waldenbuch-Hasenhof
 36  042 Briscylla CE 
 Kathrin Germaschewski  GER     
 12.00  69.19 
   S / Holst / Schi / 2003 / Briscar / Landgraf I  / B: Germaschewski,Ulrike  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter RFV Esslingen
 37  003 Abraxas 123 
 Elias Pfrommer  GER     
 12.00  71.19 
   W / Württ / B / 2000 / Araconit / Greif  / B: Pfrommer,Adelheid  / Z: Pfrommer,Adelheid RFV Effringen
 38  017 Anaconda 50 
 Marc Poppel  GER     
 12.25  88.56 
   S / Old / B / 2006 / Abke / Liberty M  / B: Khan Holding AG,  / Z: Rehwald,Michaela Schwarzwälder RV Freudenstadt
 39  336 Landor des Pres 
 Uwe Heinrich  GER     
 31.75  102.36 
   W / Grpf.o.R / BRAUN / 2006 /  RC Aldingen e.V.
 ret.  230 Loui 6 
 Tina Bihler  GER     
     
   W / Old / Db / 1996 / Leggiero / Guido  / B: Sorg,Martin H.Dr  / Z: Kirchner,Elke PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
 ret.  068 Capitano 85 
 Uwe Heinrich  GER     
     
   W / Bay / B / 2004 / Cosino B / Coriano  / B: Dambacher,Karin  / Z: ZG Polak,Walter und Brigitte RC Aldingen e.V.
 el.  024 Arielle R 
 Uwe Heinrich  GER     
     
   S / Dt.Pf / Db / 2004 / Acobat II / Lord Calando  / B: Renschler,Gerhard  / Z: Renschler,Gerhard RC Aldingen e.V.
 el.  324 Wietske B 
 Isabel Germaschewski  GER     
     
   S / KWPN / B / 2003 /  / 103VI49 / B: Koppensteiner, Wolfgang  / Z: Blaauwgeers, J.H.J. RFV Esslingen
 el.  313 X-Man 2 
 Philipp Eppinger  GER     
     
   W / Württ / BkaSc / 2006 / Chapot / Fürst Heinrich  / B: Angst,Frank  / Z: Angst,Frank VSFP Gestüt Lerchenhof
 el.  130 Codex 9 
 Dieter Jaiser  GER     
     
   W / Holst / B / 1999 / Calido I / Corporal  / B: Jaiser,Alexander  / Z: Blöcker,Johann RV Waldenbuch-Hasenhof

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Holger Martin
Hubert Schulze Rückamp
 

Offizieller Datenservice


Zur├╝ck