DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Steuerberater Strobel & Sorg, Ravensburg und Metzgerei Maier, Stuttgart Ehrenpreise gegeben von Sport-Holl, Weilheim und Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Hubert Schulze Rückamp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   293  Sonique 5
S / Old / B / 1999 / Shine On / Tiroler xx / GER45788 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Rowehl,Claus
 0.00  52.37 
60,00 EUR
 
 2  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   232  Lukimbi
S / Holst / Schi / 2004 / Lancer II / Riverman / B: Dunkes,Sabine  / Z: Utesch,Otto
 0.00  54.75 
50,00 EUR
 
 3  Meike Berner 
PF Wendlingen
   223  Lissy 499
S / Dt.Sp. / Db / 2004 / Levisto / Kolibri / B: Berner,Meike  / Z: Klein,Rudolf
 0.00  57.20 
43,00 EUR
 
 4  Sinja Bublitz 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   138  Conchicco GH
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Lanthano / B: Hermann,Gerhard  / Z: Hermann,Gerhard
 0.00  59.12 
38,00 EUR
 
 5  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   161  Cristelia
S / Hess / F / 2007 / Colman / Silvio I / B: Pfrommer,Elias  / Z: Saile,Hans-Peter
 0.00  59.26 
35,00 EUR
 
 6  Aline Zipperle 
RFV Maichingen u.U.
   118  Cicero 107
H / Württ / B / 2007 / C-Indoctro / Lord / B: Andre,Volkmar Reinhart  / Z: Lauster,Franz
 0.00  59.57 
25,00 EUR
 
 7  Alisa Balz 
RFV Filderstadt
   226  Looks like Magic
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Constant / 103DP12 / B: Balz,Alisa  / Z: Schultz,Irmhild
 0.00  59.95 
25,00 EUR
 
 8  Madeleine Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   009  Aison
W / Holst / Db / 2007 / Artani / Cantus / B: Fischer,Sybille  / Z: Allwörden,Manfred von
 0.00  60.79   
 9  Ralf Pommerening 
RV Nürtingen
   256  Quentin R
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Locato / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
 0.00  61.52   
 10  Tobias Bessler 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   254  Quarrtulain
S / Bay / Df / 2007 / Quidam's Rubin / Acord I / B: Beßler,Karl-Heinz  / Z: Regele,Wolfgang
 0.00  62.23   
 11  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   217  Lentano 6
W / Bay / B / 2007 / Lallier U / Cento / B: Kenner,Dorothee  / Z: ZG Fischer u.Huber,
 0.00  62.60   
 12  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   120  Citronella
S / Württ / Schi / 2007 / Chucas / Cassini II / B: Ade,Daniela  / Z: Seemann,Brigitte
 0.00  62.72   
 13  Marie Reschke 
TV RG Gültstein
   315  Zoé
S / Holst / B / 2007 / Larius W / Campione / B: Reschke,Marie  / Z: Rennekamp,Martina
 0.00  63.48   
 14  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   103  Chateau Ki
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
 0.00  64.89   
 15  Marina Pingel 
RV Hüttental e.V
   116  Churchill 41
H / Hann / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lordanos / 103UX02 / B: Pingel,Marina  / Z: Wieker,Gerd
 0.00  66.55   
 16  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   069  Caprivi 13
S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Cheenook / 104DB19 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Steffen,Dieter
 4.00  57.20   
 17  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   278  Rubinstern VS
W / Württ / BkaSc / 2002 / Rubicell / Wettsport / B: Bihler,Tina  / Z: Sternberger,Volkmar
 4.00  58.81   
 18  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   044  Cabalito 2
W / Württ / B / 2006 / Chequille / Latouro / B: Stahl,Julian  / Z: Hofmann,Stefanie
 4.00  61.34   
Total = 276,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Janina Pommerening 
RV Nürtingen
   150  Coqueta 3
S / Holst / Db / 2001 / Corrado I / Grundyman xx / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Voss,Annelie
 0.00  54.45 
60,00 EUR
 
 2  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   099  Charity 35
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 0.00  56.38 
50,00 EUR
 
 3  Sebastian Dietterle 
TV RG Gültstein
   299  Tessa 234
S / Holst / Schi / 2003 / Carano / Barnaul xx / B: Dietterle,Diana  / Z: Jacobs,Volker
 0.00  58.98 
43,00 EUR
 
 4  Volker Haffa 
LRFV Köngen
   108  Chelsy 10
S / Holst / B / 2005 / Caretino / Calido I / B: Belz,Regina  / Z: Kröger,Petra
 0.00  59.17 
38,00 EUR
 
 5  Marcus Rieger 
Tübinger RG
   276  Roxette 120
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / B: Spätling,Andrea  / Z: Beckmann,Gisbert
 0.00  59.55 
35,00 EUR
 
 6  Ulrich Fischer 
RV Aichwald
   287  Search me
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Pilot / B: Simon,Josef  / Z: Simon,Josef
 0.00  59.64 
25,00 EUR
 
 7  Thomas Pingel 
RV Hüttental e.V
   029  Balou 606
H / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Zapateado / B: Furger,Angelika  / Z: Kramer,Alfons
 0.00  60.62 
25,00 EUR
 
 8  Ralf Pommerening 
RV Nürtingen
   298  Tamira 50
S / Holst / Hlb / 2003 / Quinar / Capitol I / B: Hansen,Christel  / Z: Beuck,Waldemar
 0.00  61.06   
 9  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   162  Cyna May
S / Old / B / 2003 / Centesimo I / Grossglockner / B: Roth,Ursula  / Z: Roth,Roland
 0.00  62.09   
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Werner Maier 
LRFV Köngen
   160  Cristaco - R
W / Old / B / 2007 / Cristo / Acord II / B: Maier,Werner  / Z: Rode,Hans
 4.00  61.70   
 20  Andre Simon Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   128  Clounty Guy
W / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Andre,Volkmar 
 4.00  62.01   
 21  Werner Maier 
LRFV Köngen
   282  San Sito
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Noble Champion / B: Heideker,Christian  / Z: Martens,Arno
 4.00  62.36   
 22  Marcus Rieger 
Tübinger RG
   063  Candro 3
W / Württ / F / 2007 / Champion For Pleasure / Landor S / B: Zaiser,Martin  / Z: Zaiser,Martin
 4.00  62.60   
 23  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   028  Avenida 18
S / Hann / BkaSc / 2004 / Athletico / Banditentraum / B: Röse,Marc  / Z: Rodenberg,Günter
 4.00  66.31   
 24  Madeleine Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   213  Lasse 113
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman / B: Fischer,Karl  / Z: Fischer,Nadine
 4.00  66.56   
 25  Sebastian Dietterle 
TV RG Gültstein
   308  Vinia 2
S / KWPN / B / 2002 / Cavalier (Mister) / Germus R / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Schuiling,J.
 4.00  71.25   
 26  Johanna Zantop 
RFV Weilheim/Teck
   178  FBW Santana's Boy
W / Württ / Db / 2005 / Grafenstolz / Senna Z / 104GJ82 / B: Zantop,Johanna  / Z: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller
 8.00  57.59   
 27  Laura Sofie Weber 
RV Nürtingen
   145  Contara W
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Acord II / 103VG71 / B: Weber,Wolfgang  / Z: Weber,Wolfgang
 8.00  59.11   
 28  Josephine Schumm 
LRFV Köngen
   015  Amelusa
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine  / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
 8.00  59.90   
 29  Alexandra Forro 
RV Reutlingen
   070  Cara mia 90
S / Old / Db / 2007 / Check In / Sandro / B: Forro,Alexandra  / Z: Schulze,Dietrich
 8.00  60.64   
 30  Frieder Dietterle 
TV RG Gültstein
   134  Colman's Sabrina
S / Holst / Schi / 2002 / Colman / Feenspross xx / B: Dietterle,Claudia  / Z: Petersen,Hans Heinrich
 8.00  63.58   
 31  Lisa-Isabel Grotthaus 
RV Ammerhof Gültstein
   093  Celtic Jewel
H / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro / B: Grotthaus,Lisa-Isabel  / Z: Stargardt,Ulrich
 8.00  64.86   
 32  Hans-Jörg Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   329  Peperoni 10
S / Westf / B / 2002 / Pikachu / Renard / B: Fischer, Johanna  / Z: Wilder-Kitscha, Berthold
 8.00  70.09   
 33  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   288  Silver 289
H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Gralsritter / B: Martin,Nicole  / Z: Gretschmann,Rolf
 9.00  75.20   
 34  Kim-Laura Grotthaus 
RV Ammerhof Gültstein
   152  Cordella 2
S / Württ / B / 2003 / Carracco / Centuryo / B: Grotthaus,Kim-Laura  / Z: Timm,Siegfried
 12.00  66.93   
 35  Dieter Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   111  Chico Condios
W / Old / Schwb / 2004 / Chico's Boy / Lord Liberty / B: Jaiser,Dieter  / Z: Schmidgall,Hugo
 12.00  68.23   
 36  Kathrin Germaschewski 
RFV Esslingen
   042  Briscylla CE
S / Holst / Schi / 2003 / Briscar / Landgraf I / B: Germaschewski,Ulrike  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
 12.00  69.19   
 37  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   003  Abraxas 123
W / Württ / B / 2000 / Araconit / Greif / B: Pfrommer,Adelheid  / Z: Pfrommer,Adelheid
 12.00  71.19   
 38  Marc Poppel 
Schwarzwälder RV Freudenstadt
   017  Anaconda 50
S / Old / B / 2006 / Abke / Liberty M / B: Khan Holding AG,  / Z: Rehwald,Michaela
 12.25  88.56   
 39  Uwe Heinrich 
RC Aldingen e.V.
   336  Landor des Pres
W / Grpf.o.R / BRAUN / 2006 /
 31.75  102.36   
 ret.  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   230  Loui 6
W / Old / Db / 1996 / Leggiero / Guido / B: Sorg,Martin H.Dr  / Z: Kirchner,Elke
       
 ret.  Uwe Heinrich 
RC Aldingen e.V.
   068  Capitano 85
W / Bay / B / 2004 / Cosino B / Coriano / B: Dambacher,Karin  / Z: ZG Polak,Walter und Brigitte
       
 el.  Uwe Heinrich 
RC Aldingen e.V.
   024  Arielle R
S / Dt.Pf / Db / 2004 / Acobat II / Lord Calando / B: Renschler,Gerhard  / Z: Renschler,Gerhard
       
 el.  Isabel Germaschewski 
RFV Esslingen
   324  Wietske B
S / KWPN / B / 2003 / / 103VI49 / B: Koppensteiner, Wolfgang  / Z: Blaauwgeers, J.H.J.
       
 el.  Philipp Eppinger 
VSFP Gestüt Lerchenhof
   313  X-Man 2
W / Württ / BkaSc / 2006 / Chapot / Fürst Heinrich / B: Angst,Frank  / Z: Angst,Frank
       
 el.  Dieter Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   130  Codex 9
W / Holst / B / 1999 / Calido I / Corporal / B: Jaiser,Alexander  / Z: Blöcker,Johann