DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Wildmanufaktur, Gosbach Ehrenpreis gegeben von W. Debusch GmbH Klima-Kybernetik, Esslingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Martin Steißlinger
Holger Martin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Matthias Fritz 
RFV Herrenberg e.V.
   297  Sweet Girl 13
S / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Cash / 103IJ57 / B: Fritz Dr.,Gunhild  / Z: Wrede,Mathilde
 0.00  0.00  0.00  33.57 
60,00 EUR
 
 2  Jochen Kraus 
RFV Maichingen u.U.
   332  Ladylover 5
H / Holst / B / 2007 / Clearway / Carpaccio / B: Stecher, Dr. Rolf  / Z: Dethlefs, Sonja
 0.00  0.00  0.00  34.35 
50,00 EUR
 
 3  Kerstin Stephan 
Stuttgarter RFV
   303  Undine CR
S / Dt.Pf / B / 2004 / Atlas Bavaria / Baldini I / B: Stephan,Kerstin  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 0.00  0.00  0.00  36.70 
43,00 EUR
 
 4  Aline Zipperle 
RFV Maichingen u.U.
   098  Chapita L
S / Württ / F / 2008 / Ciacomo / Alcatraz / B: Zipperle,Aline  / Z: Lauster,Franz
 0.00  0.00  0.00  39.83 
38,00 EUR
 
 5  Josephine Schumm 
LRFV Köngen
   015  Amelusa
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine  / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
 0.00  0.00  4.00  36.16 
35,00 EUR
 
 6  Jacqueline Staiger 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   220  Limbizkit
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Rasso / GER44782 / B: Staiger,Jacqueline  / Z: Beck,Christian
 0.00  0.00  4.00  36.53   
 7  Peter Debusch 
LRFV Köngen
   075  Casado's Casalina
S / Holst / Schi / 2005 / Casado / Lasino / B: Debusch,Peter  / Z: Hotze,Dirk
 0.00  0.00  4.00  38.40   
Total = 226,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Jennifer Weber 
RV Wannweil
   181  Fidermädchen
S / Württ / F / 2006 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Weber,Jennifer  / Z: Weber,Roland
 0.00  0.00  8.50  47.16   
 9  Otto Fabich 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   034  Bengi 7
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Pirano I / 103MI56 / B: Schuster,Michael  / Z: Faltermeier,Fritz
 0.00  0.00       
 10  Stefan Kulhanek 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   273  Ronja 2093
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2006 / Rudelsburg / Herbstnebel / B: Kulhanek,Stefan  / Z: Apel,Jürgen
 4.00  38.44       
 11  Mareike Gräter 
LRFV Weil der Stadt
   102  Charming Boy 36
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani / B: Gräter,Uwe  / Z: Bolze,Herms
 4.00  38.88       
 12  Matthias Fritz 
RFV Herrenberg e.V.
   137  Comtessa 110
S / Westf / Schi / 2007 / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / Idaho / B: Fritz Dr.,Gunhild  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 4.00  40.40       
 13  Werner Maier 
LRFV Köngen
   282  San Sito
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Noble Champion / B: Heideker,Christian  / Z: Martens,Arno
 4.00  42.25       
 14  Ann-Kathrin Nitsch 
RV Jettingen
   234  Marlon 146
W / Grpf.o.R / Df / 2000 / Unbekannt / Babylon / B: Nitsch,Ann-Kathrin  / Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee,
 8.00  37.09       
 15  Ellen-Sophie Maier 
LRFV Köngen
   269  Robin Fly 8
H / Westf / B / 2004 / Rosencharmeur / Ehrentusch / B: Hutter,Susanne  / Z: Post,Magdalene
 8.00  38.53       
 16  Meike Berner 
PF Wendlingen
   228  Lordissy
S / Dt.Sp. / Db / 2008 / Lordanos / Levisto / B: Berner,Meike  / Z: Kölz,Werner
 8.00  41.06       
 17  Anna Maria Bauer 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   292  Sixtus 47
W / Trak. / B / 2004 / Bardolino / Black Magic Boy / B: Müller,Kerstin  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 10.00  57.72       
 18  Uwe Püttmer 
RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V.
   245  PBM Columbo
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / GER45380 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 14.25  58.26       
 el.  Jenny Binder 
RV Aichwald
   197  Harry Potter 8
W / n.b. / Schi / 1996 / / B: Müller,Johanna