DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Püttmer GmbH, Reichenbach (1.Abt) und rentES Mobile Sicherheitstechnik, Reichenbach (2.Abt) Ehrenpreis gegeben von Schefenacker GmbH (1.Abt) und Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Hubert Schulze Rückamp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Uwe Püttmer 
RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V.
   245  PBM Columbo
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / GER45380 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 0.00  40.13 
36,00 EUR
 
 2  Mona-Katharina Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   010  Akara
S / Württ / B / 1999 / Araconit / Cardinal xx / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
 0.00  41.11 
30,00 EUR
 
 3  Freia Steinhilber 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   180  Fernet Branka PJ
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Stakkato / B: Steinhilber,Freia  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
 0.00  42.01 
26,00 EUR
 
 4  Sebastian Kraitzek 
RC Stockhausen
   328  Ace Ventura 3
W / Westf / B / 2001 / Aquilino / / B: Kraitzek, Sebastian  / Z: Haarmann, Mike
 0.00  43.29 
23,00 EUR
 
 5  Melanie Böing 
RV Aichwald
   045  Cabrera 2
S / Holst / B / 2006 / Candillo / Chamisso / B: Roos,Elke u. Melanie  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 0.00  43.71 
21,00 EUR
 
 6  Peter Debusch 
LRFV Köngen
   075  Casado's Casalina
S / Holst / Schi / 2005 / Casado / Lasino / B: Debusch,Peter  / Z: Hotze,Dirk
 0.00  44.46 
15,00 EUR
 
 7  Tina Schübelin 
RC Stockhausen
   216  Lennon 23
H / Sachs / Db / 1999 / Liberator / Kolibri / B: Schübelin,Tina  / Z: Stark,Winfried
 0.00  45.93   
 8  Alice Bartholomä 
VFR Käpfleswiesenhof
   007  Agent 297
H / OS / B / 2005 / Araconit / Capan / B: Eger,Roland  / Z: Eger,Roland
 0.00  47.55   
 9  Steffen Christ 
RFV Filderstadt
   333  Calinca 13
S / Westf / DB / 2007 / Cristallo / Akitos xx / B: Christ,Steffen  / Z: Schürner Dr.,Axel
 0.00  47.92   
 10  Katrin Sonntag 
RC Bissingen an der Teck
   062  Candela 39
S / Old / B / 2006 / Celentano / Landcolt B / B: Sonntag,Katrin  / Z: Römmer,Falk
 0.00  48.38   
 11  Nina Vogt 
RA TSV Altensteig
   236  Milord 12
W / Pol. / F / 2006 / Lokis / Chef Supreme xx / B: Vogt,Nina 
 0.00  50.02   
 12  Achim Mayer 
RFV Filderstadt
   026  Augustenhofs Wilma
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt / B: Kleinhansl,Elena  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
 0.00  50.22   
 13  Dagmar Hoidn 
TG Berghof Wernau e.V.
   291  Sir Snyder H
W / Württ / R / 2008 / Sir Alfred / Quick Step II / B: Hoidn,Dagmar  / Z: Hiller,Gerhard
 0.00  50.46   
 14  Stefan Kulhanek 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   273  Ronja 2093
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2006 / Rudelsburg / Herbstnebel / B: Kulhanek,Stefan  / Z: Apel,Jürgen
 4.00  44.78   
 15  Desiree Wunderlich 
RC Stockhausen
   097  Chalou 2
W / OS / F / 2005 / Canabis / Caretano Z / B: Wunderlich,Desiree  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  45.53   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Volker Haffa 
LRFV Köngen
   108  Chelsy 10
S / Holst / B / 2005 / Caretino / Calido I / B: Belz,Regina  / Z: Kröger,Petra
 0.00  40.99 
36,00 EUR
 
 2  Alina Bubeck 
LRFV Köngen
   266  Respina 2
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Playmate xx / B: Bubeck,Alina  / Z: Gestüt Eichenhof,
 0.00  41.46 
30,00 EUR
 
 3  Mesut Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   301  Timmetje
H / KWPN / Schi / 2000 / Cavalier (Mister) / Remy Martin / B: Dalkiz,Mesut  / Z: Amsterdam,J.H. van
 0.00  42.40 
26,00 EUR
 
 4  Ulrike Moll 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   237  Miss Marple 145
S / Hann / B / 2005 / For Pleasure / Loredo / B: Moll,Ulrike  / Z: Düstersiek,Rudolf
 0.00  43.64 
23,00 EUR
 
 5  Alexandra Forro 
RV Reutlingen
   070  Cara mia 90
S / Old / Db / 2007 / Check In / Sandro / B: Forro,Alexandra  / Z: Schulze,Dietrich
 0.00  43.88 
21,00 EUR
 
 6  Theresa Oertker 
RFV Warendorf e.V.
   312  Work together
W / ZW / B / 2008 / Waldes / Ramzes III-29 / B: Schneider,Gunther  / Z: Schneider,Gunther
 0.00  45.55 
15,00 EUR
 
 7  Petra Püttmer 
RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V.
   221  Limbo Airlines
H / Württ / B / 2007 / Limbus / Capitol I / B: ZG Püttmer,Petra u.Uwe  / Z: ZG Püttmer,Petra u.Uwe
 0.00  47.31   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Alice Bartholomä 
VFR Käpfleswiesenhof
   096  Chacyra 2
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Schmitz,Richard  / Z: Vollmer,Werner
 4.00  46.63   
 17  Lisa Steidle 
LRFV Köngen
   129  Cobold 36
H / Westf / FkaSc / 2004 / Contini / Damiani / B: Steidle,Traute  / Z: Reiterhof Keuper,
 4.00  47.68   
 18  Christian Moritsch 
RFV Filderstadt
   089  Cedric 59
W / Württ / B / 2008 / Colander / Allegro / B: Moritsch,Christian  / Z: Köninger,Josef
 4.00  49.90   
 19  Claudia Maar 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   124  Claus Clooney
W / Holst / Schi / 2008 / Cancara / Claudio / B: Maar,Claudia  / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
 4.00  50.88   
 20  Nicole Liener 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   021  Aragon 198
W / Württ / B / 1998 / Araconit / Allround / B: Liener Dr.,Ulrich-Christoph  / Z: Gieser,Karlheinz
 4.00  50.95   
 21  Sarah Moldvai 
Stuttgarter RFV
   091  Celestra 6
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Landadel / B: Moldvai,Sarah  / Z: Isaak,Klaus
 4.50  62.00   
 22  Oliver Staiger 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   183  Findus 126
W / Westf / B / 2008 / Ferragamo / Apart / B: Staiger,Oliver  / Z: Gronebaum,Georg
 6.25  68.47   
 23  Christoph Brandt 
RFV Esslingen
   271  Romana 218
S / Württ / B / 2002 / Rubicell / Mitch / B: Brandt,Hans  / Z: Miller,Fritz
 8.00  49.67   
 24  Nicole Rocker 
RFV Filderstadt
   131  Coeur Chaud F
H / Württ / B / 2006 / Candillo / Wettruf / B: Rocker,Nicole  / Z: Falk,Nicole
 8.50  61.02   
 25  Otto Fabich 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   196  Gralando
W / ZW / B / 2006 / Grafenstolz / Lordano / B: Jaiser,Anna-Verena  / Z: Linn,Peter
 12.00  45.94   
 26  Heike Popp 
RV Pulvermühle Dusslingen
   022  Aralimbo`s Son
W / Württ / B / 2005 / Aralimbo / Guidam (de Dartay) / B: Popp,Roland  / Z: Popp,Roland
 12.00  49.89   
 27  Frieder Klenk 
LRFV Köngen
   188  Fort Boyard
W / OS / B / 2007 / Florentino / Power / B: Klenk,Frieder  / Z: Börger-Terdues,Heinrich
 12.50  61.85   
 28  Laura Pohlmann 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   200  Imanol CE
H / OS / B / 2006 / Iberio / Deadly Nightshade xx / B: Eberspächer,Rolf-Dieter  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
 16.00  59.96   
 29  Stefanie Fauser 
RK Sondelfingen
   281  San Marino 33
W / Oe.Wb / F / 2005 / San Carlos / Belluno / 103CR67 / B: Fauser,Stefanie  / Z: Haberl,Franz
 19.50  73.23   
 ret.  Yvonne Bergmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   300  Timberly 6
S / Dt.Sp. / Schi / 2008 / Mill Reef / Cincinatti / B: Bergmann,Yvonne  / Z: Lippitsch,Steffen
       
 ret.  Alexandra Brenner-Binder 
Tübinger RG
   011  Aki 66
W / Westf / F / 2003 / All Pleasur / Weinberg / B: Brenner-Binder,Alexandra  / Z: Hahn,Sascha
       
 ret.  Janina Allmendinger 
RG Bucheckernhof
   135  Coloness
S / Ung. / Db / 1999 / Colonado / Lombard / B: Allmendinger,Janina 
       
 ret.  Sandra Menschel 
RFG Burkhardshof
   204  La Jolie 56
S / Württ / B / 2005 / Le Champion / Campari M / B: Menschel,Sandra  / Z: Roß,Helga
       
 ret.  Volker Haffa 
LRFV Köngen
   109  Cherico 2
W / Holst / B / 1998 / Caretino / Roderik / Z: Lausen,Klaus
       
 el.  Silke Härtenstein 
RFV Filderstadt
   020  Apollo 879
H / Württ / B / 2005 / Acordelli / Mitch / B: Schäfer,Karl-Heinz  / Z: Schäfer,Karl-Heinz
       
 el.  Leonie Lahres 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   107  Cheetako
W / Holst / B / 2004 / Corofino II / Liostro / B: Lahres,Leonie  / Z: Völker,Carolin