DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Eberhard Kober Zahntechnik, Esslingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Martin Steißlinger
Susanne Rapp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Johanna Grobe 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   195  Gitana 215
S / Württ / Schwb / 1999 / Glorieux / Donkosak / B: Grobe Dr.,Antje  / Z: Bitzer,Karl-Heinz
 9.0   
 2  Lisa Diebold 
LRFV Weil der Stadt
   317  Conectra
S / Old / B / 2003 / Con Air / Lacros / 104DM29 / B: Diebold, Klaus  / Z: Einfeldt, Karin
 8.0   
 3  Jasmin Mössinger 
RFV Neckartailfingen
   202  Kimberley 60
S / DR / F / 1999 / Kentucky / Gento / B: Veit,Leonie  / Z: Wolf,Jörg
 7.7   
 4  Corinna Maisch 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   014  Amarena WH
S / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Augustinus xx / B: Hois,Doris  / Z: Weyers Dr.,Jürgen
 7.5   
 4  Nadine Kunusch 
RFV Wernau
   322  Balera 2
S / DR / B / 2008 / Rocketti / Fast Eddy xx / B: Bauer, Erwin u.Marion  / Z: Wittkop, Jürgen
 7.5   
 6  Gina Rempfer 
RFV Neuffen
   151  Corallo 2
W / Württ / Schi / 1995 / Carolus I / Goldpilz / B: Schaefer,Horst  / Z: Looser,Silvia
 7.4   
 7  Celina Wregar 
RV Initiative Therapeutisches Reite
   326  Catch me if you can 29
W / Hann / Db / 2007 / Converter / Sandro Hit / B: Bierling, Lena-Maria  / Z: Röwer, Horst
 7.2   
 7  Kristin Ludwig 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   316  Nalanda
S / Haflinger / Fuchs / 1999 / Amor /
 7.2   
 9  Suzanna Faust 
RC Stockhausen
   319  La Collette
S / Württ / B / 2006 / Lord Goldfever AK / Mitch / B: Faust, Suzanna  / Z: Rehm, Karl
 7.1   
 10  Elena Kleinhansl 
RFV Filderstadt
   026  Augustenhofs Wilma
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt / B: Kleinhansl,Elena  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
 7.0   
 10  Vivien Mezger 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   154  Corry M
W / Württ / Schwb / 1994 / Coriolan / Matador / B: Mezger,Manfred  / Z: Mezger,Manfred
 7.0   
   nicht plaziert:           
 12  Lena Rüeck 
TRG Baltmannsweiler e.V
   192  Gina Wilde
S / Westf / F / 1995 / Gracioso / Canaris / B: Baur,Peter  / Z: Kerkemeier,Elfriede
 6.8   
 13  Valentina Küstermann 
RFV Kirchheim/Teck
   209  Laetitia 66
S / Württ / Schi / 2000 / Lancino de L / Belendek xx / B: Bitzer-Küstermann,Cigdem  / Z: Brühschwein Dr.,Andreas
 6.7   
 13  Tizia Biegger 
Stuttgarter RFV
   040  Bounty 198
S / n.b. / Schi / 2002 / / B: Biegger,Nina 
 6.7   
 15  Madlen Dietterle 
TV RG Gültstein
   134  Colman's Sabrina
S / Holst / Schi / 2002 / Colman / Feenspross xx / B: Dietterle,Claudia  / Z: Petersen,Hans Heinrich
 6.6   
 15  Tabea Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   329  Peperoni 10
S / Westf / B / 2002 / Pikachu / Renard / B: Fischer, Johanna  / Z: Wilder-Kitscha, Berthold
 6.6   
 15  Nicole Natalie Nething 
RFV Weilheim/Teck
   321  Lollipop 99
W / DR / B / 1997 / Ladylover / / B: Nething, Stefanie  / Z: Mayer, Ludwig
 6.6   
 18  Philia Wolf 
RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V.
   035  Binou 2
S / DR / B / 2005 / Marco Polo / Downland Donner / B: Bauer,Marion  / Z: Wittkop,Jürgen
 6.3   
 19  Florian Fischer 
RV Aichwald
   159  Crans Montana CE
S / Holst / B / 2006 / Cassini I / Sandro / B: Fischer,Ulrich  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
 6.2   
 ret.  Chantal Mezger 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   289  Simona 417
S / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Sion / B: Mezger,Manfred  / Z: Hoffrogge,Wilhelm