DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben Bausparkasse Schwäbisch Hall, Thomas Adam PF + Schwarzwald-Sprudel OG Ehrenpreise gestiftet Brauerei Höpfner + Reitsport Hopfauf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Goerke
Ulla Weber
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alice Blocher 
VFR Käpfleswiesenhof
   749  Chacyra 2
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Schmitz,Richard  / Z: Vollmer,Werner
 0.00  46.42 
105,00 EUR
 
 2  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   616  Quite Nice BK
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 0.00  49.93 
85,00 EUR
 
 3  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   059  Balouson
H / DSP / F / 2004 / Balou du Rouet / Hydriot / 105EQ38 / B: Försching,Nathalie Michelle  / Z: Bethke,Mario
 0.00  51.29 
70,00 EUR
 
 4  Saara Mattila 
RG Bucheckernhof
   599  Quentano 3
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Caletto I / B: Rau,Monika  / Z: Engelhard,Hans
 0.00  52.44 
60,00 EUR
 
 5  Julia Dölker 
RV Waldachtal e.V
   040  Armstrong 36
H / OS / B / 2005 / Amman / Rebel Z I / B: Dölker,Julia  / Z: Scheck,Nicole
 0.00  53.37 
52,00 EUR
 
 6  Nina Schneider 
RFV Pfinztal e.V.
   220  Cirius 6
W / Holst / B / 2010 / Classe / Lavall I / B: Schlindwein,Alexander  / Z: Rueb,Benni
 0.00  56.32 
47,00 EUR
 
 7  Rebekka Funk 
RFV Effringen
   033  Anonym F
H / Württ / Schi / 2007 / Araconit / Cento / B: Funk,Rebekka  / Z: Funk,Hansjörg
 0.00  57.17 
47,00 EUR
 
 8  Matthias Heidrich 
RV Gellmersbach
   208  Cicero H
W / DSP / B / 2005 / Celano / Argentinus / 105KX11 / B: Heidrich,Matthias  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 0.00  57.78   
 9  Sarah Hoppler 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   233  Cohiba 30
S / Württ / B / 2011 / Coreno / Limes / B: Hoppler,Sarah  / Z: Wetzel,Georg
 0.00  60.00   
 10  Taylor Cummins 
RFV Königsbach
   700  Tashmir Z
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Toulon / Kashmir van het Schuttershof / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Pellegrini,Alessandro
 0.00  63.22   
Total = 466,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   256  Córdoba
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quintero / 105QF76 / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,  / Z: Jaeger,Guenter Heinrich
 0.00  49.27 
105,00 EUR
 
 2  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   262  Cosmea la Guapa
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II / B: Brugger,Eva-Marie  / Z: Hell,Dr. Helmut
 0.00  51.18 
85,00 EUR
 
 3  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   596  Quarterback 14
H / OS / Df / 2008 / Quidam's Rubin / Le Champion / B: Bucher,Lisa  / Z: Bucher,Sandra
 0.00  51.83 
70,00 EUR
 
 4  Annick Schulte 
LRFV Weil der Stadt
   234  Colesta 2
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / L'Ami / B: Karle,Günther  / Z: Antons,Heinz
 0.00  53.03 
60,00 EUR
 
 5  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   067  Bella Soleil
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf / B: Wirth,Thomas  / Z: Berner,Georg
 0.00  53.82 
52,00 EUR
 
 6  Jule Schmidt 
RV Pulvermühle Dußlingen
   100  Calvin 71
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / B: Möck,Ulrich  / Z: Sönnichsen,Bernhard
 0.00  56.84 
47,00 EUR
 
 7  Simona Sassi 
RSG Oßweil
   554  Mister Jones 3
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona  / Z: Gröbke,Gregor
 0.00  57.25 
47,00 EUR
 
 8  Alena Knöllinger 
RA SV Leingarten e.V.
   504  Leonidas 128
W / DSP / B / 2009 / Lewinski / Donaumonarch / B: Knöllinger,Alena  / Z: Kölz,Werner
 0.00  59.06   
 9  Ulrich Möck 
RV Pulvermühle Dußlingen
   204  Chopin W
H / Württ / F / 2011 / Chintan / Caletto I / B: Wirth,Petra  / Z: Ruff,Armin
 0.00  60.48   
Total = 466,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Levent Ali Güngör 
RFV Dagersheim e.V.
   741  Zunukki
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / / B: Leuteritz,Martin 
 4.00  49.58   
 21  Rebecca Pech 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   097  Calla 41
S / Württ / Db / 2008 / Calato / Chambertin / 104XZ80 / B: Pech,Rebecca  / Z: Casper,Alfred
 4.00  50.32   
 22  Lisa Lacher 
RFV Dagersheim e.V.
   602  Quick Levi
S / KWPN / Db / 2011 / Dactique M / Quick Star / B: Güngör,Cetin  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
 4.00  51.83   
 23  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   660  Scotty 94
W / Hann / Df / 2011 / Stolzenberg / Singular Joter I / B: Weischedel,Ralf  / Z: Krause,Peter
 4.00  52.28   
 24  Mona Bucher 
RFV Berwangen
   119  Caramilla 2
S / OS / R / 2009 / Coupe de Coeur / Fernando / B: Bucher,Mona  / Z: Bucher,Rainer
 4.00  52.98   
 25  Julia Strohhäcker 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   383  First Choice 34
S / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Lancelot / B: Strohhäcker,Julia 
 4.00  53.13   
 26  Thomas Wirth 
RC Heiligenbronn
   481  Lagros 3
H / Württ / R / 2005 / Lintasboy R / Rico / B: Rudolph,Elisabeth  / Z: Riedinger,Anton
 4.00  53.93   
 27  Sabrina Wagner 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   564  Nikido du Chateau
W / DSP / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Drosselklang II / 105XE31 / B: Wagner,Sabrina  / Z: Litz,Ralf
 4.00  54.70   
 28  Jana Häußermann 
RV Winnenden u.U.e.V.
   273  Cynara 2
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
 4.00  54.95   
 29  Melanie Brahner 
RA SV Leingarten e.V.
   173  Chacco B
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II / 104YD47 / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 4.00  56.37   
 30  Cedric Jetter 
PSZ Benzenbühl e.V.
   561  Nandor 30
W / ZW / Schi / 2009 / Newton / Colman / B: Jetter,Cedric  / Z: Schalter,Mareike
 4.00  56.68   
 31  Philipp Hartmeyer 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   093  Calibro 13
W / DSP / Schi / 2009 / Clinton I / For Pleasure / B: Ott,Michael  / Z: Jung,Karl-Ernst
 4.00  57.86   
 32  Celine Haag 
RV Bietigheim-Bissingen
   094  Calimero 582
W / OS / B / 2008 / Charming Boy / Zeus (Nurzeus) / B: Haag,Celine  / Z: Kreinest,Heinrich
 4.00  60.86   
 33  Anna-Lena Kölz 
PSV Burkhardshof
   058  Ballinteskin Take Over
W / ISH / B / 2001 / Fortunus / / 103CE37 / B: Ziehl-Sorensen,Helga  / Z: O'Toole,Daniela
 4.00  62.36   
 34  Svenja Heilmann 
RFV Graben e.V.
   490  Lassiter 24
W / ZW / Db / 2011 / Last Man's Hope / Libero / B: Heilmann,Svenja  / Z: Heilmann,Karl-Albert
 4.00  62.41   
 35  Lisa Lacher 
RFV Dagersheim e.V.
   646  Samira 297
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / B: Finke,Henrik  / Z: Heming,Bernhard
 8.00  54.75   
 36  Melanie Brahner 
RA SV Leingarten e.V.
   324  Domspatz B
W / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Polany / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 8.00  57.61   
 37  Levent Ali Güngör 
RFV Dagersheim e.V.
   137  Casaretto 6
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Unkelbach,Josef
 8.00  58.73   
 38  Natalie Kreiner 
RFV Leinfelden-Echterdingen
   589  Porter 21
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line / B: Kreiner,Natalie  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
 8.00  61.43   
 39  Jessica Sophie Lachenmaier 
PSF Remshalden-Buoch
   389  Flipper Boy
W / Bay / B / 2008 / Flipper D'Elle / Kolibri / 104PY00 / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 8.00  62.14   
 40  Nicole Strobel 
RSZ Hohenzollern
   617  Quito E
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / B: Strobel,Nicole  / Z: von Estorff,Ina
 12.00  53.58   
 41  Marvin Frey 
PSV Gäufelden e.V
   798  Londoner
W / OS / Df / 2011 / Lord Z / Landor S / 106HT45 / B: Schlüsselburg,Sven  / Z: Schierak,Bernd
 12.00  57.40   
 42  Cedric Jetter 
PSZ Benzenbühl e.V.
   486  Landlady 64
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Catoki / B: Jetter,Cedric  / Z: Oncken,Harm
 12.00  59.43   
 43  Jeremie Delorme 
RV Jettingen
   713  Uranos W
H / OS / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Zapateado / B: Wurm,Kurt  / Z: Wurm,Kurt
 12.00  93.17   
 44  Lisa Bucher 
RFV Berwangen
   178  Championesse des Cadeaux
S / OS / Df / 2009 / Coupe de Coeur / Le Champion / B: Bucher,Lisa  / Z: Bucher,Rainer
 16.00  53.36   
 45  Melanie Hoffmann 
RFV Ehningen
   372  Felini 20
S / DSP / Db / 2009 / For Germany RD / Cosinus B / B: Hoffmann,Melanie  / Z: Denker,Dietrich
 16.00  59.48   
 46  Karl-Albert Heilmann 
RFV Graben e.V.
   518  Literatur
S / ZW / B / 2011 / Last Man's Hope / Clinton II / B: Heilmann,Karl-Albert  / Z: Heilmann,Karl-Albert
 18.00  72.71   
 47  Thomas Wirth 
RC Heiligenbronn
   108  Candilla 19
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Landadel / B: Wirth,Thomas  / Z: Stahl,Jochen
 25.00  98.75   
 48  Manuela Riel 
LRZFV Göbrichen
   711  Unschuldsengel
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante / B: Riel,Manuela  / Z: Dorer,Fritz
 26.00  85.57   
 ret.  Max Sutz 
RFV Rheinstetten
   611  Quintessa 53
S / Old / Df / 2009 / Chin Quin / C-Indoctro / B: Artmann,Christina  / Z: Seger,Martin
       
 ret.  Philipp Hartmeyer 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   148  Cassito 7
H / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caretino / 106FF08 / B: Bracken,Jilly  / Z: Block,Klaus
       
 el.  Friederike Keppler 
PSZ Benzenbühl e.V.
   015  Alumba
S / Württ / BSchi / 2012 / Araconit / Lancer II / B: Keppler,Friederike  / Z: Karcher,Horst
       
 el.  Tamara Schwenk 
PSZ Benzenbühl e.V.
   091  Caletta's Girl
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Alexis Z / B: Schwenk,Tamara  / Z: Mohr,Carl-Martin