DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Physiotherapie, Frau Tina Lerche, Gommern Wertung Nachwuchscup Jerichower Land Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Stilspringprfg.Kl. A m. Stechen - geschlossen -

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Rebecca Völzke
Heinz-Jürgen Preller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Tina Mücke 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   474  Little Gun S
W / DSP / F / 2011 / Levistano / Librets / B: Steinz,Gerald  / Z: Steinz,Gerald
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Janne Woldt 
RFV Westeregeln e.V.
   415  Kwept 2
H / DR / R / 2007 / King Bjuti / Brillant / B: Ackermann,Pia  / Z: Andreas,Joachim
 8.30 
27,00 EUR
 
 3  Tina Mewes 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   320  Etjen 6
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Grand Cru / B: Mewes,Tina  / Z: Holze,Isabelle
 7.70 
23,00 EUR
 
 4  Pia Rulff 
RV Wahlitz 1921 e.V.
   439  Le Fantastic 2
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Cala Millor / B: Machui,Josef  / Z: Lis,Gabriele
 7.90 
20,00 EUR
 
 5  Jenny Koßmann 
RFV Colbitz e.V.
   437  Lawara
S / DSP / Schi / 2012 / Laspari / Dusold / B: Koßmann,Jenny  / Z: Sulfrian,Harald
 8.10 
18,00 EUR
 
 6  Anna Sophie Löhr 
RFV Mützel/Genthin u.u. e.V.
   172  Chico 978
H / DSP / BSche / 2013 / Casskeni II / Sambuco B / B: Löhr,Beate  / Z: Stahl,Cordula
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Maria Neumann 
RV Königsborn e.V.
   477  Little Rebell
W / OS / Db / 2013 / Landrebell / Colander / B: Neumann,Maria  / Z: Landvoigt,Henrik
 7.30   
 8  Janne Woldt 
RFV Westeregeln e.V.
   145  Chacco-Lena
S / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Woldt,Mandy  / Z: Horn,Renate
 7.10   
 8  Stephanie Worch 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   128  Casskoli
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Bartels,Dennis  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 7.10   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Livia Slodowski 
RV Ziepel e.V.
   435  Latina-Lady
S / DSP / B / 2010 / Lone Star / Kolibri / B: Slodowski,Antje  / Z: Ernst,Hendrik
 7.50 
33,00 EUR
 
 2  Nele Henning-Yakusha 
Stendaler PSV e.V.
   616  Riddick 4
W / Westf / Db / 2004 / Rockwell / Weinberg / B: Henning-Yakusha,Nele  / Z: Scherenberg,Klaus
 8.20 
27,00 EUR
 
 3  Anna-Lena Nix 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
   444  Lemark
W / DSP / B / 2011 / Lemwerder / Wild Life / B: Nix, Anna-Lena u.Rita,  / Z: Henze,Sylvia
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Stefana Szabo 
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
   658  Shanty Anjay
S / Hann / Df / 2011 / Sir Donnerhall I / Natiello xx / B: Szabo,Stefana  / Z: Isecke,Ernst-Arno
 7.40 
20,00 EUR
 
 5  Melina Ringel 
RFV Miesterhorst e.V.
   162  Checo
H / DSP / B / 2005 / Chello II / Woronesch / B: Decker,Christine  / Z: Decker,Christine
 7.50 
18,00 EUR
 
 6  Sophie Sievers 
RFV Ausleben e.V.
   741  Condelana
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / B: Sievers,Sophie  / Z: Schulz,Christian
 8.00 
15,00 EUR
 
 7  Patricia Lodahl 
RV Ziepel e.V.
   599  Quintess 23
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Bold Indian xx / B: Lodahl,Silke  / Z: Holländer,Hendrik
 7.20   
 7  Marie-Luise Zelosko 
RV Königsborn e.V.
   017  Alexa 430
S / DSP / F / 2009 / Alcatel / Lamarc / B: Schäfer,Claus-Dieter  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 7.20   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Manuel Baierl 
RFV Schwanebeck e.V.
   676  Stakkati Gold
S / Hann / B / 2010 / Stakkato Gold / Severus xx / B: Kusnezov,Katharina  / Z: Wieckert,Frank
 7.00   
 18  Jonas Reichert 
RV Prussendorf e.V.
   565  Power Girl 35
S / DR / Schi / 2009 / Colorit / Constantin / B: Andreas,Joachim  / Z: Andreas,Joachim
 7.00   
 20  Justus Buch 
SV Eintr. Grabow e.V.
   590  Quietol
W / Bay / BSchi / 2004 / Quite Capitol / Graphitano / B: Völkel,Edith  / Z: Völkel,Edith
 6.90   
 20  Kim Ackermann 
RFV Westeregeln e.V.
   158  Charlien H
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger  / Z: Horn,Renate
 6.90   
 22  Dana Engel 
RV Königsborn e.V.
   036  Arthur 68
W / Old / B / 2011 / Askari / Kolibri / B: Niemeyer,Ines  / Z: Niemeyer,Raik
 6.80   
 22  Laura Loehrke 
RV Ihleburg e.V.
   661  Silverado B
W / Grpf.o.R / BSche / 2012 / / B: Buchheim,Meinhardt 
 6.80   
 24  Katharina Kusnezov 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   681  Stilian
W / DSP / B / 2013 / Stylist / Matcho Man / B: Kusnezov,Katharina  / Z: Wiechmann,Ulrike
 6.70   
 25  Nadine Brandt 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   236  Coverboy 5
W / Hann / B / 2011 / Convoi / Sherlock Holmes / B: Kusnezov,Katharina  / Z: Kupgisch,Antje
 6.60   
 26  Annett Lippelt 
RV Königsborn e.V.
   445  Lena's Lucy
S / DSP / B / 2014 / Lone Star / Alcatel / B: Lippelt,Annett  / Z: Bemme,Riccardo
 6.50   
 27  Josefin Schulz 
RV Königsborn e.V.
   336  Flash Rouge 4
W / SAnha / B / 2001 / Freshman / Landcolt B / B: Schulz,Josefin  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 6.40   
 27  Justus Buch 
SV Eintr. Grabow e.V.
   472  Little Dream 65
S / DR / F / 2009 / Merlin / Rekord / B: Buch,Justus  / Z: Teickner,Brigitte
 6.40   
 29  Laura Loehrke 
RV Ihleburg e.V.
   614  Ria 114
S / SAnha / B / 2002 / Rappallo Razzo. / Azarro / B: Loehrke,Susanne  / Z: Schalnas,Bernd
 6.30   
 29  Tina Heerlein 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   047  Ballerina 308
S / DSP / Db / 2003 / Bavaria Luchs / Grundgold II / B: Besecke,Lutz  / Z: Besecke,Lutz
 6.30   
 29  Antonia Hübe 
RV Hohenseeden e.V.
   446  Lennox KL
W / Old / B / 2004 / Landfuerst / Darco / B: Hübe,Antonia  / Z: König,Leo
 6.30   
 32  Marie-Luise Zelosko 
RV Königsborn e.V.
   016  Alena 54
S / DSP / F / 2009 / Alcatel / Opal / B: Schäfer,Claus-Dieter  / Z: Schäfer,Claus-Dieter
 6.00   
 32  Janine Lindemann 
RV Königsborn e.V.
   465  Lindemann 2
W / DSP / F / 2008 / Lone Star / Pirano Presto / B: Lindemann,Janine  / Z: Ernst,Hendrik
 6.00   
 34  Tina Heerlein 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   432  Larissa B 7
S / DSP / B / 2013 / Light Star / Bavaria Luchs / B: Besecke,Lutz  / Z: Besecke,Lutz
 5.70   
 35  Selina Rummel 
RV Ziepel e.V.
   318  Eskara 4
S / DSP / B / 2012 / Esteban xx / Acadius / B: Rummel,Steffen  / Z: Hobohm,Horst
 5.40   
 36  Juliane Preuß 
RV Hohenseeden e.V.
   084  Calotta 41
S / DSP / F / 2014 / Chacco Gold / Captain Incipit / B: Preuß,Juliane  / Z: Zacher,Michael
 0.00   
 36  Lisa-Marie Richthof 
RFV Ausleben e.V.
   140  Cent 16
W / DSP / B / 2008 / Cefalo / Kolibri / B: Richthof,Andre  / Z: Mewes,Ralf
 0.00   
 36  Annemarie Dame 
RV Wahlitz 1921 e.V.
   227  Corin 7
S / DSP / B / 2013 / Casper B / Grundstein II / B: Dame,Reinhard  / Z: Dame,Reinhard
 0.00   
 36  Vicky Schmelzer 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   256  Dabera
S / DSP / Df / 2012 / Drakdream / Feldherr / B: Schmelzer,Vicky  / Z: Raabe,Elisabeth
 0.00   
 ret.  Melina Ringel 
RFV Miesterhorst e.V.
   034  Arisma T
S / Rhld / Schi / 2003 / Acorado`s Ass / Melchior AA / 102WM43 / B: Hoff,Claudia  / Z: Tillmann,Friedhelm
     
 el.  Viviane-Joane Eichholz 
RV Königsborn e.V.
   775  Rafiness 17
S / DSP / F / 2005 / Dinglinger / Dorfino / B: Eichholz,Viviane-Joane  / Z: Swebodzinski,Erik
     
 el.  Paula Drechsler 
RFV Gr.Rodensleben e.V.
   675  Sonata 24
S / DSP / F / 2009 / Sommerhit / Damour / B: Drechsler,Paula  / Z: Miltzow,Wulf-Bernd
     
 el.  Pia-Carlotta Gagel 
RFV Helmstedt e. V.
   334  First Lady S 2
S / Hann / Df / 2008 / Fidertanz / Sherlock Holmes / B: Lehrmann,Henning  / Z: Schmidt,Michael
     
 el.  Anna-Lena Titze 
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
   475  Little Lady 227
S / KlDRpf / Palom / 2006 / Longo xx / / B: Schneider,Lutz 
     
 el.  Lynne Mickelun 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   524  Merci M
S / Pony o.R / B / 2010 / Bünteeichen-Manolito / / B: Mickelun,Lynne  / Z: Mickelun,Karl-Heinz