Preis geg. von Herrn Patrick Baumann Magdeburg, Preis der Fa. IT-Cable, Hendrik und Hanko Baese Ehrenpreis des First Reisebüros Magdeburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Amateur Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Annett Schwarzer
Heinz-Jürgen Preller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alisa von Piechowski 
RFV Niederwerbig e.V.
   454  Let's go 120
W / Holst / B / 2010 / Lavall I / Lord / B: von Piechowski,Alisa  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 0.00  76.64  0.00  44.91 
275,00 EUR
 
 2  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   582  Queen Quality
S / Westf / B / 2006 / Quality / Conterno Grande / 105BA98 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Palster,Josef
 0.00  72.46  0.00  49.47 
212,00 EUR
 
 3  Uwe Kuhlemann 
RV Greppin 1990 e.V.
   699  Vainqueur D'Avenir
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Contendro I / 106DO67 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Rink,Hermann
 0.00  78.62  0.00  49.81 
156,00 EUR
 
 4  Ralf Deutschmann 
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
   630  Sabucco 2
H / DSP / B / 2007 / Splended / Matador xx / B: Deutschmann,Dunja  / Z: Ohle,Lutz
 0.00  76.56  4.00  44.28 
117,00 EUR
 
 5  Nancy Krause 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   002  A Sweet
S / DSP / B / 2006 / Askari / Levisto / 104PP24 / B: Krause,Nancy  / Z: Wegt,Hans-Joachim
 0.00  74.10  4.00  48.20 
98,00 EUR
 
 6  Uwe Kuhlemann 
RV Greppin 1990 e.V.
   180  Chocolat 33
W / OS / Db / 2007 / Chalan / Kolibri / 103UX88 / B: Kaufmann,Nastasia  / Z: Albrecht,Rüdiger
 0.00  78.17  4.00  49.11 
81,00 EUR
 
 7  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   312  Elaiza FBH
S / KWPN / B / 2006 / E-Pilot / Achill-Libero H / 104DL49 / B: Lesemann,Ivana  / Z: Schilder,Familie
 0.00  72.82  8.00  50.25 
67,00 EUR
 
 8  Uwe Kuhlemann 
RV Greppin 1990 e.V.
   433  Lasall 53
W / Holst / Schi / 2008 / Landos / Coriano / 104ZC71 / B: Kuhlemann,Herbert  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  78.45  0.00   
67,00 EUR
 
 9  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   129  Cassus 5
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / 105WO54 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 1.00  80.77     
67,00 EUR
 
 10  Carola Schedlbauer 
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
   246  Cucki
S / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Pay Day I / B: Legler,Christian  / Z: Ritschel,Christina
 4.00  72.60     
67,00 EUR
 
 11  Michel Jöde 
RFZV Ohretal e.V.
   600  Quintessa 25
S / DSP / B / 2008 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Al Cantino (ex: Romario) / B: Jöde,Bettina  / Z: Jöde,Bettina
 4.00  72.70       
 12  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   498  Lui 75
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim  / Z: Stahl,Siegfried
 4.00  72.98       
 13  Falk Römmer 
RFV Derenburg e.V.
   078  Calimero van de Richter
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35 / B: Stables Papazyan-EOOD,  / Z: Ventsislav Todorov,
 4.00  74.35       
Total = 1.207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Elisa Boack 
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
   755  Carlchen 77
W / Holst / B / 2010 / Callado / Landlord / 105PS37 / B: Boack,Kerstin  / Z: Schadock,Volkmar
 4.00  74.65       
 15  Lisa Naujok 
RV Ihleburg e.V.
   707  Victoria 109
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I / B: Holländer,Dirk  / Z: Jung,Karl-Ernst
 4.00  74.66       
 16  Hendrik Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   603  Quintus 113
W / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / B: ZG Holländer GbR,  / Z: ZG Holländer GbR,
 4.00  74.67       
 17  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   154  Charistea
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner  / Z: Wachsmuth,Siegfried
 4.00  76.38       
 18  Nils John 
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
   670  Sir Madlock
H / DSP / Db / 2007 / Sommertraum / Rudelsburg / 104XC52 / B: Rockstroh,David  / Z: ZG Rockstroh, Hans-Jürgen u.David,
 4.00  77.75       
 19  Sebastian Linne 
RFV Schöppenstedt u.U. e.V.
   131  Catch me if you can 33
W / Hann / F / 2010 / Cassini II / Graf Remus / B: Curland,Dornice  / Z: ZG Curland,
 4.00  78.66       
 20  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   217  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 5.00  81.26       
 21  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   449  Leonardo Da Vinci 13
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Lesemann,Ivana  / Z: Synder,Karsten
 8.00  70.39       
 22  Marie Letzner 
RV Königsborn e.V.
   076  Calida H
S / DSP / Schi / 2007 / Calido I / Levisto / B: Letzner,Marie  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 8.00  73.82       
 23  Paul Fleischer 
RV Wahlitz 1921 e.V.
   461  Lightning 101
H / DSP / F / 2011 / Leo von Faelz / Silvio I / B: Kelm,Sophie  / Z: Brüning,Enrico
 8.00  76.51       
 24  Niklas Eberhardt 
RFV Baruth/Mark e.V.
   560  Picasso 776
H / DSP / BkaSc / 2006 / Pessoa VDL / Kolibri / B: Huschke,Matthias  / Z: Huschke,Matthias
 10.00  84.11       
 25  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   705  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 12.00  71.91       
 26  Sebastian Ohle 
RV Königsborn e.V.
   632  Said 15
W / DSP / F / 2010 / Salento / Matador xx / B: Ohle,Lutz  / Z: Ohle,Lutz
 12.00  76.53       
 27  Andreas Pasewald 
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
   368  Gerda 53
S / DSP / Db / 2003 / Goldex / Morgan / B: Pasewald,Thomas  / Z: Pasewald,Thomas
 12.00  94.31       
 28  Falk Römmer 
RFV Derenburg e.V.
   346  For Sucsess
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
 13.00  80.73       
 29  Nancy Krause 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   030  Antallia
S / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Continue / 103VG60 / B: Krause,Nancy  / Z: Voigt,Holger
 13.00  81.75       
 30  Michael Steinz 
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
   502  Luran 3
H / DSP / B / 2011 / Levistano / Lavarius / B: Steinz,Margitta  / Z: Haunschild,Jan
 18.00  84.54       
 31  Daniel Oelze 
RFZV Ohretal e.V.
   566  Priamo 3
W / DSP / B / 2004 / Pirano Presto / Drosselbart / 104OJ62 / B: Oelze,Tobias  / Z: Oelze,Jörg
 21.00  96.94       
 32  Martin Rathke 
RFV Buckau e.V.
   169  Chicago 174
W / Württ / Db / 2010 / Christ / Chico's Boy / B: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra  / Z: Abele,Marianne
 24.00  70.36       
 33  Katja Ehleben 
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
   683  Stuntman 17
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Singular Joter I / B: Ibsch,Helmut Paul  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
 26.00  84.96       
 ret.  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   113  Carmen van de Mieth
S / OS / B / 2008 / Carry Gold / Grandero / 104QO08 / B: Buchholz,Beatrix  / Z: Mieth,Toralf
           
 ret.  Jana Windisch 
RV Königsborn e.V.
   479  Loa 11
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Al Cantino (ex: Romario) / B: Langkopf,Nico  / Z: Pukall,Guido
           
 ret.  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   013  Al Berto
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchmüller,Stefan  / Z: Bruchmüller,Stefan
           
 el.  Tobias Oelze 
RFZV Ohretal e.V.
   501  Lunaris 2
S / DSP / R / 2006 / Luxelot / Hevsur / B: Oelze,Tobias u.Jörg  / Z: Horstmann,Tim
           
 el.  Friederike Kersten 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   244  Cruzianer
W / OS / B / 2006 / Cassinus / Kolibri / 103LO95 / B: Kersten,Friederike  / Z: Kersten,Dr. Andreas