Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Carina Michalczyk 
RFV Schwenningen
   003  Accellerando
W / Württ / B / 2004 / Acordelli / Glorieux
 44.00  37.69 
48,00 EUR
 
 2  Katharina Grossholz 
RFV Donaueschingen
   303  Lenox Louis 4
H / Hann / F / 2005 / Litas-Star / Freedom / 103NQ91
 44.00  38.15 
40,00 EUR
 
 3  Martina Maahs-Stebinger 
RSG Riedwiese Fischbach
   322  Lunacy 6
S / Bay / B / 2009 / Landprinz / Asti Spumante
 44.00  40.72 
34,00 EUR
 
 4  Tanja Dorsch 
RC Schoren-Engen
   119  Chiara 333
S / Württ / F / 2010 / C-Indoctro II / Acordelli
 44.00  41.84 
30,00 EUR
 
 5  Amelie Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   147  Cola 24
S / Württ / F / 2010 / Ciacomo / Rubicell
 44.00  46.10 
28,00 EUR
 
 6  Jessica Angst 
RC Hofgut Meisterhaus
   382  Salinera 7
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Salisbury
 44.00  46.12 
20,00 EUR
 
 7  Thierri Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   175  Corvin 21
W / Rhld / Db / 2006 / Cordobes I / Parcours
 43.00  49.77 
20,00 EUR
 
 8  Martin Meder 
RFV Schwenningen
   255  Hapolyne du Caillou
S / SBS / F / 2013 / Hoegie van't Bergske / Fidji du Fleury
 41.00  47.08 
20,00 EUR
 
 9  Uwe Pfister 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   286  La Jolie 85
S / Württ / B / 2013 / Lingh / Araconit
 39.00  44.39 
20,00 EUR
 
 10  Jennifer Neu 
PSZ Königsfeld
   121  Chicoleo
H / Württ / Db / 2007 / Chico's Boy / Corleone
 38.00  44.42 
20,00 EUR
 
 11  Lara-Alina Schulze 
RSG Riedwiese Fischbach
   006  Alegretto 3
W / Holst / B / 2008 / Aragorn / Liatos / 104NY11
 38.00  44.54   
 12  Bettina Lehmann 
RV Epfendorf
   198  Daymira
S / DSP / Db / 2008 / Crawford / Dinglinger
 34.00  45.93   
 13  Thierri Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   056  Calvara BS Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Le Tot de Semilly / 105BW48
 34.00  57.08   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Isabelle Heiter 
RSG Riedwiese Fischbach
   247  Grandia 12
S / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Latus I / 105NG13
 34.00  62.16   
 15  Lilly-Ann Hohler 
RFV Viernheim
   160  Concordia K
S / Holst / B / 2008 / Contender / Barnaul xx / 104XP18
 30.00  46.10   
 16  Robin Weißer 
PSZ Königsfeld
   081  Cascada de Lux
S / Hann / Schi / 2013 / Cassillias / Cornet Obolensky (ex: Windows
 30.00  71.23   
 17  Chiara Ebrahimi 
RC Hofgut Meisterhaus
   252  Habanero 20
W / B / 2010 /
 27.00  69.03   
 18  Martina Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   331  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I
 12.00  41.18   
 19  Marina Haas 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   060  Canell Edition de Luxe
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Lanthano
 12.00  42.17   
 20  Uwe Pfister 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   122  Chilly Pepper 7
S / Württ / F / 2012 / Couleur Royal / Don Rico
 12.00  43.18   
 21  Chiara Ebrahimi 
RC Hofgut Meisterhaus
   279  King's Queen
S / DR / F / 2004 / Top King / Marsvogel xx
 12.00  46.10   
 22  Aylin Maahs 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   024  Aurora 52
S / Württ / B / 2012 / Acodetto I / Capriol
 12.00  53.22   
 23  Nicole Rehorn 
RFV Rottweil u.U.
   197  Davino 33
W / Old / Db / 2008 / Daddy Cool / Gardez
 9.00  43.34   
 24  Joy-Vivien Rettich 
RSG Riedwiese Fischbach
   304  Leon 642
W / Z.Rpf / B / 2012 / La Calido / Polydor
 8.00  50.25   
 25  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   295  Lalique 112
S / Holst / B / 2009 / Lavall I / Cicero
 6.00  43.07   
 26  Jennifer Neu 
PSZ Königsfeld
   218  Ecorado
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Lafitte
 6.00  45.15   
 27  Amelie Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   262  Hermes HH
H / Holst / B / 2013 / Hermes de Lux / Contender
 6.00  48.37   
 28  Stefanie Ripka 
RV Mindelsee e.V.
   326  Mandiamo R 2
W / BWP / B / 2012 / Andiamo Z / Acord II
 6.00  68.52   
 29  Annette Steimle-Lohner 
RSZ Hohenzollern
   307  Let's make a Joke
W / Z.Rpf / B / 2006 / Lord Pezi / Titus
 5.00  62.04   
 30  Janina Dold 
RFV Schwenningen
   123  Chins Kir Royal
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Chin Chin / Canonicus
 4.00  45.44   
 31  Eva-Maria Schmidinger 
RV Schömberg
   106  Chantilly Rose
S / Old / B / 2012 / Clinton II / Continue
 1.00  67.03   
 32  Susanne Dannecker 
RV Schömberg
   022  Atlanta 507
S / OS / Db / 2005 / Amman / Ruehmann
 0.00  59.89   
 ret.  Melanie Wisser 
PSZ Königsfeld
   125  Chopin 103
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Crosby
       
 el.  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   086  Caya M
S / Württ / B / 2011 / Christdorn / Sterntänzer
       
 el.  Jana Weber 
RSZ Hohenzollern
   076  Carubin CR
H / Dt.Pf / B / 2010 / Carentan / Orlando
       
 el.  Tamara Benz 
RFV Donaueschingen
   080  Casanova 529
W / Pol. / Schi / 2009 /
       
 el.  Mike Rack 
RC Hofgut Meisterhaus
   180  Crispo 3
W / Old / Db / 2011 / Castino / Silvio I
       
 el.  Julia Binder 
RSG Riedwiese Fischbach
   189  Dagobert 118
W / Württ / Db / 2013 / Diarado / Dream of Glory