DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. "Alles für Tiere" - Bad Harzburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Kirstin Konzag
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Möhle 
RFV Papenteich Meine e.V.
   009  Adiano 6
W / Trak. / B / 2007 / Freudenfest / Showmaster / B: Möhle,Julia  / Z: Kriwet,Karl-Heinz
 7.50   
 2  Benedikt Düfer 
RFV Helmstedt e. V.
   312  First Lady 254
S / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Don Frederico / B: Duefer,Dr. Bert  / Z: Düfer,Bodo
 7.30   
 3  Elmadin Schulze 
RV Barwedel u.U. e.V.
   222  Daydream 112
S / Hann / B / 2011 / Diamond Hit / Grand Royal / B: Schulze,Henning  / Z: Schulze,Henning
 7.20   
 4  Lisanne Hennecke 
RFV Papenteich Meine e.V.
   592  Se Dadiva
S / Old / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Wolkenstein II / B: Hennecke,Maren  / Z: Böhnke,Sascha
 7.00   
 5  Ralf Faulbaum 
RFV Papenteich Meine e.V.
   466  Mylo 10
W / Hann / F / 2010 / Mont Du Cantal AA / Bolero / B: Faulbaum,Ralf  / Z: Intemann,Ulf
 6.80   
 5  Anneke Wintjen 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   563  Sam 1014
W / Hann / Db / 2009 / Soliman de Hus / Fabriano / B: Lampe,Stefanie  / Z: Lampe,Stefanie
 6.80   
 7  Jasmin Ottorowski 
RV Elchhof Calberlah e. V.
   259  Dream Boy 85
H / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Matula / B: Cutner,Claudia und Jouline-Chiara  / Z: Heine,Willi
 6.70   
 8  Elisabeth Harmening 
Sportreiter Peiner Land e.V.
   263  Duke of Dreams 4
W / Hann / R / 2011 / Duke of Oldenburg / Danone I / B: Harmening,Claudia  / Z: Wahler,Burkhard
 6.60   
 9  Lea-Sophie Brennecke 
Sportreiter Peiner Land e.V.
   364  His Hobbit
W / Hann / Db / 2006 / His Highness / Espri / B: Brennecke,Carmen  / Z: Wiechert,Heiko
 6.50   
 10  Sina Vogler 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   509  Queenbee
S / Hann / B / 2008 / Quaterback / White Star / B: Vogler,Sina  / Z: Vogler,Sina
 6.40   
 11  Valerie Rollwage 
PferdeSV Hahausen e. V.
   458  Morgenstern 65
W / Hann / Df / 2011 / Münchhausen / Fürst Heinrich / B: Rollwage,Valerie  / Z: Grotefendt,Henning
 6.30   
 12  Silja Bredenbreuker 
RFV Papenteich Meine e.V.
   545  Rouge Rose
S / Hann / B / 2006 / Rotspon / Weltmeyer / B: Bredenbreuker,Silja  / Z: Lepke,Kathrin
 6.20   
 13  Edwina Zichy 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   278  Elin's Quäntchen Glück
S / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Nixen / B: Zichy,Michael  / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
 6.10   
 14  Elisabeth Harmening 
Sportreiter Peiner Land e.V.
   447  Mario 128
W / Pony o.R / F / 2010 / Merlin / Arman / B: Harmening,Norman  / Z: Roffka,Marcel
 6.00   
 14  Natalie Nolte 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   147  Claus-Peter 2
W / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Rohdiamant / B: Nolte,Tanja  / Z: Plasa-Friehe,Anke
 6.00   
 16  Gabriele Hennemeyer 
RG Eichenhof e. V.
   392  Kurley Sue
S / Old / F / 2007 / Kaiser Karl / Silvio I / B: Hennemeyer,Gabriele  / Z: Hennemeyer,Gabriele
 5.80   
 16  Stephanie Evers-Neumann 
RFV Wipshausen e. V.
   724  Radisson 5
W / Old / 2007 / / B: Evers-Neumann,Stephanie 
 5.80   
 18  Stefanie Terlaak 
RSG Sassenburg e.V.
   668  Wenecja 2
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Exclusiv / Wendenburg / B: Hof-Lindental/Sonnenburg,  / Z: Sonnenburg,Dieter
 5.50   
 19  Lisa Weber 
Pro Pferd e. V.
   236  Di Caprio 37
W / Hann / B / 2009 / Dancier / Natiello xx / B: Gatz,Dieter  / Z: Giltner,Anne
 5.20