DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Draht Thein - Braunschweig Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/1 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Ralf Müller
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dornice Curland 
RFV Vechelde e. V.
   493  Piazza 25
S / Hann / Schwb / 2007 / Perigueux / Stakkato / B: Schäfer,Manfred  / Z: Schäfer,Manfred
 44.00  46.74   
 2  Phillip Hilmer 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   352  Guske
W / Hann / B / 2008 / Garant / Germany / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schülke,Reinhard
 44.00  54.22   
 3  Svenja Winter 
RFV Papenteich Meine e.V.
   145  Claudia Cardinale
S / Hann / Db / 2008 / Calido I / Embassy I / B: Engeler,Walter  / Z: Westermann,Gerhard
 44.00  56.19   
 4  Michaela Plath 
RV Moorhof e. V.
   462  My Bellini
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Gibraltar / B: Dörfler,Maren  / Z: König jun.,Werner
 44.00  57.67   
 5  Pina Behrendt 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   273  Eiszauber 2
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Wittinger / B: Behrendt,Pina  / Z: Badenhop,Jürgen
 38.00  64.21   
 6  Franziska Bloch 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   217  Darwin 133
W / Hann / F / 2009 / Daddy Cool / Sandro Hit / 105JA82 / B: Bloch,Katrin  / Z: Berner,Gabriele
 37.00  46.61   
 7  Mirjam Grünwald 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   193  Crazy Calida
S / OS / B / 2007 / Calido I / Lacapo / B: Grünwald,Mirjam  / Z: Zedler,Jörg
 33.00  70.26   
 8  Jacqueline Alber 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   495  Pilobolus
W / Hann / B / 2007 / Perigueux / Athletico / B: Alber,Jacqueline  / Z: Lukasevskis,Brigitte
 24.00  46.66   
 9  Jacob Frederic Rousseaux 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
   081  Caracas 95
H / Hann / B / 2010 / Cyrano de Bergerac / Peter Pan / B: Sloothaak,Manuela  / Z: Rutschek,Olaf
 18.00  81.88   
 10  Julia Althoff 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   396  Lady Lüka
S / Hann / B / 2008 / Luecke / Acord II / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Merzdorf,Jörn
 12.00  44.21   
 11  Stella Brackmann 
RFV Vechelde e. V.
   148  Clementine 53
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cassandro II / Don Stefano / B: Brackmann,Esther  / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
 12.00  50.95   
 12  Helen Schliephake 
RFV Helmstedt e. V.
   144  Ciruna 4
S / OS / B / 2008 / Captain Fire / Kolibri / 103XM55 / B: Schliephake,Helen  / Z: Kersten,Dr. Andreas
 9.00  45.66   
 13  Sonja Wagon 
RV Liebenburg e. V.
   283  Escala 4
S / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Sherlock Holmes / B: Wagon,Sonja  / Z: Lüßmann,Friedrich
 6.00  56.53   
 14  Wiebke Herbst 
PferdeSV Klein Vahlberg e. V.
   214  Danny 257
W / Old / B / 2008 / Danone I / Sunny-Boy / B: Herbst,Wiebke  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
 6.00  60.00   
 15  Vivien Zickfeld 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   018  Alena O
S / Dt.Pf / Db / 2003 / Azzuro Classico / Eklatant / B: Funke,Myriem  / Z: Oelkers,Hermann
 4.00  39.98   
 16  Emma Leifheit 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   549  Royalitess
S / Hann / Schi / 2008 / Ramiro's Bube / Calypso II / B: Leifheit,Dr. Susanne  / Z: Geiss,Alexander
 4.00  48.38   
 el.  Nina Klingemann 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   522  Ramina 195
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Futurus I / B: Klingemann,Nina  / Z: Decker,Christine
       
 el.  Marcel Kunanz 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   301  Fernando 655
W / Hann / B / 2005 / Fabriano / Don Fernando I / B: Kunanz,Marcel  / Z: Mueller,Friedrich