DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Vereinsmitglieder Renate und Rainer Hofmaier Ehrenpreise: TopSports Kornwestheim, IDEXX Laboratories Teilung der Prüfung nach §50 LPO erfolgt im Anschluss Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen (Springreiten hat Stil)

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernhard Krautscheid
Frauke Dorothea Voß
VP: Bettina Mödinger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Linus Weiß 
RFV Möglingen
   018  Astrello
W / Hann / Db / 2009 / Asti's Amsterdam / Prestige Pilot / B: Weiss,Susanne  / Z: Sültemeier,Jörg
 7.80   
 2  Jasmin Fischer 
RV Sersheim
   109  Corgretto
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo / B: Fischer,Jasmin  / Z: Kurzella,Siegfried
 7.30 (7.8)   
 3  Tim Weber 
RFV Münchingen
   215  Flicka 933
S / Bay / Db / 2007 / Fürst Schoelling / Del Mondo / B: Weber,Martina  / Z: Heuschmann,Heidi
 7.10   
 3  Saskia Bauer 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   335  Ludanos
W / Holst / Schi / 2011 / Lordanos / Samos / B: Bauer,Saskia  / Z: Wirth,Klaus
 7.10   
 5  Janina Reinert 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   091  Clay's Blizzi
S / OS / Db / 2009 / Clay / Argentinus / B: Reinert,Susanne  / Z: Zilling,Brigitte
 6.90   
 5  Lea Wolfgarten 
RFV Fellbach
   303  Landyra
S / Bay / Schwb / 2007 / Lancerto / Cor de la Bryere / B: Luft,Dagmar  / Z: Bogenhauser,Michael
 6.90   
 7  Jodie Liedhegener 
PSV Fisslerhof e.V
   429  Sawyer 2
W / F / 2006 / / B: Liedhegener,Jodie 
 6.70 (7.2)   
 7  Anna Kühn 
RFV Münchingen
   044  Calimero 653
W / Württ / Db / 2009 / Ciacomo / Lands River / B: Koch,Sarah  / Z: Keppler,Heinz
 6.70   
 9  Katharina Jursik 
RFV Esslingen
   055  Caramello 19
H / Old / B / 2007 / Clintop / Come Well / B: Jursik,Katharina  / Z: Lünswilken,Wilfried
 6.60   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Ellen Muff 
RFZV Nußdorf
   534  DJ Eddi
W / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Unkensee / B: Speer-Loetzner,Antonie  / Z: Heitzmann,Edwin
 7.40   
 2  Zoe Steinmetz 
RFZV Nußdorf
   164  Disco Zen xx
W / xx / Db / 2007 / Zagon xx / Danehill Dancer xx / 105FY93 / B: Steinmetz,Veronika 
 7.20   
 2  Simone Gall 
RFV Möglingen
   250  Grace 427
S / Württ / Schwb / 2012 / Gardez / Classiker / B: Gall,Marco Ernst  / Z: ZG Klotz,Vera u. Fredi
 7.20   
 4  Julia Golob 
RFV Kornwestheim
   479  Wolkenzauber 12
H / Württ / B / 2001 / Wolkenglanz / Feuerball / B: Münch,Dr. Alfred  / Z: Steinhart,Ludwig
 7.00 (7.5)   
 5  Manfred Sülzle 
RFV Möglingen
   442  Sir Barnaby 5
W / Württ / B / 2005 / Sir Oldenburg / Akzent II / B: Sülzle,Anke  / Z: Junginger,Hans
 6.90   
 6  Laura Müller 
RV Am Schwarzbach Stuttgart
   523  Silas 177
W / Westf / B / 2004 / Schampain / Goldrausch II / B: Müller,Dr. Thomas  / Z: Rauscher-Franzsander,Helmut
 6.80   
 6  Anna Berberich 
RFZV Nußdorf
   353  Nepumuk 43
W / DSP / Db / 2008 / Nekton / Lauries Crusador xx / B: Berberich,Sabine  / Z: Schmidt,Werner
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Monika Schmitt 
RFV Ehningen
   049  Candice V
S / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Distelzar / B: Schmitt,Josephina  / Z: Voßhage,Karl
 6.50 (7)   
 17  Tamara Beisswenger 
PF Saurach
   343  Merano 186
W / Württ / F / 2011 / Monte Bellini / Caretello B / B: Beisswenger,Tamara  / Z: Beisswenger,Carlo
 6.50   
 19  Isanne Treichler 
LRFV Köngen
   494  Elamy la belle
S / Old / B / 2009 / Queens Darling / Zeus (Nurzeus) / B: Treichler,Isanne  / Z: Harjes,Wolfgang
 6.40   
 19  Marlene Greschner 
RFV Esslingen
   312  Levello
H / Hann / B / 2011 / Levisonn / Natiello xx / B: Greschner,Marlene  / Z: Kaiser,Werner
 6.40   
 21  Manuel Schüller 
RV Hagenäcker Tiefenbronn
   364  Pajkos 15
W / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Schüller,Manuel 
 6.30 (6.8)   
 21  Lisa-Marie Pfeiffer 
RFV Kornwestheim
   255  H.R.'s Semino
W / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / Baryshnikov / B: Reuter,Harry  / Z: Weber,Hannelore
 6.30 (6.8)   
 21  Leonie Mercedes Wolff 
RV Waiblingen
   071  Cellina 8
S / Württ / B / 2006 / Cellini / Pittsburg / B: Wolff,Christine  / Z: Wiegandt,Gabriele
 6.30 (6.8)   
 24  Clarissa Domesle 
RV Gellmersbach
   497  Cheyenne 1131
S / APbSp / RSche / 2010 / Semper / Ali Kasar ox / B: Merkle,Marliese  / Z: Erny,Elke
 6.20 (6.7)   
 24  Saskia Stickel 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   308  Latino 364
W / OS / B / 2007 / Lucky Luke / Grandus / B: Stickel,Saskia  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
 6.20   
 24  Katrin Svenja Malchin 
RFV Leonberg
   314  Levinio 8
W / OS / B / 2005 / Luxius / Leonid / B: Malchin,Cornelia  / Z: Herold,Volker
 6.20 (6.7)   
 27  Madeleine Bunz 
Voltigierverein Raidwangen e.V.
   013  Arielle 344
S / Württ / B / 2004 / Acordelli / Western Star / B: Bunz,Alexandra  / Z: Joos,Rudolf
 6.10 (6.6)   
 27  Tonja Pfeilmeier 
RFV Bönnigheim u.U. e.V.
   168  Diva Royal 4
S / Grpf.o.R / RSchi / 2008 / / B: Pfeilmeier,Tonja 
 6.10 (6.6)   
 27  Annabel Sänze 
PSG Erdmannhausen e.V.
   176  Don El Dorado
W / Westf / F / 2002 / Donnerstar N / Pentagon / B: de Nobel,Roel  / Z: Sude,Gertmann
 6.10 (6.6)   
 30  Celine Steinhilber 
PSZ Benzenbühl e.V.
   464  Vincens GG
H / Trak. / B / 2005 / Epernay / Lehndorff's / B: Binder,Horst  / Z: Barofke,Christina
 6.00 (6.5)   
 30  Andrea Richter 
RV Hagenäcker Tiefenbronn
   024  Barbarella 38
S / KWPN / Schwb / 2006 / Ustinov / Grannus / 103RX28 / B: Richter,Andrea  / Z: Holtland,J.W
 6.00 (6.5)   
 32  Lara Sophie Krupp 
PSV Burkhardshof
   316  Lewina 5
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Zenturio / B: Krupp,Kerstin  / Z: Kölz,Werner
 5.80 (7.2)   
 33  Rebecca Steimle 
RFV Horkheim
   368  Perfekt Boy
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton / / B: Schwab,Martina 
 5.50 (7.8)   
 34  Carolin Moldenhauer 
RG Hegnach-Oeffingen
   172  Dolores 185
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Aarking xx / B: Schneider,Doris  / Z: Carmienke,Wilhelm
 4.90 (6.4)   
 34  Anja Müller Dr. 
RFV Möglingen
   317  Lexx Lanthan
W / KWPN / Schi / 2008 / Lucky Boy / Guidam (de Dartay) / B: Müller,Dr. Anja  / Z: van der Vlist,A.J.
 4.90 (7)   
 36  Maria Moser 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   420  Rusty-Blitz
W / FalbS / 2008 / / B: Dürr,Silvia 
 4.00 (7)   
 37  Alena Hypa 
RFV Wernau
   527  Araconida
S / Württ / B / 2012 / Araconit / Cento / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Karcher,Horst
 0.00   
 37  Florina Schroeder 
RV Ditzingen
   221  Fräulein Smilla SR
S / Westf / B / 2010 / Floriscount / Fittipaldi / B: Schroeder,Florina  / Z: Rumpfinger,Stefanie
 0.00   
 ret.  Tamara Bernert 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   451  Solinus D
W / Old / Db / 2010 / So What a Feeling / Rubioso N / B: Bernert,Tamara  / Z: Draxler,Ursula
     
 el.  Sophia Baumann 
RV Neuenstein
   393  Quistallo`s Queeno
W / DSP / B / 2009 / Quistallo II / Amani / B: Baumann,Silvia  / Z: Meyer,Sabine
     
 el.  Jana Bauer 
RFV Schwäbisch Hall
   068  Cat Caloo
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Caletto I / B: Beyer,Volpert  / Z: Cialon,Helmut
     
 el.  Jennifer Schöllkopf 
RFV Wernau
   083  Choco F
W / Bay / B / 2010 / Cinquecento / Monsagem xx / B: Schöllkopf,Jennifer  / Z: Freund,Tanja
     
 el.  Christine Mall 
RFV Laichingen
   315  Levistina 6
S / DSP / F / 2008 / Levistano / Welt As / B: Mall,Christine  / Z: Voigt,Werner