Prüfung gegeben von der Volksbank Krefeld, Herrn Franz-Josef Berg und der Heinrich van Megen KG Ehrenpreise gegeben von den Firmen USG, Pferde-Pflegemittel Optenplatz und dem Raiffeisenmarkt Niep Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Jahn
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Dlugosch 
RFG Hubertus Krefeld
   131  MS Nightdream
W / DR / Df / 2013 / FS Numero Uno / FS Don't Worry
 7.80   
 2  Jette Heidmeier 
RV Lenzenhof Krefeld
   061  Dornröschen 200
S / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / Vincent
 7.50   
 3  Jana Sellinger 
RFG Hubertus Krefeld
   102  Katja 246
S / Pony o.R / Schi / 2009 / unbekannt / Brokat
 7.40   
 4  Emilia Matura 
RFG Hubertus Krefeld
   128  Misty Malone
S / Conne / B / 2006 / William's Boy / Templebready Fear Bui
 7.30   
 5  Laura Rieß 
RFG Hubertus Krefeld
   106  Lady Lass
S / Pony o.R / Falbe / 2012 /
 7.20   
 5  Sofia Marie Pluch 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   074  Farina 1043
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Dimension
 7.20   
   nicht plaziert:           
 7  Franziska Lasnik 
Krefelder RFV
   180  Timpex IQ
W / Ung. / Schi / 2012 / Timpex Csatadal / Lupus / 105PS45
 7.10   
 8  Elisa Küspert 
RFG Hubertus Krefeld
   122  Maureen's Lad
W / Conne / Schi / 2011 / Knockillaree Tomas / Ardravinna Andy
 7.00   
 8  Jette Berger 
RFV Hüls
   038  Dance with me 3
S / DR / B / 2003 / Deinhard B / Derbino
 7.00   
 8  Leontine de Gruyter 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   172  Suadele
S / DR / B / 2008 / Bartholomeo / Nerando
 7.00   
 11  Lucia Lehnhoff 
Krefelder RFV
   083  Flipper 150
W / Old / B / 2011 / Flipper D'Elle / Quidam de Revel
 6.90   
 12  Ann-Kathrin Wanjelik 
RV Bayer-Uerdingen
   145  Qjusali la primera
S / Rhld / Df / 2008 / Quaterback / Day Dream
 6.80   
 13  Antonia Dieckmann 
RV Bayer-Uerdingen
   026  Clyo
S / Hann / Db / 2004 / Conteur / Weltruhm
 6.70   
 14  Franziska Lauritsch 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   112  Lettermore Johnny
W / Conne / Schi / 2013 / Robe Blue Thunder / Ganty Blazer
 6.60   
 15  Martje Anna Rosendahl 
RFV Hüls
   113  Libertin's Heartbreaker
W / Hann / B / 2009 / Libertin / Akzent II
 6.40   
 16  Sina Wiegand 
RFV Hüls
   093  Hanno 64
W / Pony o.R / 2007 /
 6.30   
 17  Melissa Czichon 
Krefelder RFV
   171  Stukhuster Soul of Gold
W / NWR / F / 2013 / Leuns Veld's Winston / Bodo
 6.10   
 18  Jessica Fischer 
Pony-RFC Krefeld
   124  Medock 3
W / Pony o.R / B / 2010 /
 5.50   
 19  Maximiliane Otto 
RV Bayer-Uerdingen
   091  Grazjella
S / Westf / B / 2001 / Gralshüter / Phantom
 5.40   
 20  Lisa Marzian 
RV Bayer-Uerdingen
   065  Drumbad Miss Erin
S / Conne / Schi / 2011 / Drumbad Dun Lambert Boy / Oisin
 5.30   
 21  Farina Vandeweerd 
RFV Hüls
   071  Ernesto 66
W / Rhld / B / 2007 / Ehrentanz I / Elsurimo xx
 5.20   
 22  Marlene Hornburg 
RV Bayer-Uerdingen
   207  Blakehill Henry
W / Conne / BEyCr / 2015 / Rebel Star / Hazy Dawn
 5.00   
 23  Janne Stoffelen 
RFV Hüls
   072  Eva 58
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Feuerglanz
 4.50   
 24  Olivia Charlotte Wahle 
RV Bayer-Uerdingen
   019  Carentino 10
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Chello I
 4.00