DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,25 m / 1,30 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 CSI YH - Springprüfung -international- 7 + 8y old horses

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   392  Tinka's Man Ch
CH / Bay / 2010 / Tinka's Boy (ex. Hooper) / Larome / 104VE57 / B: Décorvet René  / Z: Josef & René Helfenstein
 0.00  58.55 
175,00 EUR
 
 2  Christoph Nothegger 
AUT
   289  Diarado Lb
HOLST / Bay / 2011 / Diarado / Quinar / 105OB49 / B: Lisa Breitfuss  / Z: Katrin Kleon
 0.00  59.20 
140,00 EUR
 
 3  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   025  Can-tucky
HANN / Bay / 2011 / Canstakko / Libero / 105LF28 / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
 0.00  59.74 
105,00 EUR
 
 4  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   182  Toenne 3
WESTF / Bay / 2010 / Stakkato Gold / Contender / 104YA38 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schulze Averdiek,Antonius
 0.00  59.78 
70,00 EUR
 
 5  Jenny Heinekamp 
FIN
   234  Bon Du Rouet
SF / Other / 2011 / Luccianno / Dollar Du Murier / 105LZ80 / B: Heinekamp, Jenny & Catani, Johan  / Z: Fardin, Yannick
 0.00  60.10 
49,00 EUR
 
 6  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   076  Classic Fashion 2
HOLST / Other / 2010 / For Fashion / Calido I / 105UM35 / B: Frieß,Celine  / Z: Dechau,Lutz
 0.00  60.18 
38,50 EUR
 
 7  Gencho Genchev 
BUL
   431  Curt As
WESTF / Grey / 2011 / Corland / Landwind II / 105RM13 / B: Berger Sportpferde GmbH  / Z: Aloys Schmidt
 0.00  60.86 
28,00 EUR
 
 8  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   440  Comtess Ass
HANN / Bay / 2010 / Comte / / 105KT44 / B: Laack,Silke  / Z: Reisinger,Heinrich
 0.00  61.19 
21,00 EUR
 
 9  Sascha Braun 
RC Achern
   449  Cosmo Cm
HOLST / Grey / 2011 / Colmander / San Patrignano Cassini / 105ZW84 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 0.00  62.35 
21,00 EUR
 
 10  Aleksandra Lusina-Golas 
POL
   278  Coni I G.
PZHK / Chestnut / 2011 / Cros (holst) / Cassini I (holst) / 105DW63 / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
 0.00  62.39 
17,50 EUR
 
 11  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   041  Caesar 205
HANN / Bay / 2011 / Carrico / Stakkato / 105UJ28 / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  63.07 
17,50 EUR
 
 12  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   396  Unato
CH / Chestnut / 2011 / Uno II / Carolus / 105TZ61 / B: Décorvet René  / Z: Josef & René Helfenstein
 0.00  63.38 
17,50 EUR
 
Total = 700,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   462  Limbothello B
HOLST / Bay / 2011 / Guardus LImbus / Cassini II / 105WQ57 / B: BG Bachl u.Holy,  / Z: Grimaldi,Giuseppe
 0.00  65.88   
 14  Ales Opatrny 
CZE
   272  Citizen Kane
HOLST / Bay / 2011 / Canturo / Calando I / 106EY74 / B: Martina BRADOVA 
 0.00  65.94   
 15  Sergei Motyguine 
CZE
   356  Lemousine Van De Dael
BWP / Chestnut / 2011 / / 106CF12 / B: Anna MATEJCKOVA 
 0.00  68.12   
 16  Marcel Marschall 
RV Altheim
   116  Imperial Tou Tou
Bay / 2011 / Toulon / Acord II / 105EZ23 / B: Liebherr,Hans 
 0.00  70.14   
 17  Ales Opatrny 
CZE
   450  Corion
OS / Bay / 2010 / / 106GW88
 0.00  70.19   
 18  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   358  Lireu
HOLST / Bay / 2011 / Legolas / / 105TN29 / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Wree Hans Diederich
 2.00  78.43   
 19  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   369  Pbm Charisma
HOLST / Grey / 2010 / Clarimo / Aloube Z / 105EQ77 / B: Mirijam MAINETTI  / Z: PBM Pfefferle GMBH
 4.00  55.42   
 20  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   207  Quintana 75
HOLST / Grey / 2011 / Quality 9 / Adeptus / 105GR68 / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 4.00  55.89   
 21  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   110  Gambrinus
KWPN / Bay / 2011 / Michael / Ovidius / 105VW00 / B: Mühlherr,Christine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
 4.00  62.00   
 22  Vaclav Nagr 
CZE
   315  Fleetwood Vdl
KWPN / Grey / 2010 / / 105ZW40 / B: Ondrej NAGR 
 4.00  62.32   
 23  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   036  Carisio 4
HOLST / Chestnut / 2011 / Calido I / Coriano / 105XW14 / B: Erfurt,Astrid  / Z: Davis,Wendy
 4.00  63.33   
 24  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   157  Querido 58
HANN / Bay / 2011 / Frh Quaid / Graf Sponeck / 106DO08 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
 4.00  63.61   
 25  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   446  Campino Royal Bs
HOLST / Grey / 2011 / Cormint / / 105XJ73 / B: Braun,Inge  / Z: Butenschön,Karsten
 4.00  65.33   
 26  Shanice Eberhart 
SUI
   277  Columbia R
WESTF / Bay / 2011 / / 105RS72 / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
 4.00  65.34   
 27  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   050  Cebalano
OS / Bay / 2011 / Centadel / Baloubet Du Rouet / 105QP19 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  65.98   
 28  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   412  Camino W
BAVAR / Grey / 2010 / Colman / / 106GR03 / B: Wagner,Josef  / Z: Wagner,Josef
 4.00  66.75   
 29  Ales Opatrny 
CZE
   225  Areto
WESTF / Grey / 2011 / / 105VY19 / B: Equisale s.r.o., Exclusive Equestri 
 4.00  67.36   
 30  Juan Cortiguera-Ruiz 
ESP
   379  Quick Step
HANN / Chestnut / 2011 / Frh Quaid / Stakkato / 105RH50 / B: Schäfer, Hendrik  / Z: Manfred Schäfer
 4.00  71.40   
 31  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   007  Avec Joy De Tus
SF / Grey / 2010 / Duc Du Murier / Papillon Rouge*normandie / 105MR99 / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann 
 4.00  71.43   
 32  Patrick Josuran 
SUI
   224  Ard Vivian
ISH / Bay / 2010 / Mermus R / Mount DIamond Flag / 106CY51 / B: Nicole JOSURAN, Patrick JOSURAN 
 8.00  61.85   
 33  Natalie Soukupova 
CZE
   362  Lord Legacy
OS / Grey / 2011 / Böckmann’s Lord Pezi / Adlikon 2 / 105YX21 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH  / Z: Fischer, Jürgen
 8.00  66.60   
 34  Patrick Josuran 
SUI
   243  Canvaros
HOLST / Bay / 2011 / Cannavaros / Con Air 7 / 105NW65 / B: Petrak Andreas & Weber Silvio  / Z: Henning Detlef
 8.00  67.33   
 35  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   043  Caspian 7
BAVAR / Bay / 2011 / Clooney 9 / Baloubino 2 / 105PV36 / B: Schabl,Melanie  / Z: Dorfner,Johann
 8.00  67.81   
 36  Robert Pokorny 
CZE
   241  Campobasso
HANN / Bay / 2011 / Cador 5 / Achill LIbero H / 106GS28 / B: Medea Equestrian Team z.s. 
 8.00  68.97   
 37  Catrin Glötzer-Thaler 
AUT
   398  Vagabund 130
DSP / Chestnut / 2011 / Valentino / Damour / 105FG85 / B: Glötzer Dieter 
 8.00  70.02   
 38  Gencho Genchev 
BUL
   257  Caskario
MECKL / Bay / 2011 / Cellestial / Askari 173 / 106EJ48 / B: Berger Sportpferde GmbH  / Z: Martin Juergens
 8.00  70.14   
 39  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   455  Valentin
KWPN / Other / 2010 / Zento / Grannus / 105VV98 / B: Konle,Hans-Peter  / Z: Oldengarm,W.
 10.00  95.29   
 40  Clement Dagobert 
FRA
   338  Horse Gym's Landinos
BAVAR / Bay / 2011 / Lord Z / Cascavelle / 106GI45 / B: Siegfried MITZEL  / Z: Siegfried Mitzel
 12.00  65.74   
 41  Ferguson Burt 
GBR
   454  Belissa Des Frottards
SF / Chestnut / 2011 / Kannan / / 105ZK04
 12.00  72.93   
 42  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   178  Stella 1024
HANN / Grey / 2010 / Stolzenberg / Athletico / 105KI23 / B: Müller,Antonia  / Z: Wegener,Werner
 16.00  71.98   
 43  Nikola Bielikova 
CZE
   355  Lawente Z
ZANG / Bay / 2011 / / 105QL05 / B: Drahota Roman 
 16.00  87.23   
 44  Helmut Morbitzer 
AUT
   242  Can Do It
OS / Grey / 2011 / Canoso / Grannus / 105DD83 / B: Petra JANOUT  / Z: Martina Biermann
 19.00  83.86   
 ret.  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   017  Boston Du Banney
SF / Chestnut / 2011 / Quppydam Des Horts / Totoche Du Banney / 105YH42 / B: Kaufmann,Christoph 
       
 el.  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   158  Quibelle De La Cour 2
HANN / Bay / 2011 / Frh Quaid / Godewind / 106GC40 / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
       
 el.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   018  C'est Tommy Nt
HOLST / Grey / 2011 / Cascavelle Nt / Quidam De Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter