DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,35 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 CSI 2* - Springprüfung -international-

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Vasil Ivanou 
BLR
   283  Cortes 12
MECKL / Bay / 2008 / Champion De Cord / Pagur / 105QZ00 / B: Fenn, Bernhard  / Z: Diethard, Papendorf
 0.00  53.54 
375,00 EUR
 
 2  Gencho Genchev 
BUL
   305  Equador 48
KWPN / Bay / 2009 / Zacharov / Radisson / 104HV66 / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR 
 0.00  56.03 
300,00 EUR
 
 3  Annick Josuran 
SUI
   292  Diovanni
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Calvados / Sable Rose / 104PF42 / B: Josuran Patrik  / Z: VOF G.J. EN J. GROBBE, COEVORDEN (N
 0.00  56.57 
225,00 EUR
 
 4  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   139  Lutz Loewenherz
HOLST / Other / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 0.00  56.70 
150,00 EUR
 
 5  Aleksandr Lis 
BLR
   348  Kisberi CIta
HOLST / Bay / 2010 / Ciacombo / Chambertin 3 / 106GE28 / B: Biogáz Unió Zrt.  / Z: Biogáz Unio Zrt.
 0.00  57.24 
105,00 EUR
 
 6  Christoph Scalia 
RFV Altusried e.V.
   090  Covergirl 13
OS / Bay / 2007 / Harras / Cento / 106GK54 / B: Reifart,Irene  / Z: Reifart,Irene
 0.00  57.39 
82,50 EUR
 
 7  Sascha Braun 
RC Achern
   452  Carigno II
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado / 104SK68 / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
 0.00  57.77 
60,00 EUR
 
 8  Frederik Frank Madsen 
DEN
   353  Lannaro
OS / Bay / 2006 / Larino / Kannan / 103YO31 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  57.78 
45,00 EUR
 
 9  Jan Stetina 
CZE
   299  Ecelano Dd
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Goodtimes / 105FQ20 / B: Schneider Josef 
 0.00  58.45 
45,00 EUR
 
 10  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   042  Casira 5
HANN / Other / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 0.00  58.91 
37,50 EUR
 
 11  Ondrej Zvara 
CZE
   458  Cardiff Dwerse Hagen Z
ZANG / Grey / 2006 / Conquest Van De Helle / Eoghan Du Mervaux / 103HM09 / B: Arcus Engeneering, 
 0.00  59.05 
37,50 EUR
 
 12  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   074  Ciwaluca
HANN / Other / 2008 / Charming Boy 38 / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 0.00  59.59 
37,50 EUR
 
 13  Jenny Heinekamp 
FIN
   400  Ve La Pitchoune
SF / Bay / 2009 / Castronom Z / Quouglof Rouge / 105DI73 / B: Rech, Achim  / Z: E.A.R.L. J.C.
 0.00  60.05 
10,00 EUR
 
 14  Tereza Vesela 
CZE
   294  Donja
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Indoctro / 105UM92 / B: Stal Bril  / Z: A. Bardoel
 0.00  60.25 
10,00 EUR
 
 15  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   213  Quidditsch 2
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
 0.00  61.20 
10,00 EUR
 
 16  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   051  Celsia
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio / 106BV22 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  61.75 
10,00 EUR
 
 17  Wilma Marklund 
SWE
   293  Django
OS / Bay / 2010 / Diarado / Cor De La Bryere / 105ZW35 / B: Linda MARKLUND  / Z: Ralf Hilliges
 0.00  62.02 
10,00 EUR
 
 18  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   160  Quidams Star Melloni
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I / 105BK71 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
 0.00  62.03 
10,00 EUR
 
 19  Petra Parenicova 
CZE
   386  Sarah Sun
Other / 2005 / Corrado II / Alcatraz / 104KM58 / B: Ing.Josef Parenica 
 0.00  62.36 
10,00 EUR
 
 20  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   081  Colour My Life H
DSP / Grey / 2010 / Cicero Z Van Paemel / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Heidrich,Vanessa
 0.00  62.72 
10,00 EUR
 
Total = 1.580,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Patrick Josuran 
SUI
   375  Qiouc D'irleau
SF / Bay / 2004 / Ephebe For Ever / Leprince De Thurin / 103HR74 / B: Lutta Gian-Battista  / Z: MME SABINE MATHE, LE VANNEAU IRLEAU
 0.00  62.82   
 22  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   146  Mytender's Appolonia
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I / 104IH33 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
 0.00  62.84   
 23  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   206  Laviata
Other / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 0.00  63.25   
 24  Nikola Bielikova 
CZE
   402  Vepora
CZEWB / Bay / 2009 / Porter / Regilio / 105FY84 / B: Ruzicka Karel 
 0.00  64.06   
 25  Nikola Bielikova 
CZE
   320  G-star Sl
KWPN / Other / 2011 / Indoctro / 356stb-h Voltaire / 105IR59 / B: SAPRIL EKO s.r.o. 
 0.00  65.97   
 26  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   166  Quintaro 9
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I / 104ZQ15 / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
 0.00  66.03   
 27  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   046  Castell 16
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
 0.00  66.29   
 28  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   100  Donnersberger
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5 / 104XV86 / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 0.00  66.57   
 29  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   393  Tirano Landais
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or / 104EU02 / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
 0.00  66.77   
 30  Josephine Sorensen 
IRL
   423  Savanna 30
HOLST / Grey / 2002 / Cardino 5 / Concerto II / GER44552 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Asmussen,Erich
 0.00  67.13   
 31  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   196  Challenger De L'enclos
SBS / Bay / 2008 / Exquis Bentley / Jus De Pomme / 105CT82 / B: ROWA GmbH Co.KG, 
 0.00  67.19   
 32  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   150  Ollis Girl
HOLST / Bay / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Incipit / 104GC18 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
 1.00  69.18   
 33  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   408  Chirocco
HANN / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  69.20   
 34  Kamil Papousek 
CZE
   325  Great Feeling
HANN / Bay / 2012 / / 105MQ11 / B: Lukas Zach 
 1.00  69.75   
 35  Marcel Marschall 
RV Altheim
   185  Undercontract
KWPN / Bay / 2001 / Andiamo / Jasper / USA42816 / B: Lamaze,Eric 
 1.00  70.16   
 36  Ondrej Zvara 
CZE
   460  Quimero M
Chestnut / 2007 / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / B: Rechova,Hana 
 1.00  71.32   
 37  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   026  Cancela
HANN / Black / 2005 / Cranach / Graf Grannus / 105GX82 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 1.00  72.17   
 38  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   211  Agneta
HOLST / Grey / 2008 / Callado 2 / Rocadero / 105UU51 / B: Kruse,Gesa  / Z: Kruse,Gesa
 4.00  52.92   
 39  Remo Allgäuer 
RV Reute
   141  Manchester 17
DSP / Chestnut / 2006 / Monte Bellini / Cassandro / 103NC41 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Ulrich,Karl-Hermann
 4.00  55.04   
 40  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   133  Lord Grannus 4
OS / Bay / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 4.00  56.34   
 41  Shanice Eberhart 
SUI
   246  Cara Come On R
WESTF / Grey / 2006 / Cornet Obolensky / Pilot / 104LT67 / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
 4.00  58.68   
 42  Petra Parenicova 
CZE
   238  Calleda
Bay / 2001 / Candillo / Alcatraz / CZE40231 / B: Josef Parenica 
 4.00  61.08   
 43  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   416  Miss DIamond
HOLST / Bay / 2011 / Hirtentanz 2 / Cracker Jack 5 / 105VF64 / B: Wang,Lei  / Z: Hessische Hausstiftung,
 4.00  62.19   
 44  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   195  Captain Claas
WESTF / Bay / 2008 / Captain Fire / Pilot / 104QD48 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  62.39   
 45  Katharina Rhomberg 
AUT
   291  Dinadja
KWPN / Bay / 2008 / Unaniem / Roven XX / 104WX54 / B: Gerhard Rauch  / Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED)
 4.00  62.81   
 46  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   191  Bonita 452
HOLST / Bay / 2009 / Clearway / Calido I / 105FU10 / B: Hartlaub,Tim  / Z: Montag,Christine
 4.00  64.36   
 47  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   093  Cyprina 3
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 4.00  64.86   
 48  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   428  Spirit 268
HANN / Bay / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri / 103VO45 / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Marx,Roland
 4.00  64.97   
 49  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   006  Athena Grande
DSP / Bay / 2004 / Grand Pilot R / Rio Negro / 103DB94 / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
 4.00  65.38   
 50  Ariana Ravanbakhsh 
IRI
   382  Rising Son
KWPN / Bay / 2010 / Je T'aine Flamenco / Navarone / 105IN72 / B: Mehrnoosh Rasekhi  / Z: Stal Thijssen
 4.00  65.92   
 51  Filip Dolezal 
CZE
   313  First Edition
KWPN / Chestnut / 2010 / Vdl Wittinger / / 106GG63 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 4.00  67.86   
 52  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   419  Calanda 45
HOLST / Bay / 2008 / Calato / Landgraf I / 104OJ58 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 5.00  69.33   
 53  Jan Stetina 
CZE
   236  Cabaret S
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet / 105RS08 / B: Josef Schneider 
 5.00  71.49   
 54  Vaclav Nagr 
CZE
   286  D Amelusina R 22
KWPN / Bay / 2008 / Tolan R / Caretino / 104VM81 / B: Nagr Ondrej 
 5.00  72.31   
 55  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   180  Sunny 1038
WESTF / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook / 105BE47 / B: BJB Horses,  / Z: Oskamp,Christian
 6.00  74.73   
 56  Jenny Heinekamp 
FIN
   347  Kebap
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco / 104YG28 / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
 6.00  75.37   
 57  Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
   021  Calcutta 2
HOLST / Grey / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Hudler,Roland  / Z: Gerken,Dörte
 6.00  75.82   
 58  Ariana Ravanbakhsh 
IRI
   384  S I E C Cros
HOLST / Bay / 2004 / Chambertin / Cantus / 102NI01 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: GERKEN KAI, LASBEK (GER)
 8.00  58.13   
 59  Valentyna Kukova 
CZE
   388  Spotlight Z
ZANG / Other / 2009 / Satisfaction Frh / Caritano Z / 104YG77 / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Alfons
 8.00  60.84   
 60  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   032  Cara 153
WESTF / Grey / 2008 / Cornado Nrw / F.a.n. Holland / 105WT60 / B: Thomas,Antonia  / Z: Stiens,Egon
 8.00  62.51   
 61  Anna Held 
CZE
   247  Cara MIa Iii
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther / 102WQ91 / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
 8.00  65.06   
 62  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   094  Cyxtus Audax
DSP / Grey / 2009 / Clinton I / Landherr / 104PL09 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
 8.00  68.92   
 63  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   088  Corne B
KWPN / Grey / 2007 / Whitesnake / Lancelot / 104DZ33 / B: Hengststation Bachl,  / Z: Slomp,A
 9.00  69.92   
 64  Natalie Rouckova 
CZE
   274  Clintgold
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz / 104WL61 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
 9.00  71.42   
 65  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   022  Calimero 596
HOLST / Grey / 2008 / Cristo 5 / San Patrignano Cassini / 106CP32 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 9.00  86.02   
 66  Ales Opatrny 
CZE
   318  Forewer
CZEWB / Bay / 2011 / / 105RP15 / B: Václav Opatrný 
 10.00  73.55   
 67  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   071  Cinderella
HOLST / Bay / 2010 / San Patrignano Cassini / Campbell 5 / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank
 10.00  73.60   
 68  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   373  Pole Position Ii
HANN / Chestnut / 2009 / Perigueux / Ginsberg / 104HH91 / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Hermann Winkelmann
 10.00  76.30   
 69  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   421  Clenur
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 10.00  90.42   
 70  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   401  Vegas De Alkantara
SF / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / Alme / 104YM21 / B: Gorbach Hurbert  / Z: M. Fabien Dubreucq
 12.00  57.01   
 71  Aleksandra Lusina-Golas 
POL
   239  Cambel I G
PZHK / Grey / 2011 / Canoso (holst) / Bajou Du Rouet (holst) / 105DZ28 / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
 12.00  58.81   
 72  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   124  Larissini
HOLST / Bay / 2009 / Larimar 7 / Cassini II / 105BE46 / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
 13.00  87.25   
 73  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   418  Coolidge 3
HOLST / Bay / 2005 / Cassini II / Lordship / 104NH74 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lorenzen,Hanno
 14.00  73.19   
 74  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   429  Vino V't Kosterhof Z
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 14.00  74.44   
 75  Sergei Motyguine 
CZE
   285  Crook
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz / 104TG43 / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
 14.00  74.80   
 76  Annick Josuran 
SUI
   310  Fbw Amicelli
DSP / Other / 2006 / Acordelli / Raphael / 103MD91 / B: Lenhart, Ana-Luisa  / Z: Hierling, Claudia u. Reinhard
 15.00  79.61   
 77  Bartosz Adamus 
POL
   296  Duke G
AES / Bay / 2008 / Colman / / 104LM07 / B: Gospodarstwo Rolne Mgr Ludwika Mikl 
 18.00  107.36   
 ret.  Michael Eichler 
RA München e.V.
   216  Cardesch
HANN / Bay / 2009 / Cardenio / Stakkato / 105DP79 / B: Eichler,Michael  / Z: Klausing,Wilhelm
       
 el.  Tereza Markuskova 
CZE
   341  Ilana Van De Eedthoek
BWP / Chestnut / 2008 / Kashmir Van Schuttershof / Major De La Cour / 104HN72 / B: Vlastimil ARGMAN  / Z: EDDY TROSSAERT