DEUTSCH    ENGLISH  
Speed and Handiness Competition Hindernisse / Obstacles 1,35 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 CSI 2* - Zeitspringprüfung -international-

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Remo Allgäuer 
RV Reute
   141  Manchester 17
DSP / Chestnut / 2006 / Monte Bellini / Cassandro / 103NC41 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Ulrich,Karl-Hermann
 0.00  57.50 
500,00 EUR
 
 2  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   037  Carisma Can Fly
HANN / Grey / 2009 / Calido's Chalet / Foxhunter / 104ME76 / B: Oberlin,Peter-Ernst  / Z: Behr,Arnd
 0.00  57.87 
400,00 EUR
 
 3  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   401  Vegas De Alkantara
SF / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / Alme / 104YM21 / B: Gorbach Hurbert  / Z: M. Fabien Dubreucq
 0.00  59.38 
250,00 EUR
 
 3  Vasil Ivanou 
BLR
   283  Cortes 12
MECKL / Bay / 2008 / Champion De Cord / Pagur / 105QZ00 / B: Fenn, Bernhard  / Z: Diethard, Papendorf
 0.00  59.38 
250,00 EUR
 
 5  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   081  Colour My Life H
DSP / Grey / 2010 / Cicero Z Van Paemel / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Heidrich,Vanessa
 0.00  60.07 
140,00 EUR
 
 6  Ariana Ravanbakhsh 
IRI
   384  S I E C Cros
HOLST / Bay / 2004 / Chambertin / Cantus / 102NI01 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: GERKEN KAI, LASBEK (GER)
 0.00  61.02 
110,00 EUR
 
 7  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   139  Lutz Loewenherz
HOLST / Other / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 0.00  61.40 
80,00 EUR
 
 8  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   032  Cara 153
WESTF / Grey / 2008 / Cornado Nrw / F.a.n. Holland / 105WT60 / B: Thomas,Antonia  / Z: Stiens,Egon
 0.00  62.61 
60,00 EUR
 
 9  Katharina Rhomberg 
AUT
   365  Ninja
HANN / Bay / 2010 / Numero Uno / / 105NH11 / B: Gerhard RAUCH  / Z: Frank Johannsen
 0.00  62.92 
60,00 EUR
 
 10  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   042  Casira 5
HANN / Other / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 0.00  63.01 
50,00 EUR
 
 11  Michaela Rodova 
CZE
   343  Jersy Flower
BWP / Other / 2009 / Quorum De Laubry / Takashi Van Berkenbroeck / 104SG68 / B: Bruneel Kris  / Z: BRUNEEL KRIS, BRUGGE (BEL)
 0.00  63.84 
50,00 EUR
 
 12  Frederik Frank Madsen 
DEN
   353  Lannaro
OS / Bay / 2006 / Larino / Kannan / 103YO31 / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  63.88 
50,00 EUR
 
 13  Marcel Marschall 
RV Altheim
   185  Undercontract
KWPN / Bay / 2001 / Andiamo / Jasper / USA42816 / B: Lamaze,Eric 
 0.00  64.33 
10,00 EUR
 
 14  Katharina Rhomberg 
AUT
   291  Dinadja
KWPN / Bay / 2008 / Unaniem / Roven XX / 104WX54 / B: Gerhard Rauch  / Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED)
 0.00  64.34 
10,00 EUR
 
 15  Nikola Bielikova 
CZE
   402  Vepora
CZEWB / Bay / 2009 / Porter / Regilio / 105FY84 / B: Ruzicka Karel 
 0.00  64.69 
10,00 EUR
 
Total = 2.030,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   191  Bonita 452
HOLST / Bay / 2009 / Clearway / Calido I / 105FU10 / B: Hartlaub,Tim  / Z: Montag,Christine
 0.00  64.70   
 17  Petra Parenicova 
CZE
   238  Calleda
Bay / 2001 / Candillo / Alcatraz / CZE40231 / B: Josef Parenica 
 0.00  64.74   
 18  Shanice Eberhart 
SUI
   246  Cara Come On R
WESTF / Grey / 2006 / Cornet Obolensky / Pilot / 104LT67 / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
 0.00  64.99   
 19  Jenny Heinekamp 
FIN
   400  Ve La Pitchoune
SF / Bay / 2009 / Castronom Z / Quouglof Rouge / 105DI73 / B: Rech, Achim  / Z: E.A.R.L. J.C.
 0.00  65.81   
 20  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   026  Cancela
HANN / Black / 2005 / Cranach / Graf Grannus / 105GX82 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  66.73   
 21  Josephine Sorensen 
IRL
   423  Savanna 30
HOLST / Grey / 2002 / Cardino 5 / Concerto II / GER44552 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Asmussen,Erich
 0.00  67.75   
 22  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   099  Dominka
KWPN / Bay / 2008 / Verdi / Peter Pan / 103WG73 / B: Roevenich,Berta 
 0.00  67.81   
 23  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   071  Cinderella
HOLST / Bay / 2010 / San Patrignano Cassini / Campbell 5 / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank
 0.00  67.87   
 24  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   197  Cassis Van De Kranenburg
SBS / Bay / 2008 / Toulon / Kannan / 104MF41 / B: Warzecha,Dr. Jürgen  / Z: Leterme,Jacques
 0.00  68.61   
 25  Tereza Vesela 
CZE
   294  Donja
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Indoctro / 105UM92 / B: Stal Bril  / Z: A. Bardoel
 0.00  69.09   
 26  Nikola Bielikova 
CZE
   320  G-star Sl
KWPN / Other / 2011 / Indoctro / 356stb-h Voltaire / 105IR59 / B: SAPRIL EKO s.r.o. 
 0.00  69.19   
 27  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   429  Vino V't Kosterhof Z
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 0.00  69.32   
 28  Vaclav Nagr 
CZE
   286  D Amelusina R 22
KWPN / Bay / 2008 / Tolan R / Caretino / 104VM81 / B: Nagr Ondrej 
 0.00  69.63   
 29  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   074  Ciwaluca
HANN / Other / 2008 / Charming Boy 38 / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 0.00  69.69   
 30  Aleksandra Lusina-Golas 
POL
   239  Cambel I G
PZHK / Grey / 2011 / Canoso (holst) / Bajou Du Rouet (holst) / 105DZ28 / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
 0.00  70.13   
 31  Josephine Sorensen 
IRL
   422  Caspar 194
OLDBG / Bay / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc / 103CR31 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Haak,Siegfried
 0.00  70.71   
 32  Ales Opatrny 
CZE
   318  Forewer
CZEWB / Bay / 2011 / / 105RP15 / B: Václav Opatrný 
 0.00  70.75   
 33  Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
   021  Calcutta 2
HOLST / Grey / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Hudler,Roland  / Z: Gerken,Dörte
 0.00  71.18   
 34  Aleksandr Lis 
BLR
   348  Kisberi CIta
HOLST / Bay / 2010 / Ciacombo / Chambertin 3 / 106GE28 / B: Biogáz Unió Zrt.  / Z: Biogáz Unio Zrt.
 (4.00)  71.36   
 35  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   195  Captain Claas
WESTF / Bay / 2008 / Captain Fire / Pilot / 104QD48 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Kronshage,Herbert
 0.00  72.64   
 36  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   419  Calanda 45
HOLST / Bay / 2008 / Calato / Landgraf I / 104OJ58 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 0.00  73.10   
 37  Petra Parenicova 
CZE
   386  Sarah Sun
Other / 2005 / Corrado II / Alcatraz / 104KM58 / B: Ing.Josef Parenica 
 0.00  73.17   
 38  Filip Dolezal 
CZE
   313  First Edition
KWPN / Chestnut / 2010 / Vdl Wittinger / / 106GG63 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 0.00  73.39   
 39  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   211  Agneta
HOLST / Grey / 2008 / Callado 2 / Rocadero / 105UU51 / B: Kruse,Gesa  / Z: Kruse,Gesa
 0.00  73.84   
 40  Christoph Scalia 
RFV Altusried e.V.
   090  Covergirl 13
OS / Bay / 2007 / Harras / Cento / 106GK54 / B: Reifart,Irene  / Z: Reifart,Irene
 0.00  73.97   
 41  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   416  Miss DIamond
HOLST / Bay / 2011 / Hirtentanz 2 / Cracker Jack 5 / 105VF64 / B: Wang,Lei  / Z: Hessische Hausstiftung,
 0.00  74.06   
 42  Ondrej Zvara 
CZE
   460  Quimero M
Chestnut / 2007 / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / B: Rechova,Hana 
 0.00  75.14   
 43  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   124  Larissini
HOLST / Bay / 2009 / Larimar 7 / Cassini II / 105BE46 / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
 0.00  77.81   
 44  Kamil Papousek 
CZE
   325  Great Feeling
HANN / Bay / 2012 / / 105MQ11 / B: Lukas Zach 
 0.00  78.53   
 45  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   196  Challenger De L'enclos
SBS / Bay / 2008 / Exquis Bentley / Jus De Pomme / 105CT82 / B: ROWA GmbH Co.KG, 
 0.00  84.42   
 46  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   421  Clenur
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 0.00  85.51   
 47  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   418  Coolidge 3
HOLST / Bay / 2005 / Cassini II / Lordship / 104NH74 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lorenzen,Hanno
 0.00  87.23   
 48  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   133  Lord Grannus 4
OS / Bay / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 0.00  92.91   
 49  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   428  Spirit 268
HANN / Bay / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri / 103VO45 / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Marx,Roland
 0.00  98.01   
 50  Gencho Genchev 
BUL
   305  Equador 48
KWPN / Bay / 2009 / Zacharov / Radisson / 104HV66 / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR 
 0.00  102.49   
 51  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   022  Calimero 596
HOLST / Grey / 2008 / Cristo 5 / San Patrignano Cassini / 106CP32 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  104.25   
 ret.  Annick Josuran 
SUI
   310  Fbw Amicelli
DSP / Other / 2006 / Acordelli / Raphael / 103MD91 / B: Lenhart, Ana-Luisa  / Z: Hierling, Claudia u. Reinhard
       
 ret.  Michael Eichler 
RA München e.V.
   216  Cardesch
HANN / Bay / 2009 / Cardenio / Stakkato / 105DP79 / B: Eichler,Michael  / Z: Klausing,Wilhelm
       
 ret.  Ariana Ravanbakhsh 
IRI
   382  Rising Son
KWPN / Bay / 2010 / Je T'aine Flamenco / Navarone / 105IN72 / B: Mehrnoosh Rasekhi  / Z: Stal Thijssen
       
 el.  Valentyna Kukova 
CZE
   388  Spotlight Z
ZANG / Other / 2009 / Satisfaction Frh / Caritano Z / 104YG77 / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Alfons
       
 el.  Patrick Josuran 
SUI
   346  Kaline DV
BWP / Black / 2010 / Diarado / Parco / 105AZ81 / B: Patrick JOSURAN  / Z: Dirk Verlinden
       
 el.  Annick Josuran 
SUI
   292  Diovanni
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Calvados / Sable Rose / 104PF42 / B: Josuran Patrik  / Z: VOF G.J. EN J. GROBBE, COEVORDEN (N