DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition with jump-off - Final MEDIUM Tour Hindernisse / Obstacles 1,40 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 CSI 2* - Springprüfung Kl.S* m.Stechen -international-

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marcel Marschall 
RV Altheim
   119  Kalence Flying
CH / Chestnut / 2009 / / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
 0.00  63.20  0.00  32.39 
1.000,00 EUR
 
 2  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   188  Zivia H
HOLST / Bay / 2007 / Cassaro 5 / Lord / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 0.00  63.17  0.00  33.23 
800,00 EUR
 
 3  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   104  Fascination 10
HOLST / Bay / 2006 / Flashlight 16 / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
 0.00  65.75  0.00  34.31 
600,00 EUR
 
 4  Ales Opatrny 
CZE
   318  Forewer
CZEWB / Bay / 2011 / / 105RP15 / B: Václav Opatrný 
 0.00  64.26  0.00  34.40 
400,00 EUR
 
 5  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   373  Pole Position Ii
HANN / Chestnut / 2009 / Perigueux / Ginsberg / 104HH91 / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Hermann Winkelmann
 0.00  62.06  0.00  34.73 
280,00 EUR
 
 6  Tereza Vesela 
CZE
   294  Donja
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Indoctro / 105UM92 / B: Stal Bril  / Z: A. Bardoel
 0.00  62.84  0.00  37.06 
220,00 EUR
 
 7  Jenny Heinekamp 
FIN
   400  Ve La Pitchoune
SF / Bay / 2009 / Castronom Z / Quouglof Rouge / 105DI73 / B: Rech, Achim  / Z: E.A.R.L. J.C.
 0.00  65.87  6.00  39.66 
160,00 EUR
 
 8  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   012  Batida Du Rouet
OS / Bay / 2005 / Balou Du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 0.00  63.51  8.00  32.67 
120,00 EUR
 
 9  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   210  Bangkok Girl Pp
OLDBG / Chestnut / 2007 / Balou Du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 1.00  66.03     
120,00 EUR
 
 10  Sergei Motyguine 
CZE
   297  Dylan
KWPN / Other / 2008 / Vigaro / Burggraaf / 104QH43 / B: Malak Vladimir  / Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED)
 1.00  66.51     
100,00 EUR
 
 11  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   142  Marshall Cogburn
DSP / Bay / 2007 / Chambertin / Cosinus / 105GS74 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 1.00  68.96     
100,00 EUR
 
 12  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   281  Corali
HOLST / Grey / 2008 / Cormint / Clearway / 104GK35 / B: Nägele Vanessa-Joy  / Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF (
 4.00  61.85     
100,00 EUR
 
Total = 4.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Shanice Eberhart 
SUI
   246  Cara Come On R
WESTF / Grey / 2006 / Cornet Obolensky / Pilot / 104LT67 / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
 4.00  62.11       
 14  Sascha Braun 
RC Achern
   451  Cadburry
WESTF / Grey / 2007 / Cornado Nrw / Weinberg / 103WB17 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Descher,Ewald
 4.00  63.82       
 15  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   038  Carouge 8
OS / Bay / 2010 / Carinue / Papillion Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.31       
 16  Ariana Ravanbakhsh 
IRI
   382  Rising Son
KWPN / Bay / 2010 / Je T'aine Flamenco / Navarone / 105IN72 / B: Mehrnoosh Rasekhi  / Z: Stal Thijssen
 4.00  64.45       
 17  Frederik Frank Madsen 
DEN
   336  Horion De Libersart
BWP / Grey / 2007 / Cardento 933 / Voltaire / 104EQ13 / B: Thilo KRAPF  / Z: GERON YVES
 4.00  64.69       
 18  Vaclav Nagr 
CZE
   286  D Amelusina R 22
KWPN / Bay / 2008 / Tolan R / Caretino / 104VM81 / B: Nagr Ondrej 
 4.00  64.95       
 18  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   081  Colour My Life H
DSP / Grey / 2010 / Cicero Z Van Paemel / Rhodos / 105LA99 / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Heidrich,Vanessa
 4.00  64.95       
 20  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   197  Cassis Van De Kranenburg
SBS / Bay / 2008 / Toulon / Kannan / 104MF41 / B: Warzecha,Dr. Jürgen  / Z: Leterme,Jacques
 4.00  65.08       
 21  Nikola Bielikova 
CZE
   320  G-star Sl
KWPN / Other / 2011 / Indoctro / 356stb-h Voltaire / 105IR59 / B: SAPRIL EKO s.r.o. 
 4.00  65.77       
 22  Aleksandr Lis 
BLR
   348  Kisberi CIta
HOLST / Bay / 2010 / Ciacombo / Chambertin 3 / 106GE28 / B: Biogáz Unió Zrt.  / Z: Biogáz Unio Zrt.
 4.00  65.89       
 23  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   133  Lord Grannus 4
OS / Bay / 2007 / Lord Pezi / Grannus / 103VI58 / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 5.00  66.74       
 24  Ondrej Zvara 
CZE
   458  Cardiff Dwerse Hagen Z
ZANG / Grey / 2006 / Conquest Van De Helle / Eoghan Du Mervaux / 103HM09 / B: Arcus Engeneering, 
 5.00  67.17       
 25  Wilma Marklund 
SWE
   293  Django
OS / Bay / 2010 / Diarado / Cor De La Bryere / 105ZW35 / B: Linda MARKLUND  / Z: Ralf Hilliges
 5.00  67.42       
 26  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   094  Cyxtus Audax
DSP / Grey / 2009 / Clinton I / Landherr / 104PL09 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
 5.00  68.35       
 27  Kamil Papousek 
CZE
   359  Loki
Bay / 2011 / / 105FY42 / B: Marilyn Denise CLARK, Jamie A. LOPE 
 7.00  75.97       
 28  Michaela Rodova 
CZE
   343  Jersy Flower
BWP / Other / 2009 / Quorum De Laubry / Takashi Van Berkenbroeck / 104SG68 / B: Bruneel Kris  / Z: BRUNEEL KRIS, BRUGGE (BEL)
 8.00  64.19       
 29  Petra Parenicova 
CZE
   386  Sarah Sun
Other / 2005 / Corrado II / Alcatraz / 104KM58 / B: Ing.Josef Parenica 
 8.00  64.80       
 30  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   416  Miss DIamond
HOLST / Bay / 2011 / Hirtentanz 2 / Cracker Jack 5 / 105VF64 / B: Wang,Lei  / Z: Hessische Hausstiftung,
 8.00  65.91       
 31  Aleksandra Lusina-Golas 
POL
   239  Cambel I G
PZHK / Grey / 2011 / Canoso (holst) / Bajou Du Rouet (holst) / 105DZ28 / B: Andrzej Golas  / Z: Andrzej Golas
 9.00  66.66       
 32  Filip Dolezal 
CZE
   313  First Edition
KWPN / Chestnut / 2010 / Vdl Wittinger / / 106GG63 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 9.00  67.64       
 33  Tereza Markuskova 
CZE
   276  Collins 21
HOLST / Bay / 2008 / Colman / Con Air / 105DA87 / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
 9.00  68.62       
 34  Katharina Rhomberg 
AUT
   365  Ninja
HANN / Bay / 2010 / Numero Uno / / 105NH11 / B: Gerhard RAUCH  / Z: Frank Johannsen
 12.00  62.44       
 35  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   418  Coolidge 3
HOLST / Bay / 2005 / Cassini II / Lordship / 104NH74 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lorenzen,Hanno
 13.00  68.30       
 36  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   074  Ciwaluca
HANN / Other / 2008 / Charming Boy 38 / Sandro / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
 13.00  68.36       
 37  Jan Stetina 
CZE
   299  Ecelano Dd
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Goodtimes / 105FQ20 / B: Schneider Josef 
 13.00  82.62       
 38  Patrick Josuran 
SUI
   346  Kaline DV
BWP / Black / 2010 / Diarado / Parco / 105AZ81 / B: Patrick JOSURAN  / Z: Dirk Verlinden
 14.00  72.44       
 39  Annick Josuran 
SUI
   292  Diovanni
KWPN / Bay / 2008 / Numero Uno / Calvados / Sable Rose / 104PF42 / B: Josuran Patrik  / Z: VOF G.J. EN J. GROBBE, COEVORDEN (N
 14.00  87.07       
 ret.  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   139  Lutz Loewenherz
HOLST / Other / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
           
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   118  Jade Van ' T Arkelhof
BWP / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / For Pleasure / 104SD58 / B: Roevenich,Berta  / Z: Branden,Bert
           
 ret.  Vasil Ivanou 
BLR
   283  Cortes 12
MECKL / Bay / 2008 / Champion De Cord / Pagur / 105QZ00 / B: Fenn, Bernhard  / Z: Diethard, Papendorf
           
 ret.  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   022  Calimero 596
HOLST / Grey / 2008 / Cristo 5 / San Patrignano Cassini / 106CP32 / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
           
 ret.  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   201  Beneke
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
           
 el.  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   150  Ollis Girl
HOLST / Bay / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Incipit / 104GC18 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried