DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition in two phases Hindernisse / Obstacles 1,40 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 CSI 2* - Zweiphasenspringprfg.Kl.S* -international-

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 Zeit  
 1  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   037  Carisma Can Fly
HANN / Grey / 2009 / Calido's Chalet / Foxhunter / 104ME76 / B: Oberlin,Peter-Ernst  / Z: Behr,Arnd
 0.00  39.67  0.00  26.48 
625,00 EUR
 
 2  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   104  Fascination 10
HOLST / Bay / 2006 / Flashlight 16 / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
 0.00  41.36  0.00  27.12 
500,00 EUR
 
 3  Frederik Frank Madsen 
DEN
   336  Horion De Libersart
BWP / Grey / 2007 / Cardento 933 / Voltaire / 104EQ13 / B: Thilo KRAPF  / Z: GERON YVES
 0.00  39.78  0.00  28.31 
375,00 EUR
 
 4  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   183  Transpofix Vancouver
WESTF / Grey / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky / 104KW05 / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
 0.00  42.10  0.00  28.34 
250,00 EUR
 
 5  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   411  Horse Gym's Cool Running
HOLST / Bay / 2008 / Carinjo / Caretino 2 / 104HF52 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 0.00  39.78  0.00  28.49 
175,00 EUR
 
 6  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   095  Dede V
WESTF / Bay / 2009 / Dollar Dela Pierre / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 0.00  40.57  0.00  29.84 
137,50 EUR
 
 7  Christoph Nothegger 
AUT
   394  Twilight 2
Grey / 2009 / Cassini II / Carte D'or / 104UU74 / B: Josef Nothegger  / Z: Katrin Kleon
 0.00  42.54  0.00  30.65 
100,00 EUR
 
 8  Miroslava Stovickova 
CZE
   301  El Rocco
KWPN / Grey / 2009 / Vdl Zirocco Blue / Ircolando / 104RU49 / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH  / Z: Soethout-Koopman, C.EN.H
 0.00  41.84  0.00  30.75 
75,00 EUR
 
 9  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   188  Zivia H
HOLST / Bay / 2007 / Cassaro 5 / Lord / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 0.00  41.48  0.00  31.10 
75,00 EUR
 
 10  Kamil Papousek 
CZE
   359  Loki
Bay / 2011 / / 105FY42 / B: Marilyn Denise CLARK, Jamie A. LOPE 
 0.00  42.88  0.00  31.43 
62,50 EUR
 
 11  Shanice Eberhart 
SUI
   235  Burlington V.d.m.
KWPN / Grey / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
 0.00  40.46  0.00  31.70 
62,50 EUR
 
 12  Jenny Heinekamp 
FIN
   397  Ut Wodka
HOLST / Grey / 2004 / Cassini I / Lord / 103MV91 / B: Stokbroekhoeve  / Z: SCHOOF OTTO BOJE, HEDWIGENKOOG (GER
 0.00  40.44  0.00  31.71 
62,50 EUR
 
 13  Michael Eichler 
RA München e.V.
   215  Colour LIne 2
HOLST / Bay / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 0.00  41.86  0.00  33.43 
10,00 EUR
 
 14  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   010  Baquero 6
WESTF / Bay / 2005 / Baloubet Du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  42.47  0.00  34.16 
10,00 EUR
 
 15  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   038  Carouge 8
OS / Bay / 2010 / Carinue / Papillion Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  41.22  1.00  36.45 
10,00 EUR
 
 16  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   012  Batida Du Rouet
OS / Bay / 2005 / Balou Du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 0.00  39.75  4.00  29.20 
10,00 EUR
 
 17  Katharina Rhomberg 
AUT
   249  Careless
SWB / Bay / 2010 / Careful 112 / Pomme Royal / 105EQ15 / B: Gerhard Rauch  / Z: Eva Andersson
 0.00  42.01  4.00  30.26 
10,00 EUR
 
Total = 2.550,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Catrin Glötzer-Thaler 
AUT
   335  Hocus Pocus 6
BWP / Bay / 2007 / Diamant De Semilly / Hollywood / 103PG44 / B: Dieter Glötzer  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
 0.00  40.60  4.00  30.85   
 19  Teresa Jurk 
RC Straubing e.V.
   187  Waikadia
HOLST / Grey / 2006 / Quarterback 4 / Lentigo / 104TN22 / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen
 0.00  41.34  4.00  30.90   
 20  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   127  Lennox 255
DSP / Black / 2005 / L'ami / Grandom / 104DR35 / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
 0.00  38.53  4.00  31.37   
 21  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   142  Marshall Cogburn
DSP / Bay / 2007 / Chambertin / Cosinus / 105GS74 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  42.84  4.00  32.17   
 22  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   023  Calippo 46
HOLST / Grey / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
 0.00  41.65  4.00  34.90   
 23  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   281  Corali
HOLST / Grey / 2008 / Cormint / Clearway / 104GK35 / B: Nägele Vanessa-Joy  / Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF (
 0.00  39.74  8.00  28.62   
 24  Ferguson Burt 
GBR
   271  Cita Z
Grey / 2009 / / 105DJ91 / B: Stephex Stables 
 0.00  40.64  el.     
 25  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   061  Chatou 7
OS / Bay / 2009 / Chacco-blue / Toulon / 105XB72 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  43.01       
 26  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   053  Chacco's Boy
OLDBG / Bay / 2010 / Chacco-blue / Quattro B / 105IF29 / B: Murmann,Richard  / Z: Heseding,Elisabeth
 1.00  43.19       
 27  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   155  Quattro Loma Sb
NRPS / Bay / 2010 / Quidam B Z / Carthago Z / 105BG03 / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
 1.00  43.66       
 28  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   203  Viva La Vita 2
BAVAR / Other / 2010 / Carisma 112 / Saphir Le Fol / 106FG94 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
 1.00  44.18       
 29  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   194  San Francisco 21
OLDBG / Other / 2006 / Stakkato Gold / Levantos I / 104DX43 / B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 1.00  44.56       
 30  Julia Bieler-Kohrock 
AUT
   256  Casimir 150
OLDBG / Bay / 2009 / Carrico / Heraldik Xx / 104SJ80 / B: BG BKS  / Z: Werner Sandkamp
 1.00  44.65       
 31  Michaela Rodova 
CZE
   343  Jersy Flower
BWP / Other / 2009 / Quorum De Laubry / Takashi Van Berkenbroeck / 104SG68 / B: Bruneel Kris  / Z: BRUNEEL KRIS, BRUGGE (BEL)
 1.00  44.95       
 32  Marcel Marschall 
RV Altheim
   045  Cassius Van De Smis
SBS / Grey / 2008 / Cardento 933 / Skippy II / 104NM00 / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
 1.00  45.18       
 33  Frederik Frank Madsen 
DEN
   233  Black Pearl 92
OS / Black / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98 / B: Krapf, Thilo  / Z: Oleksandr Onishchenko
 1.00  45.52       
 34  Aleksandr Lis 
BLR
   308  Expectation Of Romance
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Ish Touchdown / 105HP74 / B: A.G. Schuurman  / Z: A.G. Schuurman
 2.00  47.08       
 35  Josephine Sorensen 
IRL
   422  Caspar 194
OLDBG / Bay / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc / 103CR31 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Haak,Siegfried
 2.00  47.44       
 36  Sascha Braun 
RC Achern
   451  Cadburry
WESTF / Grey / 2007 / Cornado Nrw / Weinberg / 103WB17 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Descher,Ewald
 2.00  47.47       
 37  Michaela Rodova 
CZE
   252  Cartano K
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Cassiano / 105FV33 / B: Oldstaj s.r.o. 
 2.00  47.52       
 38  Tereza Markuskova 
CZE
   276  Collins 21
HOLST / Bay / 2008 / Colman / Con Air / 105DA87 / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
 2.00  47.73       
 39  Ondrej Pospísil 
CZE
   300  Einfach
KWPN / Bay / 2009 / / 105VO13 / B: Michaela NOVOTNA 
 2.00  47.78       
 40  Ales Opatrny 
CZE
   399  Vdl Fakir
BWP / Grey / 2005 / Indorado / Zadok / 103HT16 / B: Czech Equestrian Team, a.s.  / Z: GUSTAAF QUINTELIER (DE DONK N.V.),
 2.00  48.16       
 41  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   134  Lord Larry 4
HANN / Bay / 2007 / Lord Pezi / Cordalme / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 2.00  48.33       
 42  Marcel Marschall 
RV Altheim
   119  Kalence Flying
CH / Chestnut / 2009 / / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
 2.00  50.19       
 43  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   131  Long Lankin
CDE / Bay / 2005 / Lancer II / Nimmerdor / 103FF41 / B: Berger Sportpferde GmbH, 
 4.00  36.40       
 44  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   089  Corteo D
HOLST / Bay / 2009 / Contendro I / Carolus II / 105PP76 / B: Bieger,Maximiliane  / Z: Delfs,Claus
 4.00  40.43       
 45  Katharina Rhomberg 
AUT
   365  Ninja
HANN / Bay / 2010 / Numero Uno / / 105NH11 / B: Gerhard RAUCH  / Z: Frank Johannsen
 4.00  41.04       
 46  Nikola Bielikova 
CZE
   253  Carthinjo
HOLST / Bay / 2006 / Carinjo / Carthago Z / 104MH35 / B: SAPRIL EKO, Ltd.  / Z: ROLFS REIMER, POPPENHUSEN (GER)
 4.00  41.50       
 47  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   445  Whitney 352
DSP / Other / 2008 / Stalypso / Lancer II / 105DB25 / B: Braun,Katrin  / Z: Pelk,Kurt
 4.00  41.73       
 48  Maciej Chomiak 
POL
   383  Rococo Kg
PZHK / Grey / 2010 / Corlensky G / Lumpi / 105NU79 / B: Chomiak, Katharina  / Z: Grzegorz, Komin
 4.00  42.26       
 49  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   181  Tello R Z
ZANG / Bay / 2009 / Toulon / Calato Z / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 4.00  42.30       
 50  Natalia Czernik 
POL
   376  Quasi De Kergane
SF / Chestnut / 2004 / Elan De La Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: M. LOUIS MENIER, ST BRIEUC DE MAURO
 4.00  42.60       
 51  Vasil Ivanou 
BLR
   268  Chiort Poberi
HANN / Chestnut / 2006 / Chacco-blue / Ramiro's Boy / 104KQ27 / B: Ivanou, Melissa u. Vasil  / Z: FUERST, VERA, FLENSBURG (GER)
 5.00  43.43       
 52  Sergei Motyguine 
CZE
   297  Dylan
KWPN / Other / 2008 / Vigaro / Burggraaf / 104QH43 / B: Malak Vladimir  / Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED)
 5.00  43.88       
 53  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   377  Quasifax
WESTF / Bay / 2004 / Quo Vados I / Barring / 103BG47 / B: Silvia Hämmerle  / Z: Paul Scholand
 5.00  44.41       
 54  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   118  Jade Van ' T Arkelhof
BWP / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / For Pleasure / 104SD58 / B: Roevenich,Berta  / Z: Branden,Bert
 5.00  45.63       
 55  Linda Portychova 
CZE
   287  Davina M
KWPN / Grey / 2008 / Clinton H / / 105LB66 / B: Portychova Pavlina 
 5.00  45.78       
 56  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   407  Montelino 24
WESTF / Bay / 2007 / Montendro / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 6.00  47.96       
 57  Filip Dolezal 
CZE
   307  Exclusive Demeter
DWB / Bay / 2009 / / 105SV02 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 7.00  51.89       
 58  Patrick Josuran 
SUI
   346  Kaline DV
BWP / Black / 2010 / Diarado / Parco / 105AZ81 / B: Patrick JOSURAN  / Z: Dirk Verlinden
 8.00  40.47       
 59  Wilma Marklund 
SWE
   273  Clara 86
HOLST / Bay / 2007 / Clearway / Casino Boy Xx / 103KP48 / B: Ulonska, Herbert  / Z: SCHIMMER PETER, LEHE/LUNDEN (GER)
 8.00  40.76       
 60  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   210  Bangkok Girl Pp
OLDBG / Chestnut / 2007 / Balou Du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 8.00  42.02       
 61  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   099  Dominka
KWPN / Bay / 2008 / Verdi / Peter Pan / 103WG73 / B: Roevenich,Berta 
 9.00  44.17       
 62  Ales Opatrny 
CZE
   339  Idario Van Het Netehof
BWP / Bay / 2008 / Catoki / Codex / 104YZ24 / B: Czech Equestrian Team a.s.  / Z: DE WINTER ROGER, SINT-KATELIJKE-WAV
 9.00  44.28       
 63  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   201  Beneke
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
 10.00  50.56       
 64  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   415  Limelight 42
DSP / Chestnut / 2009 / Ludwigs As / Pinocchio / 105IF16 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Temmen,Franz
 10.00  65.73       
 65  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   156  Queensberry 7
DSP / Other / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 13.00  43.71       
 66  Jürgen Warzecha Dr. 
Intern.Equestrian Center Frankfurt
   197  Cassis Van De Kranenburg
SBS / Bay / 2008 / Toulon / Kannan / 104MF41 / B: Warzecha,Dr. Jürgen  / Z: Leterme,Jacques
 13.00  59.32       
 67  Sally Carina Zwiener 
AUT
   434  Biscuit Plus
SWB / Bay / 2008 / Quintender / Balou Du Rouet / 104LX14 / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
 13.00  61.61       
 68  Ondrej Zvara 
CZE
   459  Chaccolan
OLDBG / Bay / 2008 / Chacco-blue / L´arc De Triomphe / 104GC49 / B: Hana RECHOVA 
 13.00  62.29