DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competiton acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,45 ´m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 CSI 2* - Springprüfung Kl.S** -international-

Ergebnisse: 93 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   104  Fascination 10
HOLST / Bay / 2006 / Flashlight 16 / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
 0.00  64.24 
1.250,00 EUR
 
 2  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   281  Corali
HOLST / Grey / 2008 / Cormint / Clearway / 104GK35 / B: Nägele Vanessa-Joy  / Z: SADOWSKI WOLFGANG, SCHACHT-AUDORF (
 0.00  64.59 
1.000,00 EUR
 
 3  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   159  Quick Stepp 4
OLDBG / Bay / 2007 / Quidam / Coleur-rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  65.61 
750,00 EUR
 
 4  Ondrej Zvara 
CZE
   459  Chaccolan
OLDBG / Bay / 2008 / Chacco-blue / L´arc De Triomphe / 104GC49 / B: Hana RECHOVA 
 0.00  65.78 
500,00 EUR
 
 5  Marcel Marschall 
RV Altheim
   119  Kalence Flying
CH / Chestnut / 2009 / / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
 0.00  65.94 
350,00 EUR
 
 6  Ales Opatrny 
CZE
   339  Idario Van Het Netehof
BWP / Bay / 2008 / Catoki / Codex / 104YZ24 / B: Czech Equestrian Team a.s.  / Z: DE WINTER ROGER, SINT-KATELIJKE-WAV
 0.00  65.98 
275,00 EUR
 
 7  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   134  Lord Larry 4
HANN / Bay / 2007 / Lord Pezi / Cordalme / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 0.00  66.79 
200,00 EUR
 
 8  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   061  Chatou 7
OS / Bay / 2009 / Chacco-blue / Toulon / 105XB72 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.36 
150,00 EUR
 
 9  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   203  Viva La Vita 2
BAVAR / Other / 2010 / Carisma 112 / Saphir Le Fol / 106FG94 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
 0.00  69.92 
150,00 EUR
 
 10  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   206  Laviata
Other / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 0.00  70.40 
125,00 EUR
 
 11  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   095  Dede V
WESTF / Bay / 2009 / Dollar Dela Pierre / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 0.00  70.42 
125,00 EUR
 
 12  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   183  Transpofix Vancouver
WESTF / Grey / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky / 104KW05 / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
 0.00  70.48 
125,00 EUR
 
 13  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   160  Quidams Star Melloni
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I / 105BK71 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
 0.00  70.52 
25,00 EUR
 
 14  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   006  Athena Grande
DSP / Bay / 2004 / Grand Pilot R / Rio Negro / 103DB94 / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
 0.00  70.70 
25,00 EUR
 
 15  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   155  Quattro Loma Sb
NRPS / Bay / 2010 / Quidam B Z / Carthago Z / 105BG03 / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
 0.00  70.93 
25,00 EUR
 
 16  Michaela Rodova 
CZE
   252  Cartano K
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Cassiano / 105FV33 / B: Oldstaj s.r.o. 
 0.00  70.98 
25,00 EUR
 
 17  Wilma Marklund 
SWE
   293  Django
OS / Bay / 2010 / Diarado / Cor De La Bryere / 105ZW35 / B: Linda MARKLUND  / Z: Ralf Hilliges
 0.00  71.34 
25,00 EUR
 
 18  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   010  Baquero 6
WESTF / Bay / 2005 / Baloubet Du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  71.49 
25,00 EUR
 
 19  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   049  Cayo Z
ZANG / Grey / 2009 / Cayado / Calato / 104FI83 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
 0.00  72.33 
25,00 EUR
 
 20  Jenny Heinekamp 
FIN
   347  Kebap
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco / 104YG28 / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
 0.00  72.45 
25,00 EUR
 
 21  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   421  Clenur
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 0.00  72.65 
25,00 EUR
 
 22  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   089  Corteo D
HOLST / Bay / 2009 / Contendro I / Carolus II / 105PP76 / B: Bieger,Maximiliane  / Z: Delfs,Claus
 0.00  73.67 
25,00 EUR
 
 23  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   201  Beneke
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
 0.00  74.02 
25,00 EUR
 
 24  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   127  Lennox 255
DSP / Black / 2005 / L'ami / Grandom / 104DR35 / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
 0.00  74.23 
25,00 EUR
 
Total = 5.300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Sergei Motyguine 
CZE
   297  Dylan
KWPN / Other / 2008 / Vigaro / Burggraaf / 104QH43 / B: Malak Vladimir  / Z: DE Radstake B.V., VARSSEVELD (NED)
 0.00  74.33   
 26  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   118  Jade Van ' T Arkelhof
BWP / Bay / 2009 / Diamant De Semilly / For Pleasure / 104SD58 / B: Roevenich,Berta  / Z: Branden,Bert
 0.00  74.90   
 27  Ales Opatrny 
CZE
   399  Vdl Fakir
BWP / Grey / 2005 / Indorado / Zadok / 103HT16 / B: Czech Equestrian Team, a.s.  / Z: GUSTAAF QUINTELIER (DE DONK N.V.),
 1.00  79.38   
 28  Marcel Marschall 
RV Altheim
   045  Cassius Van De Smis
SBS / Grey / 2008 / Cardento 933 / Skippy II / 104NM00 / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
 4.00  63.07   
 29  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   210  Bangkok Girl Pp
OLDBG / Chestnut / 2007 / Balou Du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 4.00  64.08   
 30  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   131  Long Lankin
CDE / Bay / 2005 / Lancer II / Nimmerdor / 103FF41 / B: Berger Sportpferde GmbH, 
 4.00  65.97   
 31  Catrin Glötzer-Thaler 
AUT
   335  Hocus Pocus 6
BWP / Bay / 2007 / Diamant De Semilly / Hollywood / 103PG44 / B: Dieter Glötzer  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
 4.00  69.75   
 32  Wilma Marklund 
SWE
   273  Clara 86
HOLST / Bay / 2007 / Clearway / Casino Boy Xx / 103KP48 / B: Ulonska, Herbert  / Z: SCHIMMER PETER, LEHE/LUNDEN (GER)
 4.00  70.68   
 33  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   088  Corne B
KWPN / Grey / 2007 / Whitesnake / Lancelot / 104DZ33 / B: Hengststation Bachl,  / Z: Slomp,A
 4.00  70.87   
 34  Frederik Frank Madsen 
DEN
   233  Black Pearl 92
OS / Black / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98 / B: Krapf, Thilo  / Z: Oleksandr Onishchenko
 4.00  70.90   
 35  Linda Portychova 
CZE
   287  Davina M
KWPN / Grey / 2008 / Clinton H / / 105LB66 / B: Portychova Pavlina 
 4.00  73.22   
 36  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   213  Quidditsch 2
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
 4.00  73.97   
 37  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   445  Whitney 352
DSP / Other / 2008 / Stalypso / Lancer II / 105DB25 / B: Braun,Katrin  / Z: Pelk,Kurt
 4.00  73.99   
 38  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   100  Donnersberger
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5 / 104XV86 / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 4.00  74.31   
 39  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   166  Quintaro 9
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I / 104ZQ15 / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
 4.00  74.46   
 40  Anna Held 
CZE
   247  Cara MIa Iii
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther / 102WQ91 / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
 4.00  74.54   
 41  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   393  Tirano Landais
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or / 104EU02 / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
 4.00  75.03   
 42  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   188  Zivia H
HOLST / Bay / 2007 / Cassaro 5 / Lord / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 4.00  75.35   
 42  Sally Carina Zwiener 
AUT
   434  Biscuit Plus
SWB / Bay / 2008 / Quintender / Balou Du Rouet / 104LX14 / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
 4.00  75.35   
 44  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   181  Tello R Z
ZANG / Bay / 2009 / Toulon / Calato Z / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 4.00  75.49   
 45  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   194  San Francisco 21
OLDBG / Other / 2006 / Stakkato Gold / Levantos I / 104DX43 / B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 4.00  75.98   
 46  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   053  Chacco's Boy
OLDBG / Bay / 2010 / Chacco-blue / Quattro B / 105IF29 / B: Murmann,Richard  / Z: Heseding,Elisabeth
 4.00  76.62   
 47  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   142  Marshall Cogburn
DSP / Bay / 2007 / Chambertin / Cosinus / 105GS74 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 4.00  76.63   
 48  Frederik Frank Madsen 
DEN
   336  Horion De Libersart
BWP / Grey / 2007 / Cardento 933 / Voltaire / 104EQ13 / B: Thilo KRAPF  / Z: GERON YVES
 4.00  77.37   
 49  Filip Dolezal 
CZE
   307  Exclusive Demeter
DWB / Bay / 2009 / / 105SV02 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 5.00  78.68   
 50  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   038  Carouge 8
OS / Bay / 2010 / Carinue / Papillion Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  78.76   
 51  Ondrej Pospísil 
CZE
   300  Einfach
KWPN / Bay / 2009 / / 105VO13 / B: Michaela NOVOTNA 
 5.00  79.00   
 52  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   180  Sunny 1038
WESTF / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook / 105BE47 / B: BJB Horses,  / Z: Oskamp,Christian
 8.00  68.66   
 53  Ferguson Burt 
GBR
   271  Cita Z
Grey / 2009 / / 105DJ91 / B: Stephex Stables 
 8.00  70.98   
 54  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   411  Horse Gym's Cool Running
HOLST / Bay / 2008 / Carinjo / Caretino 2 / 104HF52 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 8.00  71.16   
 55  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   429  Vino V't Kosterhof Z
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 8.00  72.03   
 56  Maciej Chomiak 
POL
   383  Rococo Kg
PZHK / Grey / 2010 / Corlensky G / Lumpi / 105NU79 / B: Chomiak, Katharina  / Z: Grzegorz, Komin
 8.00  72.68   
 57  Teresa Jurk 
RC Straubing e.V.
   187  Waikadia
HOLST / Grey / 2006 / Quarterback 4 / Lentigo / 104TN22 / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen
 8.00  73.44   
 58  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   012  Batida Du Rouet
OS / Bay / 2005 / Balou Du Rouet / Arpeggio / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 8.00  73.65   
 59  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   023  Calippo 46
HOLST / Grey / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
 8.00  75.03   
 60  Katharina Rhomberg 
AUT
   249  Careless
SWB / Bay / 2010 / Careful 112 / Pomme Royal / 105EQ15 / B: Gerhard Rauch  / Z: Eva Andersson
 8.00  75.21   
 61  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   051  Celsia
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio / 106BV22 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 8.00  75.94   
 62  Jan Stetina 
CZE
   236  Cabaret S
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet / 105RS08 / B: Josef Schneider 
 8.00  76.64   
 63  Nikola Bielikova 
CZE
   253  Carthinjo
HOLST / Bay / 2006 / Carinjo / Carthago Z / 104MH35 / B: SAPRIL EKO, Ltd.  / Z: ROLFS REIMER, POPPENHUSEN (GER)
 8.00  76.90   
 64  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   094  Cyxtus Audax
DSP / Grey / 2009 / Clinton I / Landherr / 104PL09 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
 9.00  79.08   
 65  Sergei Motyguine 
CZE
   285  Crook
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz / 104TG43 / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
 9.00  80.73   
 66  Aleksandr Lis 
BLR
   308  Expectation Of Romance
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Ish Touchdown / 105HP74 / B: A.G. Schuurman  / Z: A.G. Schuurman
 9.00  81.18   
 67  Jan Stetina 
CZE
   299  Ecelano Dd
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Goodtimes / 105FQ20 / B: Schneider Josef 
 10.00  84.54   
 68  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   373  Pole Position Ii
HANN / Chestnut / 2009 / Perigueux / Ginsberg / 104HH91 / B: Beat Mändli GmbH  / Z: Hermann Winkelmann
 11.00  104.22   
 69  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   093  Cyprina 3
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 12.00  70.89   
 70  Patrick Josuran 
SUI
   375  Qiouc D'irleau
SF / Bay / 2004 / Ephebe For Ever / Leprince De Thurin / 103HR74 / B: Lutta Gian-Battista  / Z: MME SABINE MATHE, LE VANNEAU IRLEAU
 12.00  71.99   
 71  Sascha Braun 
RC Achern
   452  Carigno II
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado / 104SK68 / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
 12.00  75.55   
 72  Natalie Rouckova 
CZE
   274  Clintgold
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz / 104WL61 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
 12.00  75.81   
 73  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   408  Chirocco
HANN / Bay / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  76.20   
 74  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   377  Quasifax
WESTF / Bay / 2004 / Quo Vados I / Barring / 103BG47 / B: Silvia Hämmerle  / Z: Paul Scholand
 12.00  76.25   
 75  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   407  Montelino 24
WESTF / Bay / 2007 / Montendro / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 12.00  77.10   
 76  Christoph Nothegger 
AUT
   394  Twilight 2
Grey / 2009 / Cassini II / Carte D'or / 104UU74 / B: Josef Nothegger  / Z: Katrin Kleon
 12.00  90.70   
 77  Natalia Czernik 
POL
   376  Quasi De Kergane
SF / Chestnut / 2004 / Elan De La Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: M. LOUIS MENIER, ST BRIEUC DE MAURO
 12.00  91.61   
 78  Sascha Braun 
RC Achern
   451  Cadburry
WESTF / Grey / 2007 / Cornado Nrw / Weinberg / 103WB17 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Descher,Ewald
 13.00  80.60   
 79  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   146  Mytender's Appolonia
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I / 104IH33 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
 13.00  96.67   
 80  Tereza Markuskova 
CZE
   276  Collins 21
HOLST / Bay / 2008 / Colman / Con Air / 105DA87 / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
 14.00  82.43   
 81  Miroslava Stovickova 
CZE
   301  El Rocco
KWPN / Grey / 2009 / Vdl Zirocco Blue / Ircolando / 104RU49 / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH  / Z: Soethout-Koopman, C.EN.H
 14.00  100.94   
 82  Vasil Ivanou 
BLR
   268  Chiort Poberi
HANN / Chestnut / 2006 / Chacco-blue / Ramiro's Boy / 104KQ27 / B: Ivanou, Melissa u. Vasil  / Z: FUERST, VERA, FLENSBURG (GER)
 16.00  70.33   
 83  Michael Eichler 
RA München e.V.
   215  Colour LIne 2
HOLST / Bay / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 16.00  77.50   
 84  Kamil Papousek 
CZE
   359  Loki
Bay / 2011 / / 105FY42 / B: Marilyn Denise CLARK, Jamie A. LOPE 
 16.00  91.12   
 85  Shanice Eberhart 
SUI
   235  Burlington V.d.m.
KWPN / Grey / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
 17.00  97.99   
 86  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   046  Castell 16
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
 18.00  98.92   
 ret.  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   415  Limelight 42
DSP / Chestnut / 2009 / Ludwigs As / Pinocchio / 105IF16 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Temmen,Franz
       
 ret.  Julia Bieler-Kohrock 
AUT
   256  Casimir 150
OLDBG / Bay / 2009 / Carrico / Heraldik Xx / 104SJ80 / B: BG BKS  / Z: Werner Sandkamp
       
 ret.  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   156  Queensberry 7
DSP / Other / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
       
 el.  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   428  Spirit 268
HANN / Bay / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri / 103VO45 / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Marx,Roland
       
 el.  Gencho Genchev 
BUL
   305  Equador 48
KWPN / Bay / 2009 / Zacharov / Radisson / 104HV66 / B: Oldstaj s.r.o. & Berger GbR 
       
 el.  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   150  Ollis Girl
HOLST / Bay / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Incipit / 104GC18 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
       
 el.  Ondrej Zvara 
CZE
   460  Quimero M
Chestnut / 2007 / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / B: Rechova,Hana