DEUTSCH    ENGLISH  
Jumping Competition with jump-off - GRAND PRIX Hindernisse / Obstacles 1,45 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 CSI 2* - Springprüfung Kl. S** mit Stechen -international-

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Brigitte Nowak
Dr. Michael Schlenzig
Bohumil Rejnek
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Catrin Glötzer-Thaler 
AUT
   335  Hocus Pocus 6
BWP / Bay / 2007 / Diamant De Semilly / Hollywood / 103PG44 / B: Dieter Glötzer  / Z: TOM CAMERLYNCK, DIKSMUIDE (BEL)
 0.00  74.51  0.00  47.31 
6.200,00 EUR
 
 2  Aleksandr Lis 
BLR
   308  Expectation Of Romance
KWPN / Grey / 2009 / Celano / Ish Touchdown / 105HP74 / B: A.G. Schuurman  / Z: A.G. Schuurman
 0.00  73.82  0.00  47.89 
4.960,00 EUR
 
 3  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   159  Quick Stepp 4
OLDBG / Bay / 2007 / Quidam / Coleur-rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  72.05  4.00  42.04 
3.720,00 EUR
 
 4  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   160  Quidams Star Melloni
HOLST / Bay / 2010 / Quidamderevel / Chello I / 105BK71 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Fischer,Josef
 0.00  73.51  4.00  48.25 
2.480,00 EUR
 
 5  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   194  San Francisco 21
OLDBG / Other / 2006 / Stakkato Gold / Levantos I / 104DX43 / B: Jakob, Anna-Bettina u.Caroline,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 0.00  75.60  12.00  50.43 
1.736,00 EUR
 
 6  Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
   445  Whitney 352
DSP / Other / 2008 / Stalypso / Lancer II / 105DB25 / B: Braun,Katrin  / Z: Pelk,Kurt
 1.00  76.25     
1.364,00 EUR
 
 7  Ales Opatrny 
CZE
   339  Idario Van Het Netehof
BWP / Bay / 2008 / Catoki / Codex / 104YZ24 / B: Czech Equestrian Team a.s.  / Z: DE WINTER ROGER, SINT-KATELIJKE-WAV
 1.00  76.43     
992,00 EUR
 
 8  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   421  Clenur
OS / Bay / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 1.00  76.85     
744,00 EUR
 
 9  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   411  Horse Gym's Cool Running
HOLST / Bay / 2008 / Carinjo / Caretino 2 / 104HF52 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 4.00  70.89     
744,00 EUR
 
 10  Marcel Marschall 
RV Altheim
   045  Cassius Van De Smis
SBS / Grey / 2008 / Cardento 933 / Skippy II / 104NM00 / B: Biffar,Ulrich  / Z: Neckebroeck,Myriam
 4.00  71.37     
620,00 EUR
 
 11  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   183  Transpofix Vancouver
WESTF / Grey / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky / 104KW05 / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
 4.00  72.29     
620,00 EUR
 
 12  Katharina Rhomberg 
AUT
   249  Careless
SWB / Bay / 2010 / Careful 112 / Pomme Royal / 105EQ15 / B: Gerhard Rauch  / Z: Eva Andersson
 4.00  73.40     
620,00 EUR
 
 13  Sebastian Kirst 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
   061  Chatou 7
OS / Bay / 2009 / Chacco-blue / Toulon / 105XB72 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  74.05     
120,00 EUR
 
 14  Wilma Marklund 
SWE
   273  Clara 86
HOLST / Bay / 2007 / Clearway / Casino Boy Xx / 103KP48 / B: Ulonska, Herbert  / Z: SCHIMMER PETER, LEHE/LUNDEN (GER)
 4.00  74.27     
120,00 EUR
 
 15  Armin Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   429  Vino V't Kosterhof Z
ZANG / Bay / 2011 / Verdi Tn / Caesar Van De Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 4.00  74.46     
120,00 EUR
 
Total = 25.160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   046  Castell 16
HANN / Grey / 2010 / Cristallo 7 / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
 4.00  74.61       
 17  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   134  Lord Larry 4
HANN / Bay / 2007 / Lord Pezi / Cordalme / 103VI59 / B: Müller,Liane  / Z: zur Lage,Johannes
 4.00  74.66       
 18  Sascha Braun 
RC Achern
   452  Carigno II
HOLST / Bay / 2009 / Casall / Coronado / 104SK68 / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.00  74.73       
 19  Natalia Czernik 
POL
   376  Quasi De Kergane
SF / Chestnut / 2004 / Elan De La Cour / Arpege Pierreville / 102WX07 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: M. LOUIS MENIER, ST BRIEUC DE MAURO
 4.00  75.42       
 20  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   051  Celsia
HOLST / Grey / 2010 / San Patrignano Cassini / Carpaccio / 106BV22 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 5.00  76.03       
 21  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   155  Quattro Loma Sb
NRPS / Bay / 2010 / Quidam B Z / Carthago Z / 105BG03 / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.
 5.00  76.87       
 22  Anna Held 
CZE
   247  Cara MIa Iii
HANN / Bay / 2004 / Contendro I / Werther / 102WQ91 / B: Heldova Anna  / Z: POERTNER, HEINRICH, VLOTHO (GER)
 8.00  73.29       
 23  Maciej Chomiak 
POL
   383  Rococo Kg
PZHK / Grey / 2010 / Corlensky G / Lumpi / 105NU79 / B: Chomiak, Katharina  / Z: Grzegorz, Komin
 8.00  74.09       
 24  Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
   166  Quintaro 9
HANN / Bay / 2010 / Quintender 2 / Contendro I / 104ZQ15 / B: Oberlin,Jutta Sonja  / Z: Janssen,Gunda
 8.00  74.25       
 25  Christoph Nothegger 
AUT
   394  Twilight 2
Grey / 2009 / Cassini II / Carte D'or / 104UU74 / B: Josef Nothegger  / Z: Katrin Kleon
 8.00  74.28       
 26  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   095  Dede V
WESTF / Bay / 2009 / Dollar Dela Pierre / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 8.00  74.49       
 27  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   010  Baquero 6
WESTF / Bay / 2005 / Baloubet Du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  74.66       
 28  Michaela Rodova 
CZE
   252  Cartano K
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Cassiano / 105FV33 / B: Oldstaj s.r.o. 
 8.00  74.89       
 29  Jan Stetina 
CZE
   236  Cabaret S
OS / Chestnut / 2010 / Cartoon / Baloubet Du Rouet / 105RS08 / B: Josef Schneider 
 8.00  75.34       
 30  Niklaus Schurtenberger 
SUI
   393  Tirano Landais
SF / Chestnut / 2007 / Apache D'adriers / Pot D'or / 104EU02 / B: Décorvet René  / Z: G.A.E.C. ROGER, LA LANDE D AIROU (F
 8.00  75.41       
 31  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   146  Mytender's Appolonia
HOLST / Bay / 2009 / Montender / Chello I / 104IH33 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
 8.00  88.02       
 32  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   203  Viva La Vita 2
BAVAR / Other / 2010 / Carisma 112 / Saphir Le Fol / 106FG94 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
 9.00  76.38       
 33  Jenny Heinekamp 
FIN
   347  Kebap
BWP / Bay / 2010 / Nabab De Reve / Darco / 104YG28 / B: Heinekamp, Gregor  / Z: Anthonissen, BArt
 9.00  76.60       
 34  Natalie Rouckova 
CZE
   274  Clintgold
OS / Chestnut / 2009 / Clinton H / Goldpilz / 104WL61 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH  / Z: Schaefer, Nicole & Stefan
 9.00  79.07       
 35  Filip Dolezal 
CZE
   307  Exclusive Demeter
DWB / Bay / 2009 / / 105SV02 / B: Exclusive Equestrian Experiences s. 
 10.00  80.80       
 36  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   213  Quidditsch 2
OLDBG / Bay / 2010 / Quintender 2 / Cordalme / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
 12.00  69.63       
 37  Ondrej Zvara 
CZE
   459  Chaccolan
OLDBG / Bay / 2008 / Chacco-blue / L´arc De Triomphe / 104GC49 / B: Hana RECHOVA 
 12.00  72.43       
 38  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   093  Cyprina 3
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 12.00  73.35       
 39  Vanessa-Joy Nägele 
LIE
   377  Quasifax
WESTF / Bay / 2004 / Quo Vados I / Barring / 103BG47 / B: Silvia Hämmerle  / Z: Paul Scholand
 12.00  73.76       
 40  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   407  Montelino 24
WESTF / Bay / 2007 / Montendro / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 12.00  74.01       
 41  Shanice Eberhart 
SUI
   235  Burlington V.d.m.
KWPN / Grey / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
 12.00  74.96       
 42  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   100  Donnersberger
ZWEIB / Bay / 2008 / Damarco / Cosinus 5 / 104XV86 / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 13.00  76.26       
 43  Michael Eichler 
RA München e.V.
   215  Colour LIne 2
HOLST / Bay / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 13.00  77.06       
 44  Linda Portychova 
CZE
   287  Davina M
KWPN / Grey / 2008 / Clinton H / / 105LB66 / B: Portychova Pavlina 
 16.00  72.91       
 45  Christoph Kaufmann 
RFV Jettingen e.V.
   023  Calippo 46
HOLST / Grey / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
 17.00  93.22       
 46  Ondrej Pospísil 
CZE
   300  Einfach
KWPN / Bay / 2009 / / 105VO13 / B: Michaela NOVOTNA 
 21.00  77.97       
 ret.  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   127  Lennox 255
DSP / Black / 2005 / L'ami / Grandom / 104DR35 / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
           
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   049  Cayo Z
ZANG / Grey / 2009 / Cayado / Calato / 104FI83 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
           
 ret.  Vasil Ivanou 
BLR
   268  Chiort Poberi
HANN / Chestnut / 2006 / Chacco-blue / Ramiro's Boy / 104KQ27 / B: Ivanou, Melissa u. Vasil  / Z: FUERST, VERA, FLENSBURG (GER)
           
 ret.  Sally Carina Zwiener 
AUT
   434  Biscuit Plus
SWB / Bay / 2008 / Quintender / Balou Du Rouet / 104LX14 / B: Zwiener,Sally Carina  / Z: STALL HICKEY AB, SLÖINGE (SWE)
           
 ret.  Ferguson Burt 
GBR
   271  Cita Z
Grey / 2009 / / 105DJ91 / B: Stephex Stables 
           
 ret.  Nikola Bielikova 
CZE
   253  Carthinjo
HOLST / Bay / 2006 / Carinjo / Carthago Z / 104MH35 / B: SAPRIL EKO, Ltd.  / Z: ROLFS REIMER, POPPENHUSEN (GER)
           
 ret.  Sergei Motyguine 
CZE
   285  Crook
HOLST / Grey / 2007 / Colman / Alcatraz / 104TG43 / B: EQUISERVIS, spol.s.r.o.  / Z: ANDRESEN HARALD, BEHRENDORF (GER)
           
 ret.  Frederik Frank Madsen 
DEN
   233  Black Pearl 92
OS / Black / 2010 / Diarado / Sandro Boy / 105IT98 / B: Krapf, Thilo  / Z: Oleksandr Onishchenko
           
 el.  Josephine Sorensen 
IRL
   422  Caspar 194
OLDBG / Bay / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc / 103CR31 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Haak,Siegfried
           
 el.  Teresa Jurk 
RC Straubing e.V.
   187  Waikadia
HOLST / Grey / 2006 / Quarterback 4 / Lentigo / 104TN22 / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen