DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Arne Bossmann GmbH und Frank Längle Immobilien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Zwei-Phasen-Spring-WB

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Jens Vollersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Hannah Schmidt 
PSG Süderlügum e.V
   361  Jumping Girl Elissa
S / DR / F / 2013 / Baltic Dream / Orakel / B: Thiel,Sandra  / Z: Thiel,Sandra
 0.00  41.60  0.00  22.06   
 2  Katharina Johanna Petersen 
RuFV Kropp
   379  Lascar 39
W / Holst / F / 1999 / Limbus / Calypso I / B: Zenke,Familie  / Z: Maschmann,Fritz
 0.00  42.82  0.00  22.34   
 3  Zoe Pawlina 
RFV Rund um den Stollberg
   370  Lacinto 2
W / Holst / Schwb / 2005 / Lasino / Lesanto / B: Pawlina,Melanie  / Z: Sachau,Ernst-Uwe
 0.00  45.22  0.00  23.62   
 4  Stella Hensen 
RFV Mildstedt u.U.
   583  Azarro
W / Europäisch / Schwa / 2003 / / B: Stella Hensen 
 0.00  42.50  0.00  24.02   
 5  Lisa Petersen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   150  Check up 2
W / DR / Df / 2001 / Capri Moon / Durello / B: Schütt,Jana Karoline  / Z: Schriek,Franz
 0.00  43.25  0.00  24.24   
 6  Pauline Hartmann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   555  Veyja HWK
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
 0.00  47.54  0.00  25.05   
 7  Zarah Gäthje 
Koseler RV e.V.
   508  Shakira 352
S / Lewitz / Schi / 2004 / Schabernack / Billi II / B: Gäthje,Familie  / Z: Mergner,Horst
 0.00  46.90  0.00  25.18   
 8  Nele Jensen 
RFV Rund um den Stollberg
   160  Christiano 5
H / Holst / B / 2005 / Contender / Königspark xx / B: Jensen,Ramona  / Z: Fiege,Martina
 0.00  42.28  0.00  25.38   
 9  Karla Elisabeth Maaßen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   354  Jack'n Black
W / Pony o.R / R / 2005 / / B: Maaßen,Christian 
 0.00  49.25  0.00  25.64   
 10  Kathrin Soeth 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   609  Quintaro
W / 2007 /
 0.00  40.91  0.00  26.29   
 11  Denise Balschunn 
RuFV Kropp
   637  Belana Sun
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Landgraf I / B: Dierksen,Ariane  / Z: Fromberger,Heinz
 0.00  41.41  0.00  26.71   
 12  Johanne Malin Dannecker 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   268  Elbing 13
W / Trak. / B / 2005 / Latimer / Benz / B: Dannecker,Johanne Malin  / Z: Lejeune-Dirichlet,Ingrid
 0.00  47.16  0.00  26.83   
   nicht plaziert:           
 13  Joy Burmeister 
RV Am Wittensee
   592  Zorro
W / Schec / 2009 / / B: Joy Burmeister 
 0.00  39.16  0.00  27.75   
 14  Jana Sesemann 
RFV Husbyharde e.V.
   424  Lycos S
W / Holst / B / 2010 / Lightning / Cash and Carry / B: Struck,Hans-Jakob  / Z: Struck,Hans-Jakob
 0.00  44.84  0.00  28.00   
 15  Stina Ehrlich 
RuFV Kropp
   042  Beezie H
S / Holst / FSti / 2009 / Limbus / Corrado I / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
 0.00  49.47  0.00  28.35   
 16  Jasmin Newe 
RS des Elsdorfer Sportverein v.1920
   225  Crisanto
W / Holst / B / 2005 / Cristo / Calypso II / B: Newe,Jasmin  / Z: Sievers,Harm
 0.00  43.38  4.00  23.93   
 17  Friederike Sophie Petersen 
RuFV Kropp
   584  Haahr's Master Yoda
W / Connemara / Schim / 2010 / / B: Emilie Graae-Bisgaad 
 0.00  41.75  4.00  25.70   
 18  Sophia Sanny 
RuFV Kropp
   136  Cest la Vie 16
S / Holst / B / 2007 / Canto / Askari / B: Heyden,Stefanie  / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
 0.00  39.41  4.00  41.53   
 19  Amy Eireen Melissa Schweikert 
PSG Süderlügum e.V
   269  Elmholts Gaschon
W / NF / Schi / 2006 / Pedro / Palle / B: Schweikert,Doreen  / Z: Nielsen, Hilda u.Niels E.,
 4.00  35.10       
 20  Anika Barz 
Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV
   613  Cinzanos Salamon
W / 1999 /
 4.00  35.50       
 21  Carola Stahmann 
RV Aukrug e.V
   623  Sissi
S / Braun / 2009 / / B: Alexandra Beil 
 4.00  36.72       
 22  Caroline Hansen 
RV Wanderup e.V.
   559  Vitor Valé
W / Grpf.o.R / B / 2013 / / B: Hansen,Kirsten 
 4.00  41.21       
 23  Sina Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   447  My Dream 11
S / DR / B / 1999 / Holsteins William / Magnum / B: Carstensen,Sina  / Z: Andresen,Gerd
 4.00  47.18       
 24  Stina Ehrlich 
RuFV Kropp
   345  Holsteins Messias
W / DR / B / 2001 / Horsegate Minstrel / Waldemar / B: Reich,Greta Pauline  / Z: Bumann,Karl-Heinz
 4.00  48.12       
 25  Jamie Lee Stehr 
RFV Großenwiehe e.V.
   228  Crown Ivory WE
S / DR / 2012 / FS Chambertin / Fehkamp's Coestelin / B: Ahn,Elisabeth  / Z: ZG Hahn u.Nagel,
 4.00  50.56       
 26  Bente Trippel 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   638  Baerchen
W / -n.gefunde / 2011 / / B: Fam.Kornath 
 4.00  55.06       
 27  Mara Adolphsen 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   587  Opaco
W / Schec / 2009 / / B: Nissen, Berit 
 4.00  55.09       
 28  Cosima-Lee Thielert 
RFV Bellevue Kl.Bennebek e.V
   636  Napoleon
W / / B: Thielert,Cosima-Lee 
 6.00  67.10       
 29  Johanna Schulze 
PSV Breklingfeld
   533  Sunshine's Classic Blue
W / SchiS / 2011 / / B: Schulze,Stefan  / Z: Hamdorf,Jutta
 8.00  46.81       
 30  Hanne Sophie Brunkert 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl
   597  Pelle
W / 2011 /
 11.00  71.24       
 ret.  Lena Sophie Boysen 
Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV
   615  Cyber´s Calli
W / 2011 /
           
 el.  Dana Rieck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   557  Viela HWK
S / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Rieck,Telse  / Z: Heisig,Meike
           
 el.  Laura Marieke Scheel 
PSV Breklingfeld
   146  Charly 1614
W / Holst / Hlb / 2010 / Clinsmann / Coriano / B: Scheel,Mareike  / Z: Schnoor,Hans Uwe
           
 el.  Swantje Jensen 
RFV Rund um den Stollberg
   457  Nice Dream
W / DR / F / 2002 / Nobel Forever / Domingo / B: Jensen,Ramona  / Z: Wellers,Anne
           
 el.  Torge Bremer 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl
   598  Cindy
S / 1993 /