DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der DPD GeoPost Deutschland GnbH, Niederlassung Ebersdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz-M. Eichelsbacher
Manfred Grohs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Michaela Müller 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   376  Laccorsina
S / Bay / Db / 2008 / Saccor / Konvoi / B: Saalfrank,Werner 
 8.00   
 2  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   465  Martha 32
S / Old / Db / 2008 / Champions League / Lefevre / B: Staufenbiel,Thomas 
 7.90   
 2  Susann Schlenzig 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   573  Stakkos Graf
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Graf Grannus / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, 
 7.90   
 4  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   535  Rabauke 62
H / Bay / B / 2009 / Rasso Royal / Rasso / B: Fenn,Bernhard 
 7.80   
 5  Klaus Krüp 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
   318  Finja 125
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman / B: Osterholz,Henning 
 7.60   
 6  Laura Zierl 
RG Gut Waffenschmiede e.V.
   014  Alessandro P
H / Hann / B / 2007 / Askari / Weltmeister / B: Pflaum,Udo 
 7.50   
 6  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   111  Caramba 76
H / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Carpaccio / B: Fenn,Bernhard 
 7.50   
 8  Daniela Wiesnet 
RSG Lengenfeld e.V.
   642  C'est la vie 136
S / OS / Schi / 2008 / Colman 2 / Shine On / B: Wiesnet, Daniela 
 7.40   
 9  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   077  Caitana 8
S / OS / Db / 2007 / Lord Pezi / Grannus / B: Fenn,Bernhard 
 7.30   
 9  Nina Moritz 
RC Küps e.V.
   641  Cormina 5
S / KWPN / B / 2008 / Colmander / Coriander 7 / B: Stevens Sportpferde GmbH 
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Norbert Spörrer 
RFG Mitwitz e.V.
   550  Sam 1011
W / Hann / Db / 2009 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Spörrer,Norbert 
 7.20   
 11  Kathrin Heider 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   506  Quantera 4
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Colman / B: Heider,Yvonne 
 7.20   
 13  Susann Schlenzig 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   192  Chiquita 66
S / Hann / Db / 2008 / Chico's Boy / Pinkus / B: Reiterhof Rhön, 
 7.10   
 14  Diane Moser 
RV Marstall/Meiningen/
   140  Casparo 17
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Cordobes I / B: Poels,Luc 
 7.00   
 15  Daniela Görtler 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
   205  Cidano
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Arturo / B: Spieler,Helmut 
 6.90   
 16  Judith Gundelwein 
RFV Römhild/Grabfeld
   474  Nele 132
S / Dt.Sp. / B / 2008 / D'Amour / Semit / B: Zelt,Heiko 
 6.60   
 17  Rita Zahn 
RC Küps e.V.
   180  Chelsea 108
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano / B: Röhricht,Karl-Heinz 
 5.90   
 18  Kathrin Heider 
RFV Röhlingen u.U. 1924
   133  Cashara
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cash and Carry / B: Witt Pferdezucht GbR, 
 5.80   
 18  Anne Kaiser 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
   157  Chacciro
H / Hann / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Probst,Isa 
 5.80   
 18  Daniela Görtler 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
   276  Dark Secret 4
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Knote,Linda 
 5.80   
 21  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   647  Fresh Paint 2
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Weinberg
 5.30   
 22  Klaus Krüp 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
   036  Artos 123
H / Bay / B / 2007 / Argentinus / Corrado I / B: Langbein,Volker 
 5.00   
 22  Diane Moser 
RV Marstall/Meiningen/
   249  Connor 52
W / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Trouble Maker xx / B: Poels,Luc 
 5.00   
 ret.  Wolfgang Lehnert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   224  Coco Chanel 188
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Laurion / B: Ohsmer,Friedbert 
     
 ret.  Wolfgang Lehnert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   529  Quilan 3
H / Bay / B / 2008 / Question d'Honneur B / Caretello B / B: Reinhardt,Justin