DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma D+S logistic GmbH, Neustadt b. Coburg und Firma roba Baumann Kindermöbel, Ebersdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Grohs
Dr. Michael Schlenzig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Diarmuid Howley 
PSG Schweizer Hof e.V.
   299  Enrico 318
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Rebel Z I / 103HX17 / B: Maier Dr.,Andreas 
 0.00  40.00   
 2  Jennifer Seidlitz 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   155  Cetric 2
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Wettruf / 103CU04 / B: Seidlitz,Liane 
 0.00  40.00   
 3  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   244  Con Spirit 7
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel 
 0.00  40.00   
 4  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   070  Brady Barr z
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Carolus I / 103SU74 / B: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich 
 0.00  40.00   
 5  Diarmuid Howley 
PSG Schweizer Hof e.V.
   314  Fellini 131
W / OS / F / 2006 / For Pleasure / Phin Phin / 103LZ45 / B: Peiseler Dr.,Alexa 
 0.00  40.00   
 6  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   219  Clinsmann 2
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Contender / 103UV37 / B: Greene,Lawrence 
 0.00  40.00   
 7  Lena Sedlacek 
RZG Schönau e.V.
   029  Arabella B.S.
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Nimmerdor / 103VD18 / B: Semelink,Bernd 
 0.00  40.00   
 8  Julia Schönhuber 
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
   261  Cortez 63
W / Ung. / Db / 2005 / Corofino II / Lord Calando / 103SM39 / B: Schützinger,Raimund 
 0.00  40.00   
 9  Julia Schönhuber 
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
   176  Chee Soon S
W / Bay / B / 2005 / Cheenook / Lucky Lionell / 103DN53 / B: Schönhuber,Julia 
 0.00  40.00   
 10  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   491  Pfefferminza 2
S / Bay / B / 2005 / Carlando I / Pilon J / 103UB55 / B: Koller,Petra 
 0.00  40.00   
 11  Marion Morgenthal 
LRFV Gesees u.U. e.V.
   564  Sentimento
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Gotthardsen / 103XV06 / B: Morgenthal,Angelika 
 0.00  40.00   
 12  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   033  Arko 106
H / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Legaat / 103SZ34 / B: Greene,Lawrence 
 0.00  40.00   
 13  Jasmin Prasser 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   246  Condiro 2
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang I / 103FP06 / B: Prasser,Jasmin 
 0.00  40.00   
 14  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   325  For Sale 4
H / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Cornetto
 0.00  40.00   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 15  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   324  For N
W / Old / F / 2006 / For Pleasure / Classiker / 103DY46 / B: Puschak,Wolfgang 
 0.00  40.00   
 17  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   107  Capellari Z
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / 103SU70 / B: Ziegler,Maximilian 
 4.00  48.43   
 17  Leonie Wibmer 
RC Küps e.V.
   366  Jack Pot 2
H / Holst / Schwb / 2006 / Limbus / Caletto I / B: Halle,Jan ter 
 4.00  48.43   
 19  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   655  Bukata
S / NRPS / 2006 /
 4.00  48.65   
 20  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   463  Manchester 17
H / Dt.Sp. / F / 2006 / Monte Bellini / Cassandro II / 103NC41 / B: ZG Karl u. Beate Wieland GbR, 
 4.00  49.39   
 21  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   568  Siria's pleasure
S / Bay / F / 2005 / For Pleasure / Sirius / 103TT67 / B: Gruber,Karl 
 4.00  49.79   
 22  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   073  Cachacco Blue
H / Württ / Schwb / 2005 / Chacco-Blue / Cento / 102ZI92 / B: KD Sportpferde, 
 4.00  49.84   
 23  Bernd Semelink 
RZG Schönau e.V.
   148  Catch Me BS
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd 
 4.00  50.15   
 24  Diarmuid Howley 
PSG Schweizer Hof e.V.
   125  Carragher
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Dessloch-Fricke,Susann 
 4.00  50.36   
 25  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   231  Co-Jack 3
H / Dt.Sp. / Db / 2006 / Cassandro II / Casino Boy xx / 103RJ82 / B: Schramm,Tanja 
 4.00  52.60   
 26  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   160  Chagall 255
W / Westf / F / 2005 / Converter / Walldorf I / B: Schulze-Averdiek,Antonius 
 4.00  56.75   
 27  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   404  Lennox 255
W / Dt.Sp. / R / 2005 / L'Ami / Grandus (Grandom) / B: Müller,Antonia 
 8.00  45.24   
 28  Wolfgang Lehnert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   593  Urmel 97
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Caretino / B: Lehnert,Wolfgang 
 8.00  47.43   
 29  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   198  Christel's Boy
W / Old / B / 2006 / Casco / Laphroaig / B: Fenn,Bernhard 
 8.00  48.16   
 30  Stefanie Schamne 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   183  Chester 245
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator / 103WZ64 / B: Schamne,Natalia 
 8.00  48.50   
 31  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   117  Carla 117
S / Holst / Schi / 2005 / Colman / Exorbitant xx / B: Hurrle,Kerstin 
 8.00  48.63   
 32  Janina Dinauer 
RV Nesselwang e.V.
   220  Clinwood
W / Holst / BSchi / 2006 / Cassini II / Contender / 103MU50 / B: Dassler,Daniel 
 8.00  49.25   
 33  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   323  For Ever Jump
H / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Chambertin / 103LB08 / B: Puschak,Ursula 
 8.00  51.75   
 34  Sven Fehnl 
RC Eltmann e.V.
   512  Queensberry 5
S / OS / Schwb / 2005 / Quidam's Rubin / Peter Pan / B: Fenn,Bernhard 
 9.50  62.98   
 35  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   263  Cosmic Girl 8
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Semelink,Bernd 
 11.00  68.16   
 36  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   513  Queensberry 7
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH, 
 12.00  46.94   
 37  Lawrence Greene 
RA München e.V.
   163  Chalu 2
H / Hann / B / 2006 / Chalan / Latouro / B: Steindl,Stefan 
 18.00  64.72   
 38  Judith Gundelwein 
RFV Römhild/Grabfeld
   156  Chaccal
H / Old / BkaSc / 2005 / Chacco-Blue / Caletto III / B: Hess,Bernd 
 26.75  83.90   
 ret.  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   640  Labelle R
S / OS / Db / 2005 / L'Ami 6 / / 103ZI19 / B: Rösler, Heiko 
       
 ret.  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   382  Lady of Bavaria
S / Bay / BSchi / 2006 / Lord Inci Pit / Rasso / 103TT71 / B: Weishaupt,Josef 
       
 el.  Katharina Winkler 
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
   096  Campino 384
W / Holst / Schi / 2006 / Carinjo / Exorbitant xx / 103SS18 / B: Winkler,Katharina