DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Heike und Heinz Gundlach Ehrenpreis gegeben von Reifen Gundlach GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Wolfgang Weinand
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maria Isabelle Oster 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   519  Wojtila
W / ZW / Df / 2005 / Wolkenstürmer / For Feeling / B: Oster,Maria Isabelle  / Z: Weiss,Birgit
 8.00 
48,00 EUR
 
 2  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   067  Carla 213
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II / 105ZF94 / B: Hansen,Viktoria  / Z: König-Bayer,Ditmar
 7.80 
40,00 EUR
 
 3  Fabienne Schneider 
RSG Soonwald
   554  Checker 41
W / Holst / B / 2008 / Coriano / Con Air / B: Schneider,Fabienne  / Z: Schultz,Otto
 7.70 
31,00 EUR
 
 3  Alena Maria Gütten 
Meckenheimer RC e.V.
   539  Dik de Bois d'Elle
W / SF / F / 2013 / Orient'd'Elle / Umour du Fenaud / B: Loisel,Emilie 
 7.70 
31,00 EUR
 
 3  Maria Isabelle Oster 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   073  Carthago Blue
W / Holst / Schi / 2012 / Con Cosmos / Carthago / B: Oster,Maria Isabelle  / Z: Boffo,Thomas
 7.70 
31,00 EUR
 
 6  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   434  Quintendro 9
W / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Ströder,Luciana  / Z: Tietz,Joachim
 7.60 
20,00 EUR
 
 6  Christine Holz 
RV Neuwied e.V.
   371  Mick Jegger
H / Hann / B / 2008 / Mighty Magic / Zacharias / B: Holz,Christa  / Z: Veritas International/Management Lt
 7.60 
20,00 EUR
 
 8  Julia Leineweber 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   402  Phönix S
W / Westf / R / 2006 / Pontifex / Freiherr / B: Leineweber,Julia  / Z: Schüring,Ludwig
 7.50 
20,00 EUR
 
 8  Anna Beelitz 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   122  Chico's Charissma
S / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ex Libris / B: Beelitz,Anna  / Z: Kaling,Martin
 7.50 
20,00 EUR
 
 8  Gianna Molly 
RV Kurtscheid e.V.
   435  Quintoni
W / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Molly,Gianna  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 7.50 
20,00 EUR
 
 11  Jürgen Bauch 
Meckenheimer RC e.V.
   086  Castell de Fetan
W / SF / R / 2012 / Kannan / Val de Villier / B: ZG Bauch u.Forndran, 
 7.40   
 11  Annalena Glaß 
RSG Soonwald
   174  Cuba libre 42
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Gardeulan I / B: Glaß,Annalena  / Z: Wieckert,Frank
 7.40   
Total = 281,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Denise Ewenz 
RV Kurtscheid e.V.
   005  Alice 410
S / Holst / B / 2013 / Askari / Calato / B: Gut Birkenhof GmbH,  / Z: Kunert,Claudia
 7.30   
 14  Tanja Günther 
RV Kannenbäckerland e.V.
   522  Zelena 2
S / Westf / B / 2006 / Zorro T / Zymbal I / B: Günther,Tanja  / Z: Trippe,Richard
 7.20   
 14  Kristin Jedermann 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   556  Sito 10
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 105ME46 / B: Maier,Stephanie  / Z: Ebeling,Volker
 7.20   
 16  Helena Lausberg 
RV Schweich e.V.
   346  Livius S
W / ZW / B / 2006 / Luxius / Pablo / B: Lausberg,Engelbert  / Z: Schäfer,Edwin
 7.10   
 17  Alina Orthey 
Rotbachtaler RC
   062  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.00   
 18  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   439  Quvedo
W / Holst / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Achill-Libero H / 105LQ10 / B: Himmelreich,Naomi  / Z: Ewald,Verena
 6.90   
 18  Sabine Mannheim 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   094  Caya 26
S / Holst / B / 2008 / Cassin / Baloubet du Rouet / B: Mannheim,Brigitte  / Z: Schmorleiz,Marco
 6.90   
 18  Lorena Antweiler 
ZRFV Dierdorf e.V.
   248  Firefly 58
W / KWPN / Db / 2010 / Spartacus / Niveau / B: Antweiler,Lorena  / Z: Zonnebeld,J.
 6.90   
 21  Delia Brieger 
RV Distelberger Hof Winningen e.V.
   056  Campoclassico
W / Bay / B / 2013 / Classe / Landino / B: Jünger,Ralf  / Z: Kühnle,Wolfgang
 6.80   
 21  Sarah Doll 
RVV Georgienhof e.V.
   154  Conte Coeur
W / Old / Db / 2006 / Colman / Contendro I / B: Doll,Sarah  / Z: Brinkhus,Ulrich
 6.80   
 23  Vivienne Weißhuber 
RV Neuwied e.V.
   477  Shawn the black Sheep
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Royaldik / B: Weißhuber,Vivienne  / Z: Dreher,Rainer
 6.50   
 24  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   097  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 6.30   
 25  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   060  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39 / B: Ströder,Luciana  / Z: Meyer,Rudolf
 4.90   
 26  Selina Künster 
RFV Geisbüschhof e.V.
   187  Dario 135
W / Württ / F / 2005 / Daramis / Akzent II / B: Rheinard,Franziska  / Z: Ruetz,Elisabeth
 4.30   
 27  Laura-Sophie Chamski 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   160  Cool as Ice 6
S / Rhld / BkaSc / 2012 / Canabis / Laccos T / B: Chamski,Steffen  / Z: Nettekoven,Manfred
 4.00   
 ret.  Annalena Glaß 
RSG Soonwald
   146  Colisco
W / OS / Schwb / 2011 / Collado / Da Lisco / B: Glass,Monika  / Z: Middelbeck,Wilhelm
     
 ret.  Sarah Steinrötter 
Meckenheimer RC e.V.
   430  Quin Dela Pierre
W / OS / B / 2009 / Quintender / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 104ZU88 / B: BG Steinrötter,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el.  Gianna Molly 
RV Kurtscheid e.V.
   413  Quassina
S / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Molly,Gianna  / Z: Gillen,Frank
     
 el.  Vanessa Kirsch 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   415  Quattro E
W / DSP / Db / 2011 / Quality Touch / Casander / B: Kirsch,Vanessa  / Z: Eichler,Klaus
     
 el.  Clara Henz 
RV Kurtscheid e.V.
   007  Alphons T
W / Bay / F / 2011 / Alpha / Lone Star / B: Henz,Clara  / Z: Trukenbrod,Stephan
     
 el.  Nathalie Vagt 
RV Kurtscheid e.V.
   048  Cafes Classiker
W / OS / B / 2007 / Cafe au lait / Champion Du Lys / B: Vagt,Nathalie  / Z: Kuhlmann,Hildegard
     
 el.  Mara Maurer 
RV Neuwied e.V.
   533  Cassiopeya 7
S / Westf / Schi / 2008 / Calico / Spartan / B: Maurer,Mara  / Z: Sielhorst,Hubertus