DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreis gegeben von NM Stahlgeräte aus Kurtscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lilienthal
Rainer Mohr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Leonie Schwender 
Meckenheimer RC e.V.
   239  Feodor 6
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Cordial Medoc / 105CP39 / B: Weber,Matthias  / Z: Ohst,Dr. Sabine
 0.00  58.44 
48,00 EUR
 
 2  Kai Schaffner 
RV Kurtscheid e.V.
   226  Estell 18
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Heraldik xx / B: Gut Birkenhof GmbH,  / Z: Müller,Dr. Gerd
 0.00  59.73 
40,00 EUR
 
 3  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   247  Fioretta 9
S / Rhld / R / 2004 / Feuerwerk / Bariton / 103DQ00 / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Schneider-Hammerschlag,Gertrud
 0.00  60.62 
34,00 EUR
 
 4  Annalena Glaß 
RSG Soonwald
   174  Cuba libre 42
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Gardeulan I / B: Glaß,Annalena  / Z: Wieckert,Frank
 0.00  60.83 
30,00 EUR
 
 5  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   170  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96 / B: Hansen,Viktoria  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 0.00  61.27 
28,00 EUR
 
 6  Leonie Schwender 
Meckenheimer RC e.V.
   117  Checkman 2
H / Westf / B / 2007 / Check In / Wandervogel I / B: Böttner,Sarah  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
 0.00  61.54 
20,00 EUR
 
 7  Maria Isabelle Oster 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   073  Carthago Blue
W / Holst / Schi / 2012 / Con Cosmos / Carthago / B: Oster,Maria Isabelle  / Z: Boffo,Thomas
 0.00  62.79 
20,00 EUR
 
 8  Rebecca Heck 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   454  Rokadera B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
 0.00  63.45   
 9  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   128  Chiquina Colada
S / KWPN / B / 2007 / Chiquitin La Silla / Lux / 104FK34 / B: Safronov,Mikhail 
 0.00  63.92   
 10  Katharina Schestak 
RV Kurtscheid e.V.
   198  Dicarla 2
S / KWPN / Df / 2008 / Veneur / Cavalier (Mister) / 105OT93 / B: Weber,Helmut  / Z: Rasker,R.F
 0.00  64.81   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Fabienne Schneider 
RSG Soonwald
   554  Checker 41
W / Holst / B / 2008 / Coriano / Con Air / B: Schneider,Fabienne  / Z: Schultz,Otto
 0.00  64.97   
 12  Maria Isabelle Oster 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   519  Wojtila
W / ZW / Df / 2005 / Wolkenstürmer / For Feeling / B: Oster,Maria Isabelle  / Z: Weiss,Birgit
 0.00  65.48   
 13  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   097  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 0.00  66.28   
 14  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   270  Gambara 6
S / Westf / B / 2004 / Gavio / Gloucester / 104GW75 / B: Egidi,Franziska  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  66.49   
 15  Marc Andre Weil 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   178  Cyrano 183
H / OS / B / 2013 / Camargo / Grandeur / B: Weil,Petra  / Z: Weil,Udo
 0.00  66.54   
 16  Laura Krechel 
RV Eltzerhof e. V.
   355  Lovely Lindsay
S / Rhld / B / 2012 / Lyjanero / Argentinus / 105PX88 / B: Krechel,Lars  / Z: ZG Busse-Fischer,
 4.00  60.09   
 17  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   121  Chicago 93
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Calando I / B: Schmorleiz,Marco  / Z: Schmorleiz,Marco
 4.00  62.69   
 18  Anna Beelitz 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   122  Chico's Charissma
S / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ex Libris / B: Beelitz,Anna  / Z: Kaling,Martin
 4.00  63.77   
 19  Sarah Doll 
RVV Georgienhof e.V.
   154  Conte Coeur
W / Old / Db / 2006 / Colman / Contendro I / B: Doll,Sarah  / Z: Brinkhus,Ulrich
 4.00  63.96   
 20  Jürgen Bauch 
Meckenheimer RC e.V.
   086  Castell de Fetan
W / SF / R / 2012 / Kannan / Val de Villier / B: ZG Bauch u.Forndran, 
 4.00  65.04   
 21  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   060  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39 / B: Ströder,Luciana  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  73.34   
 22  Marie Entwistle 
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
   534  Captain Jack 52
W / Holst / B / 2009 / Caspar / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika  / Z: Winstel,Andreas
 5.00  75.78   
 23  Vanessa Kemmer 
RV Idar-Oberstein e.V.
   336  Linton's Liberty
S / Old / B / 2008 / Linton / Sao Paulo / B: Kemmer,Vanessa  / Z: Jürgens,Gerhard
 5.00  76.65   
 24  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   434  Quintendro 9
W / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Ströder,Luciana  / Z: Tietz,Joachim
 6.00  79.25   
 25  Sarah Steinrötter 
Meckenheimer RC e.V.
   430  Quin Dela Pierre
W / OS / B / 2009 / Quintender / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 104ZU88 / B: BG Steinrötter,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  81.85   
 26  Guido Augustin 
Reitverein Nassheck
   412  Quantum Trost 2
W / Westf / Schwb / 2009 / Quaterback / Fürst Heinrich / B: Bellack-Klee,Claudia  / Z: ZG Augustin,,
 8.00  60.72   
 27  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   382  Naomie 19
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Nettekoven,Manfred
 9.00  74.79   
 28  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   295  Hint of Grey D
W / KWPN / Schi / 2012 / Cardento / Nimmerdor / B: Schupp,Antonia  / Z: van Dellen,J.J.
 12.00  103.10