1.Abt.: Preis der Hüntelmann GmbH & Co. KG, Lahn 2. Abt.:Preis der Firmen Wilken Werbung, Werlte und Haustechnik Ostermann, Lähden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Ahaus
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Kerstin Willenborg 
RUFV Bösel e.V.
   190  Certo 8
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I / 105LC77 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormählen,Miriam
 0.00  54.45  0.00  31.74 
77,00 EUR
 
 2  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   826  Stacy B
S / Old / B / 2009 / Sir Shutterfly / Continue / B: Köster,Angelika  / Z: Budde,Björn
 0.00  55.34  0.00  32.54 
63,00 EUR
 
 3  Vanessa Podszus 
RUFV Isterberg e.V.
   809  Sky Cat
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Sao Paulo / B: Mirtelj,Heinz  / Z: Terkhorn,Heinrich
 0.00  52.64  4.00  30.34 
53,00 EUR
 
 4  Lisa Burrichter 
RUFV der Gemeinde Lindern
   322  Cooper 130
W / Hann / B / 2007 / Cassini II / Contendro I / B: Meyer,Werner  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 0.00  55.13  12.00  35.17 
46,00 EUR
 
 5  Lena Jeurink 
RUFV Emlichheim e.V.
   691  Na Nu RT
S / OS / B / 2011 / Numero Uno / Ladalco / B: Jeurink,Alfred  / Z: Trentmann,Ralf
 0.00  58.22       
Total = 239,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lukasz Lysikowski 
PSG Lähden e.V.
   150  Carracio 2
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure / 105WH65 / B: Lysikowski,Lukasz  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
 0.00  51.79  0.00  32.50 
77,00 EUR
 
 2  Binja Gahmann 
RV Klein Drehle e.V.
   063  Belle Solay
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther / B: Gahmann,Anke  / Z: Gauglitz,Rudolf
 0.00  54.40  0.00  34.89 
63,00 EUR
 
 3  Anne Köster 
PSG Lähden e.V.
   582  Las Vegas 213
S / Old / Schwb / 2011 / Cornet's Prinz / Gracieux / B: Außel,Karl-Heinz  / Z: Außel,Karl-Heinz
 0.00  56.65  4.00  36.56 
53,00 EUR
 
 4  Lukasz Lysikowski 
PSG Lähden e.V.
   607  Light Eye Joe
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / B: Kohne,Heinz Josef  / Z: Kohne,Josef
 0.00  56.21  12.00  55.22 
46,00 EUR
 
 5  Anna-Lena Gerdes 
RFV Sögel e.V.
   716  Pine Creek
W / Westf / F / 2001 / Pep / Lordanos / B: Gerdes,Anna-Lena  / Z: Lindebaum,Werner
 4.00  49.20       
Total = 239,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Sina Kollmer 
RG Klein Roscharden
   734  Quebec 59
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
 4.00  51.04       
 12  Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
   811  Smarika
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten  / Z: Pohlmann,Friedrich
 4.00  51.99       
 13  Lukasz Lysikowski 
PSG Lähden e.V.
   355  Coupon 6
W / Hann / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Stakkato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Klausing GbR,
 4.00  53.18       
 14  Anne Köster 
PSG Lähden e.V.
   845  Sympathico D
W / Old / B / 2007 / Silvio I / Ramiro As / B: ZG Dörtelmann,Ingrid u.Berthold  / Z: ZG Dörtelmann,Ingrid u.Berthold
 4.00  53.19       
 15  Mouhamad Jabri 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   184  Ceiling Jumper
W / Old / F / 2011 / Califax / Couleur-Rubin / 105RF89 / B: Zuchthof Risch/H.Haferkamp,  / Z: Risch,Erwin
 4.00  53.31       
 16  Tobias Willoh 
RFV Sögel e.V.
   789  San Remo 114
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / / B: Janzen,Alfred 
 4.00  54.31       
 17  Clara Blau 
RUFV Rulle
   935  Nick 179
W / Dt.Pf / HbSch / 2007 / Newcomer / Carry / B: Blau,Familie  / Z: Weber,Lars
 4.00  54.81       
 18  Tobias Willoh 
RFV Sögel e.V.
   012  Agrano
W / Old / Db / 2009 / Armitage / Grannus / B: Willoh,Tobias  / Z: Arkenberg,Bernhard
 4.00  55.05       
 19  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   120  Cantara 85
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Espri / B: Overberg,Laura  / Z: Leithoff,Wilhelm
 4.00  56.23       
 20  Franziska Wolke 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   375  D'Artagnan 204
W / Old / R / 2011 / Dante Weltino / Quattro B / B: Wolke,Franziska  / Z: Seifert,Harli
 4.00  56.94       
 21  Verena Wesseln-Schmidt 
RG Klein Roscharden
   328  Corentinus
W / Westf / B / 2009 / Clinton / Cassini I / B: Wesseln-Schmidt,Verena  / Z: Sterthoff,Heinrich
 4.00  62.92       
 22  Sara Stern 
RuFV Dwergte
   154  Carry Girl 3
S / Westf / Db / 2005 / Carry Gold / Donnerhall / 104FK05 / B: Stern,Rudolf  / Z: Brinkmann,Hubert
 8.00  46.88       
 23  Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
   662  Lybelle 27
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
 8.00  50.12       
 24  Binja Gahmann 
RV Klein Drehle e.V.
   376  Da Si Joly
S / Old / Db / 2008 / Darc Rouge / Landjonker (Fruhling) / B: Gahmann,Binja  / Z: Enneking,Bernhard
 8.00  54.19       
 25  Friederike Nienaber 
RUFG Falkenberg e.V.
   554  La Collina Toscana
S / Old / Schwb / 2011 / Lord Pezi / Landfrieden / B: Nienaber,Irmgard  / Z: Nienaber,Irmgard
 8.00  59.46       
 26  Nancy Lukei 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   145  Carmen 239
S / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Dömsöd Ramzes-3 / B: Lukei,Mandy 
 9.00  66.74       
 27  Alexandra Rülander 
RFV Sögel e.V.
   287  Coco Chanell 25
S / Hann / Db / 2009 / Christ / Banditentraum / B: Rülander,Alexandra  / Z: Aderhold,Petra
 12.00  59.15       
 ret.  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   236  Chiara 312
S / Westf / B / 2008 / Check In / Pilot / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: ZG Niemeyer u.Busse,
           
 el.  Marina Terfehr 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   421  Edition's Candet
W / Holst / B / 2004 / Con Capitol / Sir Dancer xx / B: Terfehr,Marina  / Z: Jensen,Matthias
           
 el.  Ralf Budde 
RUFV Cloppenburg
   037  Artus 326
W / Westf / Schi / 2001 / Almox Prints J / Pilot / B: Beyer,Thies  / Z: Snoek,Egbert