Preis der Firma Anke Just Sattel und Co., Gersten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressur-WB (E 3)

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Cosima Hansen
Jutta Schweigatz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jette Gerdesmeyer 
RUFV Lohne e.V.
   920  Daylight Deluxe
S / Hann / Db / 2013 / Don Index / Rohdiamant / B: Gerdesmeyer,Stephanie  / Z: Sievers,Helmut
 8.00   
 2  Carla Thees-Ovelgönne 
RUFV Lohne e.V.
   406  Donnerblume
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 7.80   
 3  Sophie Meyer 
RUFV Meppen u. Umgebung
   671  Maja M
S / Hann / B / 2001 / Metternich / Airport / B: Meyer,Klaus  / Z: Meyer,Klaus
 7.60   
 4  Marie-Sophie Kleymann 
RFV Sögel e.V.
   779  Rudollph
W / Old / Schi / 2002 / Royal Diamond / Feiner Stern / B: Kleymann,Simone  / Z: Lübke,Heiner
 7.50   
 4  Kim-Sophie Mechora 
RFV Esterwegen
   897  Libby
W / TINK / 2013 / / B: Mechora,Kim-Sophie 
 7.50   
   nicht plaziert:           
 6  Kerstin Janning 
RV Recke e.V.
   051  Bandit 444
W / Grpf.o.R / Rscha / 1998 / / B: Janning,Kerstin 
 7.40   
 7  Jaqueline Fuhler 
RUFV Werlte u. Umgebung
   884  Winston 405
W / NF / Db / 2003 / Moorland's Crack / Anydale Nico / B: Fuhler,Tanja  / Z: Bokhoven,A.A.
 7.30   
 8  Birte Hoffhues 
RUFV Cloppenburg
   924  Wizzard of Oz 2
W / Hann / Df / 2001 / White Star / Mont Du Cantal AA / B: Alkabes,Stephane  / Z: Vollmers,Karl-Peter
 7.10   
 9  Jule Sandmann 
PSG Lähden e.V.
   944  Lissy
W / R / 2000 / / B: Sandmann,Jule 
 7.00   
 10  Lara Wieking 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   819  Spirit 189
W / Schi / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Esders,Franziska  / Z: Züchter nicht bekannt,
 6.60   
 11  Meira Mörker 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   077  Boginya
S / KWPN / B / 2006 / Flemmingh / Katouchon / B: Mörker,Udo  / Z: Wind,A.G.
 6.50   
 12  Mia Holtmann 
RUFV Meppen u. Umgebung
   915  Lantano 47
W / Old / B / 2004 / Landfuerst / Triomphe de Muze / B: Schroeder,Gerd  / Z: König,Leo
 6.40   
 13  Laura Schmidt 
RUFV der Gemeinde Lindern
   805  Sir Moritz 7
W / Hann / F / 2011 / St. Moritz Junior / Komtur xx / B: Schmidt,Andreas  / Z: Gleitz,Bärbel
 6.10   
 14  Sandra Sturm 
RUFV Rhede (Ems) e.V.
   380  Dartanian
W / Westf / B / 2008 / Daddy Cool / Florestan I / B: Sturm,Sandra  / Z: Hadeler,Katharina
 6.00