Preis der Schomaker&Hentschel Architekten, Sögel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Dieter Drees
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jasmin Schulte 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   885  Wyonna 3
S / DR / B / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / FS Champion de Luxe / B: Wallschlag,Elisabeth  / Z: Lindemann,Jan
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Kathrin Ribbing 
RUFV Haren-Ems
   066  Bentley 68
W / KWPN / B / 2006 / Upgrade / Horatio / B: Ribbing, Hermann u.Kathrin,  / Z: Joosten,H.J.M.
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Carla Thees-Ovelgönne 
RUFV Lohne e.V.
   406  Donnerblume
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 7.40 
23,00 EUR
 
 4  Max Wester-Ebbinghaus 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   651  Ludwig WE
W / Old / B / 2004 / Latimer / Pik Senior / B: ZG Wester-Ebbinghaus,Ariane u.Dirk  / Z: Wester-Ebbinghaus,Dirk
 7.20 
20,00 EUR
 
 5  Nele Koller 
RUFV Lorup e.V.
   440  Fee L
S / Old / Schwb / 2007 / nicht gekört / Landsieger I / B: Koller,Nele  / Z: ZG Lübben,Johann u.Achim
 7.10 
18,00 EUR
 
 6  Lena Hacker 
RUFV Fuerstenau e.V.
   785  Sam Sin Little Dancer
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
 7.00 
15,00 EUR
 
 7  Sandra Ostendorf 
RUFV der Gemeinde Lindern
   171  Caspari 33
W / Old / Db / 2008 / Cassini II / Linaro / B: Ostendorf,Sandra  / Z: Gehrein,Sylvia
 6.90   
 7  Katharina Hippen 
RUFV Friesoythe
   514  Gwen 46
S / Fries / R / 2008 / Tsjerk / Krist 358 / B: Hippen,Katharina  / Z: Kuik,M.A.J.van
 6.90   
 7  Clara Paschertz 
RUFV Cloppenburg
   921  Don't Touch 17
W / DR / 2006 / FS Don't Worry Junior / Chantre B / B: Paschertz,Clara  / Z: Felstehausen,Jürgen
 6.90   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Annika Haack 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   395  Dimitri 56
H / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Sandro Khan / B: Haack,Annika  / Z: Dieterich,Barbara
 6.80   
 10  Ute Kappernagel 
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
   438  Fantastic Walisa
S / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Le Matin / B: Kappernagel,Ute  / Z: Tapken,Georg
 6.80   
 12  Laura Schepers 
RUFV Boerger
   544  Joyvita
S / Westf / B / 2003 / Acordplus / Gloucester / B: Schepers,Laura  / Z: Rellensmann,Herbert
 6.70   
 12  Meira Mörker 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   077  Boginya
S / KWPN / B / 2006 / Flemmingh / Katouchon / B: Mörker,Udo  / Z: Wind,A.G.
 6.70   
 14  Leonie Böker 
RSC Dohren e.V.
   786  Samiro D
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Ramiro As / B: van der Velde,Marianne  / Z: ZG Dörtelmann,Ingrid u.Berthold
 6.60   
 15  Susanna Wienken 
RuFV Dwergte
   218  Charlie Brown 123
W / Westf / B / 2012 / Collin L / LTU / B: Wienken,Franz  / Z: Henkler,Michaela
 6.50   
 16  Jaqueline Mersmann 
RuFV Papenburg
   569  Lady Livestream
S / Old / Df / 2014 / Livestream / Concetto I / B: Gillhaus,Karl-Hermann  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
 6.40   
 17  Svenja Meyer 
RURV Rastede
   882  Waikoko
S / Old / B / 2011 / Krack C / Royal Diamond / B: Kötter-Meyer,Britta  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.30   
 18  Lena Roters 
RUFV Osterbrock
   381  Daylight's Divine
S / Hann / B / 2013 / Don Index / Sandreo / B: Roters,Lena  / Z: Bröker,Anton
 6.20   
 19  Alisa Lammers 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   883  Weltwonder
H / Hann / Db / 2012 / Weltmeyer / Rotspon / B: Schulz-Hiltmann,Ellen  / Z: Müller,Julia
 5.90   
 20  Rebecca Wienken 
RuFV Dwergte
   039  Asam 4
W / Trak. / B / 2005 / Grey / Hamlet Go / 103DN77 / B: Siltakorpi,Sanna  / Z: Stadnina Koni Liski,
 5.80   
 20  Lena Hacker 
RUFV Fuerstenau e.V.
   465  For Nella
S / Old / Df / 2013 / For Romance I / De Kuyper / B: Fasthoff,Andrea  / Z: ZG Stefanie Graumann u.Thomas Bröck
 5.80   
 22  Daniela Dallherm 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   433  Fabalou 20
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Roosmann,Stefanie  / Z: Gerdes,Theodor
 5.70