Preis der Stürenberg Fahrzeugbau GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Martin Ahaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dirk Lonnemann 
RUFV Haren-Ems
   473  Danique 6
S / KWPN / B / 2008 / Phin Phin / Concorde / B: Lonnemann,Dirk  / Z: Kloese,P.N.M.
 0.00  52.04   
 2  Julia Sommer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   176  Caretino 21
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Sommer,Julia  / Z: Große Macke,Henry
 0.00  52.94   
 3  Celine Wehner 
RUFV Lastrup e.V.
   749  Lamara W
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Landsieger I / B: Wehner,Celine  / Z: Wehner,Insa
 0.00  53.32   
 4  Maren Kramer 
RUFV Werlte u. Umgebung
   654  Granby 2
W / Hann / B / 2008 / Graf Top / Dorian / B: König,Leo  / Z: Bredemeier,Ernst
 0.00  53.87   
 5  Jaike Gräfe 
TG Bad Zwischenahn
   105  C'est bon Cherie
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quantum / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  56.49   
 6  Lena Jeurink 
RUFV Emlichheim e.V.
   874  Na Nu RT
S / OS / B / 2011 / Numero Uno / Ladalco / B: Jeurink,Alfred  / Z: Trentmann,Ralf
 0.00  57.57   
 7  Stephanie Schilling 
RUFV Großenkneten e.V.
   649  Golden Amerie
S / Old / B / 2009 / Quality / Glückstag / B: Schilling,Annika  / Z: Hagelmann,Iris
 0.00  60.73   
 8  Giulia Galeotti 
RUFG Falkenberg e.V.
   567  Evita 406
S / Old / B / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst / 105BQ23 / B: Galeotti,Michael  / Z: Endres,Burkard
 0.00  63.31   
 9  Antonia Peiß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1110  Tobalio
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Jacorde / NED40757 / B: Peiß,Antonia 
 0.00  66.08   
 10  Nadine Wendt 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   165  Cantos 26
W / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Interpol / B: Hermeling,Andreas  / Z: Hermeling,Günther
 4.00  59.71   
 11  Philine Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   266  Chalana 2
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen,  / Z: Thormählen,Jens
 4.00  60.77   
 12  Lena Overberg 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   299  Chiquita 86
S / Holst / Db / 2012 / Contendro I / Cristo / B: Overberg,Lena  / Z: Schartmann,Heinrich
 4.00  60.87   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Julia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   168  Capiolani Kalakaua
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Clearway / B: Sawadka,Jürgen  / Z: Petersen,Willy
 4.00  63.83   
 14  Malte Deiters 
RUFV Isterberg e.V.
   040  Asrael 7
W / Westf / Schi / 2003 / Argentinus / Weinberg / B: Bloemen,Benny  / Z: Wiegard,Josef
 4.00  63.92   
 15  Anja Martens 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   253  Chacco Bown L
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Corradino / B: Martens,Anja  / Z: ZG Lindena GbR,Karin u. Klaas
 6.00  75.41   
 16  Erika Wölk 
RC Werlte e.V.
   390  Contessa 218
S / Old / F / 2012 / Cador / Argentinus / B: Hemme,Heinz  / Z: Hemme,Heinz
 7.00  78.60   
 17  Alexandra Rülander 
RFV Sögel e.V.
   349  Coco Chanell 25
S / Hann / Db / 2009 / Christ / Banditentraum / B: Rülander,Alexandra  / Z: Aderhold,Petra
 8.00  54.76   
 18  Jan-Hendrik Varelmann 
RSC Dohren e.V.
   1182  Showtime 67
S / Meckl. / Db / 2008 / Sandro Cup / Chandon / B: Varelmann,Annette  / Z: Buchien,Heinz
 8.00  58.54   
 19  Celina Breuer 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   055  Baghira - S
S / Holst / F / 2009 / Cassiano / Corrado I / B: Gripp,Torsten  / Z: Sievers,Hans-Christian
 8.00  59.06   
 20  Sina Kollmer 
RG Klein Roscharden
   945  Quebec 59
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit / 106DJ29 / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
 8.00  59.10   
 21  Anne Ellmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   921  Petty 30
S / Old / B / 2008 / Cordalme Z / Pierot I / 105ZG82 / B: Ellmann,Anne  / Z: Brühl,Lothar
 8.00  62.86   
 22  Lisa Thole 
RUFV der Gemeinde Lindern
   402  Cooper 130
W / Hann / B / 2007 / Cassini II / Contendro I / B: Meyer,Werner  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 8.00  64.08   
 23  Marina Terfehr 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   532  Edition's Candet
W / Holst / B / 2004 / Con Capitol / Sir Dancer xx / B: Terfehr,Marina  / Z: Jensen,Matthias
 8.00  65.20   
 24  Emilie Svensson 
RUFV Isterberg e.V.
   529  Edgar 50
W / KWPN / FSchi / 2009 / Guidam (de Dartay) / Calvaro Z / 104PV06 / B: Svensson,Emilie  / Z: Bruggen,M.van der
 8.00  65.76   
 25  Mika Sven Robe 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   247  Chacca 6
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Polytraum / 105IS56 / B: Robe,Sven  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  69.32   
 26  Malte Deiters 
RUFV Isterberg e.V.
   251  Chaccira 4
S / Old / B / 2011 / Chacco's Son I / Golden Grannus / B: Deiters,Malte  / Z: Deiters,Petra
 12.00  56.18   
 27  Henrik Hermeling 
RG Klein Roscharden
   124  Calandia H
S / OS / B / 2011 / Clinton II / Linaro / B: Hermeling,Henrik  / Z: Hermeling,Ludger
 20.00  80.67   
 ret.  Sophia Sawadka 
RUFV Lohne e.V.
   436  Coubertin 3
W / Holst / Schi / 2008 / Casero / Calido I / 104PE52 / B: Sawadka,Jürgen  / Z: Oben-Feindt,Bettina
       
 ret.  Felix Schulten 
TG Bad Zwischenahn
   560  Esprit 396
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Mytens xx / B: Familie Schulten,  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
       
 el.  Daniel Hüsing 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
   643  Giovanni 200
W / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Cassini II / B: Hüsing,Josef  / Z: Jordan GbR,
       
 el.  Linda Kröger 
RuFV Papenburg
   966  Quinara K
S / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda  / Z: Kaltenhäuser,Dr. Kirsten
       
 el.  Svenja Fortwengel 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   978  Rascallino
W / Hann / B / 2005 / Rebel Z I / Wellentanz / B: Fortwengel,Svenja  / Z: Schnieders,Heinz
       
 el.  Erika Wölk 
RC Werlte e.V.
   968  Quinntina 2
S / Old / Db / 2011 / Quality / Argentinus / B: Hemme,Heinz  / Z: Hemme,Heinz
       
 el.  Emilie Svensson 
RUFV Isterberg e.V.
   706  Interlagos G
H / SWB / F / 2009 / Armitage / Jus de Pomme / 104PV01 / B: Svensson,Emilie  / Z: Novotel AB,