Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
Heiner Krins
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mona Marie Höwer 
RFV Holthäuser Hof e.V.
   050  C'est L'amour 3
S / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Escudo II / B: Höwer,Daniela  / Z: Waltermann,Paul
 0.00  61.15 
42,00 EUR
 
 2  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   365  Silvertops For You
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Glorieux / B: Dües,Kevin  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  62.57 
35,00 EUR
 
 3  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   131  Chicco 373
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent / B: Sievert,Georg  / Z: Sievert,Georg
 0.00  60.56 
30,00 EUR
 
 4  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   342  Quite Easy 16
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Martina u.Michael Hagemann,  / Z: Greve,J.W.
 0.00  64.17 
26,00 EUR
 
 5  Wiebke Sievert 
ZRFV Schöppingen e. V.
   100  Caspar 298
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Diarado / B: Wellen,Willi  / Z: Langewellpott,Heinrich
 0.00  63.44 
24,00 EUR
 
 6  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   187  Dacapo D
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Dakar VDL / Faldo / B: Dües,Ullrich  / Z: Fransen,Kenneth
 0.00  67.76 
17,00 EUR
 
 7  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   073  Candy 817
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Ars Vivendi / B: Gröwer,Ludger  / Z: Gröwer,Ludger
 0.00  64.02 
17,00 EUR
 
 8  Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   121  Chaplin H
W / Westf / B / 2007 / Christiano / Linaro / 104YB27 / B: Büscher,Clemens  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  66.59 
17,00 EUR
 
 9  Alina Hagemann 
ZRFV Altenberge e. V.
   113  Celest G
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist / 105VC57 / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef
 0.00  62.12 
17,00 EUR
 
 10  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   156  Connella 2
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
 0.00  66.59   
 11  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   420  Cashfox vom Scheulenhof
W / 2011 /
 0.00  65.96   
 12  Saskia Neuhoff 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   371  Special Mademoiselle
S / Westf / Schwb / 2012 / Semper Fi / Climax / B: Berger,Rene  / Z: Kramer,Nadine
 0.00  64.96   
Total = 225,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   177  Corviglia 4
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Prestige Pilot / B: Marxen,Johannes  / Z: Willem Klausing GbR,
 0.00  63.79   
 14  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   345  Rasina
S / Westf / R / 2004 / Rosario / Sandro Hit / B: Johst,Hendrik  / Z: Kramer,Peter
 4.00  58.33   
 15  Leonie Bosch 
LZRFV Gronau e.V.
   357  Sandmann 68
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Embassy I / 105NF76 / B: Bosch,Leonie  / Z: Schlüter,Bernd
 4.00  61.79   
 16  Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   362  Shutterlady G
S / Hann / R / 2010 / Sir Shutterfly / Come On / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
 4.00  63.03   
 17  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   379  Sunflower WK
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx / B: Hahmann,Dr. Walter  / Z: Kleimann,Werner
 4.00  63.59   
 18  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   287  Little Fauntleroy
H / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Quidam's Rubin / B: Reitsport GmbH,  / Z: Rudolph,Rainer
 4.00  64.11   
 19  Lisanne Steinigeweg 
RV Laer e.V.
   144  Codorit
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I / B: Steinigeweg,Lisanne  / Z: Lass,Johann-Peter
 4.00  64.25   
 20  Tane-Sophie Reloe 
RV Laer e.V.
   339  Quimagic
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Continus Grannus / B: Henrichmann,Norbert  / Z: Henrichmann,Norbert
 4.00  66.91   
 20  Anika Holtmann 
RFV Ochtrup e.V.
   083  Carl du Rouet
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet / 105ZI00 / B: Holtmann,Anika  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  66.91   
 22  Anna Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   064  Calle Cool 37
W / OS / Db / 2010 / Cola / Levantos I / B: Kortbuß,Anna  / Z: Möllmann,Gerd
 8.00  62.19   
 23  Alexander Gerdener 
RV Laer e.V.
   079  Captur
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido  / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,
 8.00  81.89   
 24  Sophia Herrmann 
ZRFV Legden e.V.
   015  Apachi 25
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Corrado II / B: von Ingersleben,Dr. Gertraud  / Z: von Ingersleben,Dr. Gertraud
 10.00  75.41   
 25  Sabine Krüer 
RV Recke e.V.
   404  Zaubermaus MK
S / Westf / Db / 2006 / Zorro T / Landino / B: Kurtzmann,Dr. Matthias  / Z: Riedel,Dr. Fritz
 14.00  75.12   
 26  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   055  Calahan W
W / Holst / B / 2014 / Conteur / Nekton / B: Wiegmann,Ingrid  / Z: Wiegmann,Ingrid
 18.00  91.23   
 27  Mark Kortbuß 
ZRFV Legden e.V.
   239  Hennessy 126
W / KWPN / B / 2012 / Bordeaux (NLD) / Voltaire / B: Pohlmann,Verena  / Z: Lubbers,J.J.
 24.00  63.65   
 28  Thomas Schmidt 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   122  Chappaqua 2
W / Westf / R / 2006 / Cafe au lait / Florestan I / B: Gurski,Kerstin  / Z: Gurski,Kerstin
 24.00  66.43   
 29  Jana Wernsmann 
ZRFV Metelen e.V.
   065  Calotta 24
S / Westf / B / 2006 / Converter / Cheenook / B: Oskamp,Christian  / Z: Oskamp,Christian
 26.00  75.54   
 30  Lea Schipmann 
ZRFV Altenberge e. V.
   414  Fargo River
W / Westf / F / 2010 / Filius Bedo / Rossini / B: Kirchhoff-Röhr,Romi  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
 32.00  98.86   
 ret.  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   419  Lamaze
H / 2011 /
       
 ret.  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   271  Larco vd Noordheuvel
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Concorde / B: Feldmann,Werner  / Z: Franken,Corneel
       
 ret.  Carsten Thien 
RUFV Fürstenau e.V.
   368  Smarika
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten  / Z: Pohlmann,Friedrich
       
 ret.  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   218  Esmeralda 119
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Tenerife VDL / 104SB59 / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Hogenkamp,P.
       
 el.  Carsten Thien 
RUFV Fürstenau e.V.
   268  Lancelord 8
W / Württ / Db / 2013 / Lyjanero / Silvio I / B: Thien,Carsten  / Z: Schepper,Matthias
       
 el.  Marvin Kochmann 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   330  Pistol Pete 2
W / Hann / B / 2007 / Paroli / Preussenprinz / B: Kochmann,Denise  / Z: Dehne,Friedhelm