Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Glücksspringprfg.Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Fuchs
Hans Jürgen Schnebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Sina Schütze 
RV Lahr
   220  Lord Leo 18
W / Holst / F / 2013 / Leovisto / Calazio I / B: Springer,Sina  / Z: Lauck,Carsten
 20.00  50.98 
36,00 EUR
 
 2  Louisa Leonhard 
RFV Lahr-Reichenbach
   266  Rihanna R
S / Westf / F / 2006 / Rivero xx / Davignon I / B: Reitverein Lahr e.V.,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 20.00  53.93 
30,00 EUR
 
 3  Janine Daul 
RFSV Kenzingen
   159  Fina 95
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Prestige Pilot / B: Daul,Janine  / Z: Gahde,Hinrich
 19.00  52.15 
26,00 EUR
 
 4  Lena-Sophie Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   292  Waterloo 254
W / KWPN / B / 2003 / Emilion / Joost / 105IZ29 / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe  / Z: van Marum,J.A.
 18.00  46.25 
23,00 EUR
 
 5  Noe Schwieger 
PF Malsch
   080  Chambalaia WR
S / Dt.Pf / B / 2009 / Century / Stakkato / B: Olm,Marc  / Z: Reulen,Wolfgang
 18.00  48.40 
21,00 EUR
 
 6  Juergen Heizmann 
RFSV Kenzingen
   076  Cayenne 163
S / Holst / B / 2004 / Corrado I / Calypso IV / B: Heizmann,Arnold  / Z: Heizmann,Arnold
 18.00  48.51 
15,00 EUR
 
 7  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   039  Camelot de Blonde
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary 
 18.00  48.54 
15,00 EUR
 
 8  Laura Breithaupt 
RV Lahr
   004  Alpha 94
S / SF / Schwb / 2010 / Pacific des Essarts / Rosire / B: Rode,Werner 
 18.00  49.06 
15,00 EUR
 
 9  Marie Celine Meister 
RFV Lahr-Reichenbach
   115  Constantin S
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Fiorello / B: Meister,Petra  / Z: Schwarz,Thomas
 18.00  49.09 
15,00 EUR
 
 10  Thomas Heizmann 
RFSV Kenzingen
   107  Colany 7
W / Hess / B / 2006 / Coriano / Lambada / B: Heizmann,Thomas  / Z: Heizmann,Arnold
 18.00  49.36 
15,00 EUR
 
 11  Sabrina Kiser 
RV Lahr
   008  Anna 207
S / Old / Db / 2007 / Abke / Vair Play (Nicht gekört) / B: Kiser,Sabrina  / Z: Trenner,Gustav
 18.00  49.60   
 12  Manya Köhler 
TSG Gestüt Homberger
   218  Lisa Mahdia H
S / Württ / B / 2009 / Le Champion / Calvadur / B: Köhler,Gerhard  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
 18.00  52.68   
 13  Jara Krieg 
RV Ichenheim
   247  Nice Guy 11
W / Fra.P / B / 2012 / Nemax / Ultra de Rouhet AA / B: Krieg,Jara 
 17.00  47.73   
 14  Maren Sutter 
RC Achern
   007  Amy 327
S / OS / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Emilion / B: Stürner-Büche,Eveline  / Z: Möllmann,Frank
 17.00  49.08   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Laura Breithaupt 
RV Lahr
   189  Kajo S
W / Württ / SbkaS / 2009 / Kolambo / / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Schwarz,Thomas
 17.00  51.34   
 16  Maren Sutter 
RC Achern
   127  Curly 94
S / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Boomer / B: Büche,Michaela  / Z: Stürner,Renate
 17.00  52.02   
 17  Carina Panter 
TSG Sucherhof e.V.
   187  Isabell H
S / Dt.Pf / B / 2004 / Imparo / Charming Champ / B: Panter,Carina  / Z: Homberger,Frieder
 17.00  53.33   
 18  Klaus Himmelsbach 
RFV Lahr-Reichenbach
   207  Lea Gin
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Lordano / B: Wehr,Dr. Nanna 
 17.00  54.61   
 19  Carmen Klaas 
RC Altenheim
   235  Medoc 49
W / Z.Rpf / B / 2007 / Massimo / / B: Klaas,Carmen  / Z: Desmedt,Albert
 16.00  45.96   
 20  Sarah Moser 
RV Ichenheim
   045  Cap Saint Moeurs
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Vegeheu Xzanh / Sheyenne de Baugy / B: Schwarz,Thomas 
 16.00  47.02   
 21  Vanessa Breithaupt 
RFV Ottenheim
   136  Deborah L
S / DR / Falbe / 2011 / David L / Dressboy / B: ZG Lehmann, Meinrad u.Doris,  / Z: ZG Lehmann, Meinrad u.Doris,
 15.00  46.61   
 22  Philipp Gabriel 
RV Lahr
   181  Hattori Hanzo 3
W / Trak. / B / 2013 / Favoritas xx / Hirtentanz / B: Gabriel,Andrea  / Z: Wiecha,Sigrun
 15.00  47.70   
 23  Daniela Hugoschmidt 
RFSV Kenzingen
   195  Lacoste 153
W / Z.Rpf / Db / 2013 / Landstreicher / Grasco / B: Braun,Sascha  / Z: Braun,Sascha
 15.00  48.36   
 24  Julia König 
RV Lahr
   297  Zoe 77
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: König,Julia  / Z: Visschers,H.
 15.00  48.71   
 25  Jasmin Reiter 
RV Lahr
   170  Gina Granini
S / Old / B / 2008 / Ciacomo / Graf Grannus / B: Reiter,Jasmin  / Z: Schnabel,Günter
 14.00  48.50   
 26  Noah Müller 
RFV St.Leonhard Bühl
   139  Delta de la Nee
S / ZW / Schwb / 2013 / Cheyenne de la Nee / Weinschwärmer / B: Müller,Isabelle  / Z: Hoffarth,Gerard
 14.00  50.90   
 27  Katharina Hiebsch 
RFV Legelshurst e.V.
   003  All Easy
S / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Intervall xx / 105YM93 / B: Metz,Markus  / Z: Metz,Roland
 12.00  47.58   
 28  Jenny Hurst 
RV Lahr
   137  Decurio Nobile
W / DSP / Db / 2012 / Decurio / Careras / B: Hurst,Jenny  / Z: Nölken,Ulrich
 12.00  49.42   
 29  Ricardo Angermann 
RV Lahr
   186  Indigo 174
H / Württ / B / 2012 / Imparo / Landjunker II / B: Weinrich,Detlef  / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
 12.00  50.15   
 30  Kim Müller 
RFV Lahr-Reichenbach
   222  Lovely 30
S / Westf / B / 1998 / Lancer III / Jabot / B: Müller,Kim  / Z: Lauer,Dr. Wolfgang
 12.00  55.70   
 31  Jenny Hurst 
RV Lahr
   238  Milena-Carat
S / Württ / Schwb / 2013 / Cliff / Latouro / B: Lais,Marina  / Z: Rode,Werner
 11.00  46.09   
 32  Lara Enghauser 
RFSV Kenzingen
   239  Milenja
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner  / Z: Rode,Werner
 11.00  48.72   
 33  Theresia Ehrensberger 
RV Lahr
   260  Quintessence de Lafitte
S / ZW / B / 2012 / Qui Lago / Lambourghini / B: Ehrensberger,Theresia  / Z: Kirsch,Manfred
 11.00  49.61   
 34  Noe Schwieger 
PF Malsch
   177  Hahnenhofs Dreamboy
W / DR / F / 2004 / Digger / Semri ox ox / B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,  / Z: Konrad,Markus
 10.00  48.04   
 el.  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   241  Monsum's Mynou
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / / B: Mild,Manuela 
       
 el.  Noah Müller 
RFV St.Leonhard Bühl
   249  Pacha du Lie
W / SF / B / 2003 / Jarnac / Voltaire / 104HE74 / B: Wachter,Patrick 
       
 el.  Natascha Fergec 
RV Schopfheim
   017  Balousina 2
S / Württ / B / 2010 / Balloon / Zeus (Nurzeus) / B: Hensle,Vinzenz  / Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp
       
 el.  David Fröschler 
RV Lahr
   037  Calvin 77
W / Holst / 2003 / Colman / Barnaul xx / 103UU63 / B: Schwärzel,Ralf  / Z: Thiede,Anne-Christine
       
 el.  Lena-Sophie Dreher 
TSG Breisgau e.V.
   151  Empire 202
W / KWPN / Db / 2009 / Sam R / Calato / 105YO15 / B: TND Transport u.Logistik e.K./N.Dre  / Z: Bosch van Asselt,L.
       
 disq.  Elisa Groß 
RV Schutterwald
   290  Vogy's Dream CR
W / DR / Palom / 2008 / Voyager / Cocky Man / 104YG75 / B: Groß,Markus  / Z: Richter,Christian