DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Freunden des RV Lahr und Hobbyecke Eisele, Friesenheim Ehrenpreis von Der grüne Sand Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.A* (geschl.) - platziert in 2 Abt.

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jürgen Schnebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Leonie Ehret 
RV Lahr
   390  Rihanna R
S / Westf / F / 2006 / Rivero xx / Davignon I / B: Reitverein Lahr e.V.,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  41.58 
44,00 EUR
 
 2  Sina Schütze 
RV Lahr
   007  Alpha 94
S / SF / Schwb / 2010 / Pacific des Essarts / Rosire / B: Rode,Werner 
 0.00  47.56 
36,00 EUR
 
 3  Sina Schütze 
RV Lahr
   059  Cantitus G
W / OS / Schwb / 2007 / Canturo / Lord Liberty / B: Kramer,Gerold  / Z: Gühring,Waltraud
 0.00  48.72 
30,00 EUR
 
 4  Lea Falkowski 
RFSV Kenzingen
   388  Retina S
S / Württ / BkaSc / 2003 / Renegade Z / Calgary / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 0.00  50.41 
26,00 EUR
 
 5  Karin Schöffel 
RV Schutterwald
   165  Coolio H
W / Württ / B / 2005 / Cosinus B / Adriano / B: Höferlin,Uwe  / Z: Höferlin,Uwe
 0.00  50.98 
24,00 EUR
 
 6  Felicitas Funk 
RV St. Georg Bad Krozingen
   353  My little sunshine 8
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / B: Siller,Rebecca  / Z: Siller,Rebecca
 0.00  58.47 
20,00 EUR
 
 7  Hubert Rendler 
RFV Nußbach
   129  Christo 37
W / Sachs / F / 2001 / Well done / Pius / B: Rendler,Hubert  / Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH,
 4.00  45.83   
 8  Alena Lusch 
RV Kehl-Sundheim e.V.
   070  Carisma H
S / Württ / B / 2009 / Caretello B / Adriano / B: Höferlin,Tina  / Z: Höferlin,Uwe
 4.00  48.07   
 9  Nina Schneider 
PF Ihringen
   047  Camazotti
W / Hann / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / B: Schneider,Nina  / Z: Späh,Dr. Hansjörg
 4.00  49.81   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Laura Breithaupt 
RV Lahr
   471  Sidney 192
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Grand Step / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe  / Z: Lepasch,Nicole
 0.00  46.27 
44,00 EUR
 
 2  Janine Daul 
RFSV Kenzingen
   229  Fina 95
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Prestige Pilot / B: Daul,Janine  / Z: Gahde,Hinrich
 0.00  48.17 
36,00 EUR
 
 3  Laura-Jo Kreuz 
RV Löffingen e.V.
   366  Power de Fuyssieux Z
W / Z.Rpf / B / 2006 / Powerfee / Lord / B: Kreuz,Laura-Jo  / Z: Zumkehr,Francoise
 0.00  50.33 
30,00 EUR
 
 4  Klaus Himmelsbach 
RFV Lahr-Reichenbach
   262  Hakuna Matata 14
W / Hann / B / 2008 / Hotline / Worldly I / 105GN59 / B: Himmelsbach,Klaus  / Z: Johanns,Eibe
 0.00  50.72 
26,00 EUR
 
 5  Lara Enghauser 
RFSV Kenzingen
   343  Milenja
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner  / Z: Rode,Werner
 0.00  52.33 
24,00 EUR
 
 6  Sarah Moser 
RV Ichenheim
   219  Expo 12
W / Hann / R / 2000 / Escudo I / Loredo / B: Kopf,Doris  / Z: Beutner,Heinrich
 4.00  45.82 
20,00 EUR
 
 7  Daniela Maier 
TSG Sucherhof e.V.
   149  Coeurmit 2
W / ZW / Schi / 2008 / Calesco / Palisandergrund / B: Maier,Daniela  / Z: Kohn,Alfred
 4.00  46.25   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Laura Breithaupt 
RV Lahr
   278  Kajo S
W / Württ / SbkaS / 2009 / Kolambo / / B: Zehnle,Anna-Marlena  / Z: Schwarz,Thomas
 4.00  50.67   
 18  Klaus Himmelsbach 
RFV Lahr-Reichenbach
   299  Lea Gin
S / Tsch.W. / B / 2012 / Gin Fizz IV / Lordano / B: Wehr,Dr. Nanna 
 4.00  50.91   
 19  Waldemar Schneider 
PF Ihringen
   399  Sauvignon S
W / Old / Db / 2008 / Schufro / Waikato / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar  / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
 4.00  51.76   
 20  Jara Krieg 
RV Ichenheim
   356  Nice Guy 11
W / Fra.P / B / 2012 / Nemax / Ultra de Rouhet AA / B: Krieg,Jara 
 4.00  54.14   
 21  Carmen Klaas 
RC Altenheim
   337  Medoc 49
W / Z.Rpf / B / 2007 / Massimo / / B: Klaas,Carmen  / Z: Desmedt,Albert
 4.00  56.81   
 22  Anthea Kern 
RV Ichenheim
   082  Casido
W / Holst / Schi / 2008 / Cancara / Calido I / B: Kern,Björn  / Z: Timm,Erwin
 4.00  57.43   
 23  Ronja Schwarz 
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
   058  Cantara H
S / Württ / B / 2012 / Changing Winds / Cyrano de Bergerac / B: Homberger,Tom  / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
 4.00  57.61   
 24  Nina Schneider 
PF Ihringen
   373  Quality-time T
W / Old / Db / 2008 / Quality / Ricardo / B: Schneider,Waldemar  / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
 4.00  57.97   
 25  Marcus Irion 
RSG Riedwiese Fischbach
   158  Conelly 6
W / OS / Db / 2012 / Calido I / Landgold / B: Irion,Marcus  / Z: Zwehl,Frauke
 4.00  60.86   
 26  Bettina Bammert 
RC Emmendingen
   094  Catness 4
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Corradino / B: Bammert,Bettina  / Z: Rode,Wilhelm
 5.00  66.07   
 27  Jasmin Reiter 
RV Lahr
   249  Gina Granini
S / Old / B / 2008 / Ciacomo / Graf Grannus / B: Reiter,Jasmin  / Z: Schnabel,Günter
 6.00  65.59   
 28  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   050  Camelot de Blonde
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary 
 8.00  47.93   
 29  Tobias Göppert 
TSG Gestüt Homberger
   063  Captain Rudi H
W / DSP / FkaSc / 2014 / Captain Sharky / Monsum / B: Homberger, Tom u. Rebekka,  / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
 8.00  57.96   
 30  Diana Müller 
RFV Nußbach
   064  Captivator M
W / Württ / B / 2012 / Captain Fire / Mitch / B: Müller,Diana  / Z: Müller,Diana
 8.00  59.93   
 31  Sarah Moser 
RV Ichenheim
   060  Cap Saint Moeurs
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Vegeheu Xzanh / Sheyenne de Baugy / B: Schwarz,Thomas 
 8.00  63.48   
 32  David Fröschler 
RV Lahr
   046  Calvin 77
W / Holst / 2003 / Colman / Barnaul xx / 103UU63 / B: Schwärzel,Ralf  / Z: Thiede,Anne-Christine
 8.00  77.26   
 33  Noah Müller 
RFV St.Leonhard Bühl
   360  Pacha du Lie
W / SF / B / 2003 / Jarnac / Voltaire / 104HE74 / B: Wachter,Patrick 
 12.00  60.86   
 34  Melina-Shary Mild 
RC Altenheim
   349  Monsum's Mynou
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / / B: Mild,Manuela 
 20.00  69.86   
 35  Thomas Heizmann 
RFSV Kenzingen
   150  Colany 7
W / Hess / B / 2006 / Coriano / Lambada / B: Heizmann,Thomas  / Z: Heizmann,Arnold
 22.00  83.72   
 36  Annicki Wickert 
RFV Ottenheim
   088  Cassandra 388
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Martel xx / B: Lange,Inge  / Z: Betz,Willi
 30.00  90.27   
 37  Maurice Bappert 
RV Lahr
   134  Cingsland
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini II / B: Bappert,Maurice  / Z: Rupertus,Malte
 36.00  77.82   
 el.  Jenny Hurst 
RV Lahr
   199  Decurio Nobile
W / DSP / Db / 2012 / Decurio / Careras / B: Hurst,Jenny  / Z: Nölken,Ulrich
       
 el.  Noah Müller 
RFV St.Leonhard Bühl
   201  Delta de la Nee
S / ZW / Schwb / 2013 / Cheyenne de la Nee / Weinschwärmer / B: Müller,Isabelle  / Z: Hoffarth,Gerard
       
 el.  Sina Schneider 
TSG Gestüt Homberger
   345  Miss Indiana H
S / Württ / F / 2005 / Imparo / Ramiro / B: Schneider,Sina  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
       
 el.  Marco Fütterer 
PSV Rheinmünster
   395  Rusty 412
W / Dt.Pf / B / 2012 / Racordero / Carte d'Or / B: Fütterer,Marco  / Z: Dietel,Georg
       
 el.  Katharina Latz 
RFV Legelshurst e.V.
   136  Classic Jack
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Rabanus / B: Latz,Wilhelm  / Z: Rode,Wilhelm
       
 el.  Philipp Gabriel 
RV Lahr
   265  Hattori Hanzo 3
W / Trak. / B / 2013 / Favoritas xx / Hirtentanz / B: Gabriel,Andrea  / Z: Wiecha,Sigrun
       
 el.  Maren Sutter 
RC Achern
   185  Curly 94
S / DR / B / 2012 / FS Champion de Luxe / Boomer / B: Büche,Michaela  / Z: Stürner,Renate
       
 el.  Jana Klatt 
RRFV Meißenheim
   354  Nala M
S / DR / B / 2012 / Nemax / Halifax / B: Bürkle,Annika  / Z: Meyer,Klaus