DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35/1 Standardspringprüfung Höhe: 125 cm

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Bettina Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   1L63  Cappuccino-Cino
W / Kisber / Brauner / 2002 / 3029 Izsófalva Koheilan-49 /
 0.00  68.84 
150,00 EUR
 
 2  Christof Katzlberger 
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
   2H74  Conally
W / Holsteiner / Schimmel / 2004 / Corrado I / / 103LJ16
 0.00  69.45 
120,00 EUR
 
 3  Roman Tiefenthaller 
Union Reitstall Weber
   A076  Quality First
H / Österr. WB / Brauner / 2006 / Quality /
 0.00  72.29 
100,00 EUR
 
 4  Michelle Mehli     Z013  Casallina
H /
 0.00  72.39 
80,00 EUR
 
 5  Roman Tiefenthaller 
Union Reitstall Weber
   2N46  Beat
W / Bayerisches WB / Schwarzbraun / 2009 / Betel xx /
 0.00  72.61 
40,00 EUR
 
 6  Ute Antonie Meinhart 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1K05  Caily
S / Westfale / Schimmel / 2007 / Colbert GTI / / 103TQ65
 0.00  72.63 
40,00 EUR
 
 7  Johannes Leger     Z007  Golden Queen M
H /
 0.00  74.07 
40,00 EUR
 
 8  Josef Zwilling 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   3670  Chestello
W / Hannoveraner / Brauner / 2004 / Contendro I /
 0.00  74.72 
40,00 EUR
 
 9  Philipp Hattenberger 
Reitverein Schloss Porcia
   4996  Toulouse 4
W / IrishSportHorse / Brauner / 2009 / Toulon /
 0.00  75.26 
40,00 EUR
 
 10  Susanne Dorfner     Z057  Sydney
H /
 0.00  77.47 
40,00 EUR
 
 11  Boris Moosbrugger 
Sportunion Reitclub Hofinger
   2F81  Cosmonaut 4
H / Oldenburger / Brauner / 2006 / Chacco-Blue /
 0.00  77.92 
40,00 EUR
 
 12  Miriam Überbacher 
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
   1T89  Ronaldo 21
W / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2008 / Ramirado / / 105HW15
 0.00  78.40 
40,00 EUR
 
 13  Katrin August     Z278  Catch me
H /
 0.00  79.94 
40,00 EUR
 
 14  Celine Hudler     Z254  Calcutta 2
H /
 0.00  80.05 
40,00 EUR
 
Total = 850,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Therese Hintermayer     Z118  Caruso
H /
 4.00  68.12   
 16  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   3H10  Diego 43
W / Oldenburger / Schwarzbraun / 2009 / Payback /
 4.00  69.90   
 17  Katrin Pfingstl 
Reitstall Bergmühle
   2F83  Cuela
S / KWPN / Schimmel / 2007 / Verdi / / 103UQ61
 4.00  70.38   
 18  Christof Katzlberger 
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
   9S47  Cartrigde
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus / / 103DD15
 4.00  71.22   
 19  Lisa-Marie Arvai 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3A50  Nicolien 2
S / Zangersheide / Brauner / 2004 / Nelson Z / / 103BL66
 4.00  71.26   
 20  Maria Magdalena Kinnigkeit     Z322  Coco Couture
H / 2009 /
 4.00  73.89   
 21  Caroline Lahmer 
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
   4G95  Eric 2
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Singapore /
 4.00  74.40   
 22  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   0322  Condor Van De Kooi Z
W / Zangersheide / Grau / 2006 / Cento Lano / / 104AM86
 4.00  76.00   
 23  Bettina Lechner 
Union Reitverein Seewalchen-Haining
   AE37  Grande Dame 5
S / Österr. WB / Schwarzbraun / 2008 / Solist /
 4.00  77.31   
 24  Christina Plereiter     Z246  Lady Centina
H /
 4.00  77.47   
 25  Michelle Mehli     Z012  Tinka's Pride
H /
 4.00  77.71   
 26  Julia Neißendorfer     Z174  Ashley
H /
 4.00  78.51   
 27  Conny Schlumpf     Z190  Appy
H /
 4.00  79.12   
 28  Katrin Pfingstl 
Reitstall Bergmühle
   4969  J'Adore Du Paly
S / Belgisches WB / Blauschimmel / 2009 / Indorado / / 104TQ47
 4.00  79.28   
 29  Katrin August     Z279  TH Corbinian
H /
 4.00  80.12   
 30  Sarah Maria Zajicek 
Union Reitclub Siegl
   3E94  Checkpoint Charly P
W / Deutsches WB / Schimmel / 2009 / Cellestial / / 104OP25
 4.00  81.72   
 31  Stephanie Kuenzer 
Union LRFV Farbental
   1I15  Obora's Sallivan
H / WB / Brauner / 2007 / Sir Shutterfly /
 4.50  84.90   
 32  Felix Katzlberger 
URG Thalgau
   1538  Whinny Loretto
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II / / 103JJ59
 6.25  91.79   
 33  Johannes Huber 
Reitverein Aurolzmünster
   AP93  Carmino CMP
H / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Charmeur M /
 6.75  93.82   
 34  Sarah-Denise Fink 
Reitstall Bergmühle
   3285  Lucky 1454
W / Sachse / Fuchs / 2005 / Loredano / / 104QY42
 8.00  71.52   
 35  Ludwig Kendl 
Union Team Pferdperfekt
   3U31  Franzi K
S / Bayerisches WB / Brauner / 2009 / Flipper Hit /
 8.00  75.62   
 36  Sabine Niedermeier     Z330  Just Johnny
H /
 9.50  88.01   
 37  Marie Theres Knill 
Reitstall Bergmühle
   2S05  Cascade Z
W / Zangersheide / Schimmel / 2009 / Calvino Z /
 9.75  105.40   
 38  Melanie Klotz 
Union LRFV Farbental
   2865  Csatangolo 2
W / Ung. WB / Fuchs / 2008 / 4200 Der Kleine Lord /
 11.50  96.02   
 39  Philipp Hattenberger 
Reitverein Schloss Porcia
   2577  Brittania
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Casalll / / 104YI21
 11.50  96.41   
 40  Julienne Nies     Z298  Edgar
H /
 12.00  75.00   
 41  Michael Escherich     Z059  AC DC
H /
 12.00  76.73   
 42  Dominika Czech     Z049  Cicada 2
H /
 12.00  77.13   
 43  Eva Winter-Baischer 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   9C63  Opera Rouge
W / Selle Francaise / Fuchs / 2002 / First Bride / / 103BV37
 13.00  86.35   
 44  Anna Maria Blaschek 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3V60  Atomic 18
H / Bayerisches WB / Brauner / 2007 / Aperol / / 104MZ53
 13.00  86.55   
 45  Caroline Lahmer 
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
   2868  Kapitol L
W / Wiekopol / Schimmel / 2007 / Ulco /
 16.00  73.57   
 46  Mark Sulzbacher 
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
   A833  Numero Una
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Chopin /
 16.50  100.80   
 47  Roland Sulzbacher 
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
   2037  Color 2
W / Baden-Württemb. / Brauner / 2008 / Colorit /
 20.50  84.54   
 48  Elena Chiarotti     Z318  Hannibal
H / Schimmel /
 24.00  74.60   
 49  Ludwig Kendl 
Union Team Pferdperfekt
   3A15  Igor P
W / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Indoctro /
 25.00  118.78   
 ret.  Christof Katzlberger 
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
   8N43  Leandro CK
W / Bayerisches WB / Brauner / 2003 / La Pilot /
       
 ret.  Eva Winter-Baischer 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1G31  Volatile
W / KWPN / Brauner / 2002 / Indoctro / / AUT41057
       
 el.  Sabine Haiden     Z017  Cocaine H
H /
       
 el.  Miriam Überbacher 
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
   7P59  Limes 13
W / Bayerisches WB / Brauner / 1996 / Life is Life / / GER21411
       
 el.  Johanna Constantini 
Pferdesportzentrum Aldrans
   3F61  Calato Macchiato
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Calato / / 104GV01