Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Stilspringprüfung Höhe: 105 cm

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd WertnoteZeit  
 1  Laura Vögl     Z219  Crazy Princess
H /
 8.00  69.69   
 2  Sonja Dankl 
URG Pferdesport-Pinzgau
   H479  Abendruhm
W / Haflinger / Fuchs / 2009 / Abendstern /
 8.00  64.40   
 3  Iolanthe Hochleitner 
Pferdesportzentrum Aldrans
   4321  Fier Fortune
W / KWPN / Brauner / 2010 / Lexicon /
 7.80  78.61   
 4  Nicole Feichtenschlager 
URC Stall Christoph E.
   3Y83  Pizarro 35
W / Deutsches WB / Schimmel / 2004 / Pablos As / / 103FZ63
 7.60  69.94   
 5  Liana Dollberger 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   P579  Baileys 9
S / Pony / Brauner / 2011 / S-Bonito / / 105YH28
 7.60  67.60   
 6  Marie Flick     Z770  Levita Z
H /
 7.50  70.82   
 7  Damaris Landmesser     Z129  Carina
H /
 7.50  74.62   
 8  Victoria Affenzeller 
URC Elixhausen
   2V34  Cokorico
W / Holsteiner / Schimmel / 2007 / Clarimo /
 7.30  72.91   
 9  Isabella Holzner     Z720  Cornet´s Cholito
H /
 7.30  77.76   
   nicht plaziert:           
 10  Beatrice Jekelfalussy 
U.Gespannfahrclub Wimmhof
   3F96  Luxus G
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2004 / Landor S /
 7.20  75.97   
 11  Helena von Rauhecker     Z331  Hello Pezi
H / Westfale / Brauner / 2009 / Action-Pezi /
 7.20  80.58   
 12  Annalena Geier 
URC Stall Christoph E.
   0103  Nirvana 39
S / Baden-Württemb. / Fuchs / 2001 / No Limit / / 102OC63
 7.10  70.12   
 13  Julia Kogler 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   JULI  Crazy Chris 2
W / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Christ /
 7.10  68.37   
 14  Stefanie Maier 
URC Stall Christoph E.
   0322  Condor Van De Kooi Z
W / Zangersheide / Grau / 2006 / Cento Lano / / 104AM86
 7.00  73.56   
 15  Antonia Eberl     Z701  Chesnut Pride
H /
 6.80  82.87   
 16  Samira Neumann     Z317  Quinta 126
H /
 6.50  72.64   
 17  Daniela Schönleitner 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   A338  Enjoy 3
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2003 / Bajazzo /
 6.50  69.38   
 18  Annika Neuhofer 
URC Stall Christoph E.
   PA30  Phönix 24
W / Pony / Brauner / 2005 /
 6.50  68.86   
 19  Rainer Gebhard 
URG Mattsee
   0432  Satellite 3
W / Hannoveraner / Brauner / 2006 / Salito /
 6.50  76.08   
 20  Nicole Feichtenschlager 
URC Stall Christoph E.
   1B50  Ratatouille 6
W / Hannoveraner / Brauner / 2008 / Ramiro's Bube /
 6.50  77.43   
 21  Lisa Bruckmoser 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   3158  Winston N
W / Belgisches WB / Dunkelfuchs / 1999 / Ahorn 8209 /
 6.30  82.54   
 22  Nicole Priller     Z709  Loro Piana 4
H /
 6.00  81.78   
 23  Michaela Huber 
Reitverein Schloss Porcia
   3810  Olimpija
S / Baden-Württemb. / Dunkelbraun / 2006 / Lusano /
 5.80  74.64   
 24  Nicole Tippelt     Z207  Colibri 20
H /
 5.80  83.11   
 25  Annika Neuhofer 
URC Stall Christoph E.
   2I75  Speranza N
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2012 / Stolzenberg /
 5.70  75.11   
 26  Lisa Kreppert     Z754  Chacco`s Amanda
S /
 5.70  68.20   
 27  Elena Pötzelsberger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2T27  Levista KES
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2012 / Levisonn /
 5.50  72.78   
 28  Kathrin Ehrmann 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3981  Isabel 30
S / Belgisches WB / Brauner / 2008 / Chopin Van Het Moleneind / / 105SA52
 5.50  66.21   
 29  Margreth Knebel     Z121  Matador 221
H /
 4.60  96.64   
 30  Lena Habereder     Z735  Titania
H /
 0.00