Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43/2 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 89 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christian Reschberger     Z177  Cipolla
H /
 0.00  57.58 
120,00 EUR
 
 1  Manuel Zapff     Z367  Suha
H /
 0.00  51.24 
120,00 EUR
 
 2  Linda Marschall     Z366  Auf Geht´s
H /
 0.00  52.49 
100,00 EUR
 
 2  Judith Hübner     Z104  Cessna
H /
 0.00  57.75 
100,00 EUR
 
 3  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2F28  Carlotta 234
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Corrado II / / 105WE27
 0.00  58.27 
80,00 EUR
 
 3  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   2H50  Coppola
W / KWPN / Brauner / 2007 / Indoctro / / 103VU71
 0.00  55.82 
80,00 EUR
 
 4  Marie Laurent     Z723  Little Flash
H /
 0.00  59.11 
60,00 EUR
 
 5  Marina König     Z334  Cosa Nostra
H /
 0.00  59.37 
40,00 EUR
 
 6  Sophie Guggenbichler 
Reitverein Schloss Porcia
   3419  Alexandra BS
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Stakkato /
 0.00  59.54 
36,00 EUR
 
 6  Martin Wenzel     0586  Emil La Rouge
H / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2010 / Escudo I /
 0.00  57.93 
36,00 EUR
 
 7  Franz Gierlinger     Z079  Surprise G
H /
 0.00  59.72 
36,00 EUR
 
 8  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1R57  Hintrico Bormes
H / Belgisches WB / Schwarzbraun / 2007 / Contact VD Heffinck /
 0.00  59.79 
36,00 EUR
 
 9  Cornelia Graber 
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
   1012  Palmira Balira N
S / Oldenburger / Brauner / 2012 / Cessna /
 0.00  60.11 
36,00 EUR
 
 10  Verena Eckschlager 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   8A32  Colani 54
W / Hannoveraner / Brauner / 2003 / Cornet Obolensky / / 102TM07
 0.00  60.20 
36,00 EUR
 
 11  Melanie Wechselberger     Z755  Farytale RZ
H /
 0.00  60.52 
36,00 EUR
 
 12  Lisa Lange     Z132  Genia 47
H /
 0.00  61.89 
36,00 EUR
 
 13  Teresa Jurk     Z113  Crossing my life
H /
 0.00  61.98 
36,00 EUR
 
 13  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y005  Sanloo
H /
 0.00  60.01 
36,00 EUR
 
 14  Tatiana Ruoss     Z709  Loro Piana 4
H /
 0.00  62.21 
36,00 EUR
 
 15  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 0.00  62.50 
36,00 EUR
 
 16  Sophie-Tiffany Nowak 
Reitverein Michelfeldarena
   0315  Leon 564
W / Poln. WB / Brauner / 2004 / Olimp /
 0.00  62.94 
36,00 EUR
 
 17  Sarah Fuchs 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4A64  Amalia 15
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry / / 105BD93
 0.00  62.97 
36,00 EUR
 
 17  Andrea Schöberl 
URC Horse & Harmony
   1V84  Bling Chin VDL
W / KWPN / Schimmel / 2006 / Chin Chin / / 105CT83
 0.00  60.77 
36,00 EUR
 
Total = 1.240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Sophia Kentsch     Z119  Argentinus Son
H /
 0.00  63.54   
 19  Melanie Pölzleitner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   8C15  Condaro
W / Oldenburger / Dunkelbraun / 2009 / Contendro I /
 0.00  65.68   
 20  Marie Laurent     Z721  Clarima 2
H /
 0.00  68.82   
 21  Andrea Steinleitner     Z756  Baloubina 7
H /
 1.75  75.85   
 22  Laura Schiessl     2X82  Vienna Quintera
S / Holsteiner / Schimmel / 2005 / Quintero / / 103LS96
 4.00  54.48   
 22  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   AG26  Concent
W / Österr. WB / Brauner / 2008 / Contendro II / / 105WE31
 0.00  62.90   
 23  Maria Schweinsteiger     Z758  Ladybird
H /
 4.00  54.66   
 24  Constantin Honold     Z766  Cimbel
H /
 4.00  55.22   
 25  Kim-Carolin Müller     Z352  Coda B
H /
 4.00  56.03   
 26  Kim-Carolin Müller     Z354  Chaplin de F
H /
 4.00  57.49   
 26  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y003  Elvis Z
H /
 0.00  63.74   
 27  Lisa Lange     Z131  La Bonita 54
H /
 4.00  58.19   
 28  Laura Schiessl     Z765  Eddy
H /
 4.00  58.45   
 29  Sabine Niedermeier     Z767  Just Johnny
H /
 4.00  59.19   
 30  Julia Neißendorfer     Z238  Livorno
H /
 4.00  62.99   
 31  Valery Lyskovka     Z717  Donald
H /
 4.00  63.08   
 32  Franz Gierlinger     Z080  Athina G
H /
 4.00  63.87   
 33  Stephanie Tovarnak     Z213  Channai
H /
 4.00  64.58   
 34  Valery Lyskovka     Z718  Donnerwetter
H /
 4.00  66.65   
 34  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3K56  Orlando 34
W / Poln. WB / Brauner / 2005 / Roland /
 4.00  57.18   
 35  Stefan Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   0959  Ciril
W / Ung. WB / Brauner / 2006 / 3646 Velcome Fontaine / / 104OL58
 4.00  67.13   
 36  Lisa Klappacher 
URSG Schachlhof
   1N76  Louisiana 7
S / Bayerisches WB / Dunkelbraun / 2011 / Clooney / / 105MK31
 4.00  67.82   
 37  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   2T69  Con Air's Obama
H / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Con Air /
 4.25  69.31   
 38  Christina Plereiter     Z173  Lady Centina
H /
 5.25  73.29   
 39  Anna Fritz     Z715  Chiara 288
H /
 6.00  76.43   
 39  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   1H52  No Risk No Fun
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Now Or Never M /
 4.00  59.46   
 40  Alexandra Strasser     Z202  Ninja Bonita
H /
 6.25  77.31   
 40  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   AS04  Diamond's Star M
W / Österr. WB / Brauner / 2008 / Diamond Hit /
 4.00  61.76   
 41  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K75  Chablis 121 T
S / Holsteiner / Fuchs / 1997 / Calido I / / CZE00720-u
 8.00  57.51   
 41  Melanie Buchner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3X26  Coleria
S / Oldenburger / Fuchs / 2009 / Check Point Charly /
 4.00  62.12   
 42  Andrea Schöberl 
URC Horse & Harmony
   2787  Corcovado 3
W / Holsteiner / Brauner / 2007 / Canto / / 103ZI04
 4.00  62.59   
 42  Julia Fürst     Z337  Jimmy Choo
H / 2009 /
 8.00  59.09   
 43  Teresa Schyska     Z776  Perle 588
H /
 8.00  59.44   
 44  Hanna Kathrin Stephan     Z200  Cutie VA
H /
 8.00  63.26   
 45  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   A465  Callista 3
S / Österr. WB / Brauner / 2011 / Lifestyle /
 4.00  63.36   
 45  Leopold Kühn     4704  Ellie 12
S / Hannoveraner / Brauner / 2006 / El Bundy / / 104QY45
 8.75  71.01   
 46  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
 9.25  73.28   
 47  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K86  Land's End 9
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge / / 103EE10
 9.75  75.37   
 48  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2762  Goldfever 3
H / KWPN / Fuchs / 2011 / B Zirocco Blue VDL /
 10.00  76.82   
 48  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   1074  What Else
S / Holsteiner / Fuchs / 2006 / Clearway /
 4.00  64.80   
 49  Ingrid Golger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0017  Singapore Sling 2
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2005 / Silvio I / / 103FZ75
 14.75  79.03   
 50  Melanie Pölzleitner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   8C16  Carrera 47
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2004 / Calido / / 104PC01
 15.50  82.42   
 51  Costin Mitroi     Z356  Giant T.C.
H / 2011 /
 16.00  63.87   
 52  David Moser 
Reitclub Stöcklgut
   AE20  G Luna Equina
S / Österr. WB / Brauner / 2008 / Casinos / / 105QR63
 16.00  84.77   
 53  Alexa Schwarzenbeck     Z194  Cassatto
H /
 17.00  72.02   
 53  Barbara Meindl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   Z152  Suzi Quattro
H /
 4.25  69.55   
 54  Tobias Skiba 
Sportunion Reitclub Hofinger
   1T21  Viktor 6
W / KWPN / Schimmel / 2002 / Casco /
 20.25  85.62   
 55  Barbara Meindl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   Z149  Damina M
S / 2009 /
 5.25  73.45   
 55  Kathrin Nöhbauer     Z347  Silvana
H / 2005 /
 22.75  95.81   
 56  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3A15  Igor P
W / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Indoctro /
 22.75  95.84   
 57  Corinna Kohlruß     Z763  Lespoir
H /
 28.25  117.21   
 58  Christoph Erbschwendtner 
URC Stall Christoph E.
   3K69  Zafira 4
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2009 / Quintender /
 6.75  79.94   
 63  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   1T62  Vino Z
W / Zangersheide / Dunkelbraun / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael /
 8.00  68.79   
 66  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   1L07  Capoeira 4
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2011 / Chepetto /
 9.25  73.85   
 69  Johann Mayer     Z137  Champ
H /
 12.75  71.17   
 ret.  Sabrina Tovarnak     Z211  Lustig
H /
       
 ret.  Lisa Klappacher 
URSG Schachlhof
   1H54  Classic 4
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Clarimo / / 104ZO08
       
 ret.  Alexandra Obermeier     Z171  Renantus Reyman
H /
       
 ret.  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1H64  Terrible Power F
S / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Carano /
       
 el.  Kathrin Nöhbauer     Z346  Atlanta
H / 2007 /
       
 el.  Victoria Brunner 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   4C59  Catch Me 6
S / WB / Brauner / 2008 /
       
 el.  Christine Gmachl 
URC Elixhausen
   AMD0  Moosbachhof's Leonie
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2004 / Goldwing /
       
 el.  Michaela Freisinger 
URC Elixhausen
   1W08  Georgy 5
H / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2004 / Griseldi L /
       
 el.  Sarah Ehgartner 
URC Elixhausen
   1562  Turbostella
S / Sloven. WB / Dunkelbraun / 2006 / 2 Papillon/Papillion /505 / / 104DJ51
       
 el.  Julia Zwittlinger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   CALI  Calisto 7
W / Oldenbg. Spring / Dunkelfuchs / 2007 / Cartoon / / 104NU60
       
 el.  Leonhard Röhrer     Z739  Mini Charmeur T
H /