DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Standardspringprüfung Höhe: 130 cm

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Boris Boor 
Vienna Horsesport Association
   1A94  Malibu Moose
H / XX / Brauner / 2007 / Malibu Moon / / 103SI61
 0.00  62.71 
160,00 EUR
 
 2  Valery Lyskovka     Z719  Bernestina
H /
 0.00  63.58 
140,00 EUR
 
 3  Julia Haarmann     Z747  Casta Diva 5
H /
 0.00  64.54 
120,00 EUR
 
 4  Michele Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1582  TH Champions League
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Camposanto /
 0.00  65.33 
60,00 EUR
 
 5  Maciej Chomiak 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   Y500  Roccoco
H /
 0.00  67.68 
40,00 EUR
 
 6  Sabrina Tovarnak     Z210  Fidorka
H /
 0.00  72.87 
40,00 EUR
 
 7  Daniela Antes-Niederstrasser 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4C84  Nemissima
S / Holsteiner / Brauner / 2010 / Nekton / / 105KM57
 0.00  74.48 
40,00 EUR
 
 8  Philipp Hattenberger 
Reitverein Schloss Porcia
   2577  Brittania
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Casalll / / 104YI21
 4.00  65.65 
40,00 EUR
 
 9  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   AR12  Salwynara
S / Österr. WB / Brauner / 2010 / Clinton /
 4.00  67.24 
40,00 EUR
 
 10  Christina Plereiter     Z173  Lady Centina
H /
 4.00  67.29 
40,00 EUR
 
 11  Lawrence Greene     1197  Colour for Life P
W / Brandenburger / Fuchs / 2010 / Carrico /
 4.00  67.65 
40,00 EUR
 
 12  Andreas Schrankl     Z187  Cydino
H /
 4.00  68.11 
40,00 EUR
 
Total = 800,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Manuel Zapff     Z239  Pria
H /
 4.00  68.57   
 14  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   1538  Whinny Loretto
W / KWPN / Dunkelbraun / 2003 / Silvio II / / 103JJ59
 4.00  69.15   
 15  Julia Bartmann     Z751  Cayoso
H /
 4.00  69.55   
 16  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   8G75  Courani
H / Westfale / Brauner / 2003 / Carte d'Or /
 4.00  70.67   
 17  Hanna Kathrin Stephan     Z199  Cooper VA
H /
 4.00  71.38   
 18  Lawrence Greene     Z082  Be Bounty
H /
 4.00  72.25   
 19  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   3475  Cosi Brown SB
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Cosido /
 4.00  73.70   
 20  Silvia Öttl 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   4G74  Quatino 3
W / Holsteiner / Brauner / 2010 / Quarz / / 105WW72
 4.00  73.77   
 21  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2N61  Luigi 236
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Lord Z / / 104CS36
 4.00  75.72   
 22  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y004  Amarisz
H /
 6.00  85.04   
 23  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   0379  Petite Fleur 147
S / Hannoveraner / Fuchs / 2004 / Escudo I / / 104AM88
 8.00  64.82   
 24  Andreas Schrankl     Z185  Amicelli 142
H /
 8.00  64.96   
 25  Sabrina Tovarnak     Z209  Chicco
H /
 8.00  68.07   
 26  Roman Tiefenthaller 
Union Reitstall Weber
   2N46  Beat
W / Bayerisches WB / Schwarzbraun / 2009 / Betel xx /
 8.00  68.54   
 27  Katrin August     Z013  Catch me
H /
 8.00  70.95   
 28  Linda Marschall     Z369  Castaro
H /
 8.00  71.50   
 29  Manuel Zapff     Z235  Horse Gyms Cara Mia
H /
 8.00  72.40   
 30  Lesley Wulff 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2926  Cartusch 22
S / Bayerisches WB / Rappe / 2009 / Montender /
 8.00  73.37   
 31  Lawrence Greene     Z737  Shopperholic
H /
 8.00  73.56   
 32  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   8L49  Figo 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Figo de Muze /
 8.00  75.80   
 33  Martin Wenzel     Z757  Adriano
H /
 8.00  76.42   
 34  Lisa-Marie Herzberger 
Reitverein Rostelhof Meiningen
   2H49  Dagho
W / KWPN / Brauner / 2008 / Veron / / 103VU70
 9.50  83.64   
 35  Silvia Öttl 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   0299  Candillera
S / Baden-Württemb. / Brauner / 2006 / Candillo / / 104VF92
 12.00  65.33   
 36  Teresa Jurk     Z113  Crossing my life
H /
 12.00  70.17   
 37  Wolfgang Rust 
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
   1H16  Livius 16
W / Oldenburger / Dunkelfuchs / 2006 / Laurentio /
 12.00  70.30   
 38  Rainer Lorenz 
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
   4G89  Acurados 2
W / Bayerisches WB / Fuchs / 2008 / Acolydor / / 105FJ46
 12.00  72.18   
 39  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   2V90  Love is in the air
H / Westfale / Schimmel / 2008 / Linton /
 12.25  78.08   
 40  Helmut Schönstetter     Z184  Grace Kelly
H /
 12.75  80.92   
 41  Marie Laurent     Z721  Clarima 2
H /
 13.75  100.06   
 42  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   1224  Caracolito Z
W / Zangersheide / Brauner / 2010 / Clintissimo Z /
 16.00  74.98   
 43  Nicole Rieger 
Union Reitverein Schloß Kammer
   1G14  Castiel WB
H / Holsteiner / Rotschimmel / 2011 / Cassini I / / 105KH43
 17.00  81.60   
 44  Naomi Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1471  Saltador 2
W / Rheinl. WB / Fuchs / 2009 / Stakkato / / 104RC12
 20.25  78.30   
 ret.  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   1Y41  Quirado SB
W / Hannoveraner / Schimmel / 2011 / Quaid /
       
 ret.  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   9S47  Cartrigde
W / Westfale / Brauner / 2005 / Christoph Columbus / / 103DD15
       
 ret.  Lisa Klappacher 
URSG Schachlhof
   3G61  Magic Sophie
S / WB / Brauner / 2006 / Chamir Z / / 104HN58
       
 el.  Noelle Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1701  Cathy H
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2005 / Cellestial / / 103HO04