Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

59 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Manuel Zapff     Z367  Suha
H /
 0.00  57.17 
120,00 EUR
 
 1  Leonhard Röhrer     Z739  Mini Charmeur T
H /
 0.00  60.55 
120,00 EUR
 
 2  Linda Marschall     Z366  Auf Geht´s
H /
 0.00  58.18 
100,00 EUR
 
 2  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 0.00  61.05 
100,00 EUR
 
 3  Lisa Lange     Z131  La Bonita 54
H /
 0.00  61.29 
80,00 EUR
 
 4  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2F28  Carlotta 234
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Corrado II / / 105WE27
 0.00  61.48 
60,00 EUR
 
 4  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   1I52  Cotton Kandy
S / IrishSportHorse / Fuchs / 2011 / Askoll Peter Pan / / 105ZQ40
 0.00  60.97 
60,00 EUR
 
 5  Constantin Honold     Z766  Cimbel
H /
 0.00  62.02 
40,00 EUR
 
 6  Kim-Carolin Müller     Z352  Coda B
H /
 0.00  62.74 
36,00 EUR
 
 7  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2762  Goldfever 3
H / KWPN / Fuchs / 2011 / B Zirocco Blue VDL /
 0.00  63.36 
36,00 EUR
 
 8  Julia Zwittlinger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   CALI  Calisto 7
W / Oldenbg. Spring / Dunkelfuchs / 2007 / Cartoon / / 104NU60
 0.00  63.94 
36,00 EUR
 
 9  Hanna Kathrin Stephan     Z200  Cutie VA
H /
 0.00  64.13 
36,00 EUR
 
 10  Philipp Kauer     Z115  Active Components Cordico
H /
 0.00  66.22 
36,00 EUR
 
 11  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   3I53  Barmenia
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Casall / / 104ON62
 0.00  63.58 
36,00 EUR
 
 11  Sophia Kentsch     Z119  Argentinus Son
H /
 0.00  66.59 
36,00 EUR
 
 12  Ruven Simon     Z778  Flying Dutchman
H /
 0.00  66.60 
36,00 EUR
 
 13  Victoria Brunner 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   4C59  Catch Me 6
S / WB / Brauner / 2008 /
 0.00  66.90 
36,00 EUR
 
 14  Philip Essl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   A465  Callista 3
S / Österr. WB / Brauner / 2011 / Lifestyle /
 0.00  65.11 
36,00 EUR
 
 14  Noelle Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1701  Cathy H
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2005 / Cellestial / / 103HO04
 0.00  67.14 
36,00 EUR
 
Total = 1.076,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Lisa Lange     Z132  Genia 47
H /
 0.00  67.27   
 16  Ruven Simon     Z777  Kurt
H /
 0.00  73.68   
 17  Wolfgang Schumann     Z320  Landjonker`s Lug
H / 2004 /
 0.00  75.00   
 18  Laura Schiessl     2X82  Vienna Quintera
S / Holsteiner / Schimmel / 2005 / Quintero / / 103LS96
 4.00  57.40   
 19  Linda Marschall     Z365  Catarina
H / 2012 /
 0.00  67.09   
 19  Kathrin Nöhbauer     Z347  Silvana
H / 2005 /
 4.00  59.84   
 20  Marie Laurent     Z723  Little Flash
H /
 4.00  61.55   
 21  Ingrid Golger 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0017  Singapore Sling 2
W / Deutsches WB / Dunkelbraun / 2005 / Silvio I / / 103FZ75
 4.00  62.84   
 22  Laura Schiessl     Z765  Eddy
H /
 4.00  63.37   
 22  Christoph Erbschwendtner 
URC Stall Christoph E.
   3K69  Zafira 4
S / Bayerisches WB / Schimmel / 2009 / Quintender /
 0.00  69.24   
 23  Julia Fürst     Z337  Jimmy Choo
H / 2009 /
 4.00  63.63   
 23  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   1T62  Vino Z
W / Zangersheide / Dunkelbraun / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael /
 0.00  70.09   
 24  Kim-Carolin Müller     Z354  Chaplin de F
H /
 4.00  64.59   
 24  Andrea Schöberl 
URC Horse & Harmony
   2787  Corcovado 3
W / Holsteiner / Brauner / 2007 / Canto / / 103ZI04
 0.00  70.77   
 25  Alexander Bösch 
Gespannfahrverein Montfort
   1L07  Capoeira 4
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2011 / Chepetto /
 0.00  72.34   
 25  Ludwig Kendl 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   3A15  Igor P
W / Belgisches WB / Fuchs / 2008 / Indoctro /
 4.00  65.36   
 26  Lawrence Greene     Z084  Harvard
H /
 0.00  72.37   
 26  Franz Gierlinger     Z080  Athina G
H /
 4.00  66.64   
 27  Bianca Jahn 
Union Reitclub Ebenhof
   3292  Narnia
S / KWPN / Rappe / 2008 / Namelus R /
 4.00  69.10   
 28  Julia Neißendorfer     Z238  Livorno
H /
 4.00  69.95   
 28  Michele Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   3256  Bella Balloon
S / Holsteiner / Fuchs / 2012 / Camposanto /
 0.00  74.92   
 29  Laura Hüttlinger     Z105  Clarido
H /
 4.00  72.26   
 30  Anna Fritz     Z715  Chiara 288
H /
 4.00  74.79   
 31  Julia Mayr 
Union Pferdesportverein Vöcklabruck
   AN71  Kalina M
S / Österr. WB / Sommerrappe / 2010 / Chopin /
 4.00  75.85   
 32  Valery Lyskovka     Z717  Donald
H /
 4.00  77.04   
 33  Melanie Pölzleitner 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   8C15  Condaro
W / Oldenburger / Dunkelbraun / 2009 / Contendro I /
 4.75  80.85   
 34  Corinna Kohlruß     Z763  Lespoir
H /
 5.00  81.97   
 35  Tobias Skiba 
Sportunion Reitclub Hofinger
   1T21  Viktor 6
W / KWPN / Schimmel / 2002 / Casco /
 8.00  62.22   
 36  Angela Reschberger     Z176  Culcha Candela
H /
 8.00  63.52   
 36  Michael Bernhaider 
URC Elixhausen
   AS04  Diamond's Star M
W / Österr. WB / Brauner / 2008 / Diamond Hit /
 4.00  63.69   
 37  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K86  Land's End 9
W / Holsteiner / Dunkelbraun / 2003 / Landjunge / / 103EE10
 8.00  66.15   
 38  Leopold Kühn     4704  Ellie 12
S / Hannoveraner / Brauner / 2006 / El Bundy / / 104QY45
 8.00  66.95   
 39  Katharina Dell     Z774  TH Wallaby
H /
 8.00  71.53   
 40  Sarah Fuchs 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4A64  Amalia 15
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Carry / / 105BD93
 8.00  75.48   
 40  Susanne Bernhaider 
URC Elixhausen
   1H52  No Risk No Fun
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Now Or Never M /
 4.00  66.73   
 41  Daniel Sonnberger 
Reitsportanlage St. Leonhard
   Y003  Elvis Z
H /
 4.00  67.83   
 41  Valery Lyskovka     Z718  Donnerwetter
H /
 8.75  80.78   
 42  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1604  Nugeta F
S / Tschech. WB / Schwarzbraun / 2007 / Quoniam II / / 104KF40
 12.00  58.88   
 43  Stefan Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   0959  Ciril
W / Ung. WB / Brauner / 2006 / 3646 Velcome Fontaine / / 104OL58
 12.00  67.81   
 44  Bettina Haidn     Z787  Heart Stork
W / 2010 /
 4.00  70.63   
 44  Maximillian Iglhaut     Z108  Contender Z
H /
 12.00  77.22   
 45  Kathrin Nöhbauer     Z346  Atlanta
H / 2007 /
 12.50  79.45   
 46  Angel Fischleder 
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
   A715  Walesca 4
S / Österr. WB / Brauner / 2007 / Quite Easy I /
 20.00  93.98   
 47  Teresa Schyska     Z776  Perle 588
H /
 22.75  104.46   
 53  Lawrence Greene     Z736  Baluna S
H /
 8.00  63.79   
 ret.  Korbinian Hain 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2K75  Chablis 121 T
S / Holsteiner / Fuchs / 1997 / Calido I / / CZE00720-u
       
 ret.  Felix Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
       
 ret.  Sophia Burgtorf 
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
   Y099  Gina
H /
       
 ret.  Marina König     Z333  Illeburger
H /
       
 el.  Verena Forthuber 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   1H64  Terrible Power F
S / Holsteiner / Schimmel / 2003 / Carano /
       
 el.  Katharina Wörkner     Z782  Gisbert
H /
       
 el.  Julia Faltermeier     Z049  Romina 394
H /
       
 el.  Michaela Freisinger 
URC Elixhausen
   1W08  Georgy 5
H / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2004 / Griseldi L /
       
 ret.  Bettina Haidn     Z788  Mr. Hobbitsen
H /