Qualifikation Casino GP powered by Westfalia Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Standardspringprüfung Höhe: 145 cm

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   2H66  Bionda 3
S / KWPN / Brauner / 2006 / Phin Phin / / 103XX16
 0.00  66.47 
800,00 EUR
 
 2  Roland Englbrecht 
Union Reitverein Schloß Kammer
   3Y13  Mevisto's Corwinni
H / Sloven. WB / Rotschimmel / 2010 / 5159 Winningmood Van De Arenbe / / 104OF77
 0.00  69.80 
650,00 EUR
 
 3  Catrin Glötzer-Thaler 
Reitsportanlage St. Leonhard
   1054  Hocus Pocus 6
H / Belgisches WB / Brauner / 2007 / Diamant de Semilly / / 103PG44
 0.00  73.34 
500,00 EUR
 
 4  Soenke Kohrock     3C70  Vancouver 50
W / Westfale / Schimmel / 2009 / Valentino / / 104KW05
 0.00  78.19 
325,00 EUR
 
 4  Michele Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   2F06  Nathanael
W / Belgisches WB / Fuchs / 2007 / Nabab De Reve / / 103UU67
 0.00  78.19 
325,00 EUR
 
 6  Christoph Nothegger 
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
   2N95  Twilight 2
S / Oldenburger / Schimmel / 2009 / Cassini II / / 104UU74
 0.00  78.24 
150,00 EUR
 
 7  Denise Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1572  TH Bonnie
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Camposanto /
 0.00  80.71 
100,00 EUR
 
 8  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   8B64  Orage D' Ete
W / Selle Francaise / Fuchs / 2002 / Imago Mail / / 102TY48
 0.00  81.08 
80,00 EUR
 
 9  Peter Englbrecht 
Union Reitverein Schloß Kammer
   0769  Chalu 2
W / Hannoveraner / Brauner / 2006 / Chalan / / 104CB55
 0.25  84.28 
80,00 EUR
 
 10  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2T37  Mister Z
H / Zangersheide / Brauner / 2007 / Mr. Blue / / 103LY52
 0.25  84.38 
80,00 EUR
 
 11  Dieter Köfler 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   2U49  Askaban 15
W / Oldenbg. Spring / Rappe / 2003 / Armitage / / 102TE34
 4.00  62.28 
80,00 EUR
 
 12  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   8C39  Texas I
S / Holsteiner / Hellbraun / 2003 / Acorado / / 102WH61
 4.00  65.21 
80,00 EUR
 
 13  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   1H41  Cuitero
W / Holsteiner / Brauner / 2009 / Caretino / / 104ZK76
 4.00  68.70 
80,00 EUR
 
 14  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   1K29  Eclips 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Arezzo VDL / / 105HJ09
 4.00  70.90 
80,00 EUR
 
 15  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   2208  Dr Scarpo
W / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2008 / Sandro Boy / / 105CA19
 4.00  71.98 
80,00 EUR
 
Total = 3.490,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Andreas Schrankl     Z201  Lou Bega 39
H /
 4.00  73.94   
 17  Denise Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   3T65  Stand up 6
W / Hannoveraner / Rappe / 2006 / Stakkato / / 104NP60
 4.00  74.75   
 18  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   1Y09  Wodka Lime
W / KWPN / Schimmel / 2003 / Indorado / / 102PV94
 4.00  75.00   
 19  Monika Stangelova     Z227  Cosini
H /
 4.00  76.11   
 20  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   9T03  Royal des Bissons
W / Selle Francaise / Brauner / 2005 / Flipper D'Elle / / 103DC41
 4.00  76.29   
 21  Magdalena Margreiter 
Reitclub St. Patrick
   2F82  PSS Denver
W / KWPN / Schimmel / 2008 / Vaillant / / 104TF92
 4.00  77.50   
 22  Laura Lehner 
Vienna Horsesport Association
   3K18  Accaletto Z
W / Zangersheide / Brauner / 2007 / Andiamo Z / / 103WX52
 4.00  80.47   
 23  Sabrina Pollhammer 
Union Team Pferdperfekt
   4280  Quisto
H / Holsteiner / Brauner / 2009 / Quirado /
 4.75  86.64   
 24  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   2A80  Zita 94
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Stakkato / / 103SI86
 8.00  66.71   
 25  Heidemarie Zellhofer 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   AH2Y  Cayman H
W / Österr. WB / Brauner / 2002 / Caretello B /
 8.00  76.26   
 26  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   3E11  Bachi
S / Slovak. WB / Dunkelbraun / 2009 / Quidam's Rubin / / 104TW15
 8.00  77.10   
 27  Lisa Maria Rudigier 
Reitclub Montafon
   5V73  Chatanooga Z
W / Zangersheide / Fuchs / 2001 / Chellano Z / / AUT41119
 8.00  77.50   
 28  Patrick Pirker 
Reitclub Sachendorf
   1061  Carusos Boy Z
W / Zangersheide / Brauner / 2006 / Caruso /
 8.00  78.59   
 29  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   2L21  Cheedy Blue
W / Hannoveraner / Fuchs / 2009 / Chacco-Blue / / 104YF12
 8.00  79.71   
 30  Marie-Luise Abraham 
Reitverein Wörthersee
   9D64  Zazou
W / KWPN / Schimmel / 2004 / Casco / / 103BO04
 8.00  80.21   
 31  Christian Schranz 
Reitsportverein Lassee
   2T26  Cool Hand Luke 3
H / Holsteiner / Brauner / 2009 / Cascari / / 104ME75
 8.00  80.69   
 32  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   9U83  Baloubet by Etl
H / Holsteiner / Brauner / 2006 / Baloubet D. RO / / 103YP50
 8.00  81.58   
 33  Petra Bernsteiner 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   4G67  Vancouver 5
H / Brandenburger / Brauner / 2010 / Q-Verdi / / 104XJ19
 8.00  82.93   
 34  Romana Hartl 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   3R07  Cassius Clay be B
H / Holsteiner / Dunkelbraun / 2010 / Classe / / 104RJ21
 8.00  83.34   
 35  Elisabeth Stoiser 
Reit- und Fahrverein Preding
   8G68  Carolus S
W / Sachsen-Anhalti / Dunkelbraun / 2004 / Cardenio / / 103BA46
 8.25  84.50   
 36  Stefanie Hirnböck 
URSG Schachlhof
   2520  Contact Me's Jack
W / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2010 / Clinton I / / 105CL43
 8.25  100.76   
 37  Thomas Metzger 
URSG Schachlhof
   0137  United 55
H / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2007 / Uccello / / 103YW76
 8.50  85.55   
 38  Christoph Kröll 
RC Wies-Aug
   2I67  Con Liberty
H / Oldenbg. Spring / Brauner / 2008 / Contendro I /
 8.50  85.80   
 39  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   1C43  Farouche 3
S / KWPN / Brauner / 2010 / Andiamo / / 105OO06
 9.25  88.60   
 40  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2V99  Narumol B
S / Bayerisches WB / Rappschimmel / 2008 / Cornado / / 104AM11
 9.50  89.09   
 41  Matthias Hartl 
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
   2376  Amicelli franco
W / Bayerisches WB / Dunkelfuchs / 2003 / Abanos / / 102VV19
 11.25  96.56   
 42  Benjamin Saurugg 
Reitclub Markus
   3C34  Brasilia 6
S / Holsteiner / Dunkelbraun / 2009 / Contendro I / / 104MN47
 12.00  71.35   
 43  Andreas Gorton-Hülgerth 
RVV Epona
   A707  Gentile
S / Österr. WB / Brauner / 2005 / Rush Hour / / 104ZZ56
 12.00  75.97   
 44  Florian Starzacher 
Reitergemeinschaft Glödnitz
   1561  Quality's kleiner Prinz
W / Oldenbg. Spring / Brauner / 2007 / Quality /
 12.00  78.97   
 45  Thomas Metzger 
URSG Schachlhof
   CLSH  Fearless B
W / KWPN / Brauner / 2010 / Ukato / / 105KA50
 13.50  89.22   
 46  Wolfgang Domaingo 
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
   0663  Fauber V D R&N Stables
W / Belgisches WB / Dunkelbraun / 2005 / Tauber van het Kapelhof / / 103XN14
 13.75  90.44   
 47  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   3972  Efortimo
H / KWPN / Fuchs / 2009 / Ultimo / / 105OP42
 14.75  94.27   
 48  Katharina Schiller 
Reitstall Neunteufel Meierhof
   8A85  Robert Heinrich KvÖ
W / WB / Brauner / 2005 / kein Abstammungs / / 103UH44
 33.75  90.27   
 ret.  Kornelia Prasek     Z214  Classica
S /
       
 ret.  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   1I60  Fanatiker VH Dingeshof
W / Belgisches WB / Schwarzbraun / 2005 / Feliciano 823 / / 103KE97
       
 ret.  Andy Candin     Z224  Golden Girl
H /
       
 ret.  Dieter Köfler 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3640  Golden Gun
W / Hannoveraner / Fuchs / 2000 / Graf Top / / AUT40495
       
 el.  Jannik Domaingo 
Union Reitverein Klagenfurt
   9Y28  By The Way
S / KWPN / Schimmel / 2006 / Indorado / / 105WT23
       
 el.  Anna Markel 
HRSV Theresianische Militärakademie
   4G43  Cascaro 2
W / Holsteiner / Brauner / 2003 / Cassini I / / 102UI84
       
 el.  Josefina Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   2V49  Daisy Dee 16
S / Oldenburger / Dunkelbraun / 2009 / Diarado / / 105OL82
       
 el.  Melissa Gallob 
Reitverein Sumperhof
   AMDJ  Couleur Royal
H / Österr. WB / Schwarzbraun / 2003 / Couleur Rubin / / 103OF36
       
 el.  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   3D42  Cedric 67
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Chacco Blue / / 104FQ69