Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Standardspringprüfung Höhe: 120 cm

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hannah Schreder     Z096  Nasowas
H /
 0.00  61.41 
140,00 EUR
 
 2  Johanna Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   5399  Anturio
W / Holsteiner / Brauner / 2003 / Alboretto / / 102ZQ56
 0.00  61.79 
120,00 EUR
 
 3  Christina Plereiter     Z082  Lady Centina
H /
 0.00  62.53 
100,00 EUR
 
 4  Tina Steinauer 
Reitverein Geiger-Amstetten
   3G19  Freestyle Lady
S / Trakehner / Brauner / 2009 / Hirtentanz /
 0.00  62.57 
80,00 EUR
 
 5  Vanessa Schweidler 
Reitverein Geiger-Amstetten
   2805  Sacco Saint Just
W / Selle Francaise / Brauner / 2006 / Carnute / / 105JC76
 0.00  62.95 
60,00 EUR
 
 6  Christof Katzlberger 
URSG Schachlhof
   AE48  Gill CK
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Zento /
 0.00  64.01 
40,00 EUR
 
 7  Julia Gaisch 
RC Wies-Aug
   1V59  Zoey 3
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Aragorn /
 0.00  64.06 
40,00 EUR
 
 8  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2F28  Carlotta 234
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Corrado II / / 105WE27
 0.00  64.29 
40,00 EUR
 
 9  Celine Hudler     Z236  Melbourne
H /
 0.00  64.91 
40,00 EUR
 
 10  Klara Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   2T10  L'Alme Z
S / Zangersheide / Dunkelfuchs / 2008 / Lawito / / 105DK75
 0.00  65.12 
40,00 EUR
 
 11  Michelle Kohler     2B88  Casta Diva TS
S / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Cotnendro I /
 0.00  66.25 
40,00 EUR
 
 12  Carla Daimer 
Reitclub St. Patrick
   1L34  Numero de Gerdi
W / Selle Francaise / Fuchs / 2001 / Voltaire / / TUR40058
 0.00  67.44 
40,00 EUR
 
Total = 780,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Celine Hudler     Z235  Hixsom
H /
 0.00  67.70   
 14  Julia Strauss 
Reitverein Wörthersee
   0267  Fephelia
S / KWPN / Schimmel / 2010 / Cardento / / 105FN21
 0.00  69.37   
 15  Isabel Starke 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3755  Pommery 70
W / Poln. WB / Brauner / 2011 / Turbud Quirinus /
 0.00  71.86   
 16  Laura Frank 
Wiener Reitteam
   AK32  Revolution 4
S / Österr. WB / Dunkelfuchs / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / / 104RE06
 0.00  75.14   
 17  Moritz Liechtenstein 
Reitclub St. Patrick
   3X49  Cassiair
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Cassini II / / 104QJ67
 4.00  62.34   
 18  Martin Neudorfer 
Union Team Pferdperfekt
   6281  Galaxy 4
S / Bayerisches WB / Fuchs / 2001 / Cosinus B /
 4.00  66.56   
 19  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   1R80  Scarlett 665
S / Hannoveraner / Schimmel / 2010 / Satisfaction I /
 4.00  67.09   
 20  Antonia Weixelbraun 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   2522  Cashmere 35
S / Holsteiner / Dunkelfuchs / 2010 / Cassini II / / 105RG00
 4.00  67.84   
 21  Caroline Strnad 
Reitclub St. Patrick
   1870  Golly
S / Slovak. WB / Brauner / 2011 / 3794 Calvin Z /
 4.00  68.44   
 22  Michele Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   3256  Bella Balloon
S / Holsteiner / Fuchs / 2012 / Camposanto /
 4.00  70.67   
 23  Tamina Molzer 
Wiener Reitteam
   1R58  Livius Van't Roth
W / Belgisches WB / Brauner / 2011 / Indoctro / / 105PM06
 4.00  72.70   
 24  Lisa Candin     Z222  Con Chelly
H /
 4.00  72.96   
 25  Lisa Vief     Z202  Ciara 88
H /
 4.00  74.88   
 26  Linda Eller 
Reitverein Michelfeldarena
   BELI  Belinda BS
S / Holsteiner / Brauner / 2009 / Canturano /
 4.00  75.18   
 27  Jörg Domaingo 
Reitclub St. Patrick
   2F71  Chalone
W / Hannoveraner / Brauner / 2006 / Chalan / / 103PA94
 5.25  83.21   
 28  Sabrina Muhr 
Wiener Reitteam
   4C37  Evelin 2
S / Ung. WB / Brauner / 2008 / 3481 Stauffenberg / / 104TB77
 6.00  86.10   
 29  Michelle Mehli     Z010  Sligo Blue Boy
H /
 6.25  87.06   
 30  Klara Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   Y002  Fennells Bay
H /
 8.00  63.95   
 31  Julia Neißendorfer     Z107  Pria
H /
 8.00  68.21   
 32  Klara Goess-Saurau 
Reitclub Neumarkt/Raab
   Y001  Jealous
H /
 8.00  73.89   
 33  Sarah Pfeil 
Reitsportverein Lassee
   2K36  Jamie's doe eyes
W / Ung. WB / Brauner / 2006 / 2972 Justboy /
 8.00  77.41   
 34  Sofia Krasnoperova 
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
   1C69  Casano
W / Holsteiner / Schimmel / 2002 / Carano / / 102QG60
 8.25  79.37   
 35  Savannah Birk 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   4937  Captain Kirk 17
W / Oldenburger / Schimmel / 2010 / Corlensky G /
 12.00  70.23   
 36  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   2798  Tinka's Bell
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2012 / Tinka's Boy /
 12.00  77.80   
 37  Lara Stampler-Ullrich 
Reitsportteam LSU
   1R74  Utoo
W / Selle Francaise / Brauner / 2008 / Allegreto / / 105VR01
 12.50  96.36   
 38  Chiara Jenni 
Reitervereinigung Birkenhof
   1N43  Heidebluemchen WB
S / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Cancara / / 105BF03
 21.75  85.53   
 39  Celina Dollberger 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   2E85  Holy Blue
W / KWPN / Brauner / 2012 / B Zirocco Blue VDL / / 105YH26
 24.00  110.65   
 40  Laura Hödl 
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
   2A46  Quintoni S
W / Oldenburger / Brauner / 2007 / Quidam's Rubin /
 36.50  112.58   
 ret.  Marie Christine Sebesta 
Wiener Reitteam
   1U07  Goofy
W / KWPN / Schimmel / 2011 / Campell VDL / / 105PZ15
       
 ret.  Inge-Katharina Maletzky 
URSG Schachlhof
   1B85  Conrad 121
H / Deutsches WB / Brauner / 2010 / Cass-Quidam / / 106BN32
       
 ret.  Susanne Winter 
Union Reitverein Schloß Kammer
   3Y53  Mevisto's Bonaparte
W / WB / Brauner / 2006 / Carolus II / / 103SR06
       
 ret.  Laura Lehner 
Vienna Horsesport Association
   3747  Now
S / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2011 / Now Or Never M /
       
 el.  Petra Tagger-Hutschinski 
TEAM EQUO
   3220  Zilandro
W / KWPN / Brauner / 2004 / Lupicor / / 102UR84
       
 el.  Noelle Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1701  Cathy H
S / Oldenbg. Spring / Brauner / 2005 / Cellestial / / 103HO04