Championat von Lamprechtshausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Standardspringprüfung Höhe: 140 cm

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Christian Juza 
Sportreitclub Lamprechtshausen
   0852  Lena 490
S / Westfale / Brauner / 2007 / Lupicor / / 103OZ74
 0.00  73.17  0.00  34.58 
1.000,00 EUR
 
 2  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   1K29  Eclips 2
W / KWPN / Fuchs / 2009 / Arezzo VDL / / 105HJ09
 0.00  77.12  0.00  34.86 
800,00 EUR
 
 3  Matthias Atzmüller 
Reitverein Reitsportzentrum Muki
   2V99  Narumol B
S / Bayerisches WB / Rappschimmel / 2008 / Cornado / / 104AM11
 0.00  71.80  0.00  36.73 
600,00 EUR
 
 4  Soenke Kohrock     3C70  Vancouver 50
W / Westfale / Schimmel / 2009 / Valentino / / 104KW05
 0.00  79.52  0.00  39.32 
500,00 EUR
 
 5  Sophia Heller     Z005  Calibra
H /
 0.00  73.91  0.00  40.76 
400,00 EUR
 
 6  Stefan Eder 
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
   2G90  Cobra 32
S / Deutsches Sport / Fuchs / 2009 / Chap / / 105LH48
 0.00  72.06  0.00  41.92 
300,00 EUR
 
 7  Anna Markel 
HRSV Theresianische Militärakademie
   4G43  Cascaro 2
W / Holsteiner / Brauner / 2003 / Cassini I / / 102UI84
 0.00  75.74  0.00  42.51 
200,00 EUR
 
 8  Roland Englbrecht 
Union Reitverein Schloß Kammer
   1G98  Calippo 8
W / Oldenbg. Spring / Fuchs / 2011 / Calico / / 105AR53
 0.00  79.60  0.00  47.96 
100,00 EUR
 
 9  Patrick Majher     Z234  Sommersby
H /
 0.00  77.42  4.00  36.30 
80,00 EUR
 
 10  Sophia Heller     Z007  Larry RZH
H /
 0.00  70.80  4.00  40.63 
80,00 EUR
 
 11  Monika Stangelova     1D82  Viano Z
W / Zangersheide / Brauner / 2011 / Viper Van Huize Ruisdael / / 105IZ26
 0.00  78.24  4.00  45.33 
80,00 EUR
 
 12  Petra Bernsteiner 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   4G67  Vancouver 5
H / Brandenburger / Brauner / 2010 / Q-Verdi / / 104XJ19
 0.00  80.25  4.00  49.75 
80,00 EUR
 
 13  Dieter Köfler 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   3640  Golden Gun
W / Hannoveraner / Fuchs / 2000 / Graf Top / / AUT40495
 0.00  76.50  8.00  53.63 
80,00 EUR
 
 14  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   2L21  Cheedy Blue
W / Hannoveraner / Fuchs / 2009 / Chacco-Blue / / 104YF12
 0.00  72.18  8.00  59.92 
80,00 EUR
 
Total = 4.380,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Helmut Morbitzer 
Union Reitclub St. Georg Linz
   2C54  Calanda 45
S / Holsteiner / Brauner / 2008 / Calato / / 104OJ58
 4.00  72.95  0.00     
 16  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   9U83  Baloubet by Etl
H / Holsteiner / Brauner / 2006 / Baloubet D. RO / / 103YP50
 4.00  74.02  0.00     
 17  Theresa Bahn 
Union Reitclub Ried im Innkreis
   AM69  Rhoxane Vivida
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2009 / Quadrigus M / / 105VW90
 4.00  75.00  0.00     
 18  Christian Nussmüller 
ASVÖ Reitclub Winterhof
   AD84  Splinter DK
H / Österr. WB / Dunkelbraun / 2008 / Stakkato Gold /
 4.00  75.15  0.00     
 19  Lisa Candin     Z223  Catch Me
H /
 4.00  75.57  0.00     
 20  Alexandra Steiner 
Reitclub ISODAEM
   AP33  Libelle 7
S / Österr. WB / Dunkelbraun / 2010 / Camparino / / 105BQ80
 4.00  75.94  0.00     
 21  Alice Janout 
Reitsportverein Lassee
   4194  Balisto AC
W / Belgisches WB / Fuchs / 2007 / Kashmir Van Schuttershof / / 104DE45
 4.00  75.98  0.00     
 22  Nicole Scheller     3I47  Rolfs Royce
W / Holsteiner / Brauner / 2008 / Casall / / 104IW30
 4.00  76.84  0.00     
 23  Andy Candin     Z224  Golden Girl
H /
 4.00  77.08  0.00     
 24  Jennifer Brennand 
Union Reitverein Schloß Kammer
   2825  Concerto Mio
W / Holsteiner / Schimmel / 2008 / Clinton I / / 105DU75
 4.00  77.48  0.00     
 25  Soenke Kohrock     Z211  Casimir 150
H /
 4.00  78.11  0.00     
 26  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   3D42  Cedric 67
W / Oldenburger / Fuchs / 2007 / Chacco Blue / / 104FQ69
 4.00  78.44  0.00     
 27  Nicole Scheller     Z225  Coralle 41
H /
 4.00  78.91  0.00     
 28  Patrick Majher     Z237  Clintas
H /
 4.00  78.95  0.00     
 29  Monika Stangelova     Z227  Cosini
H /
 4.00  79.72  0.00     
 30  Christian Schranz 
Reitsportverein Lassee
   4F51  Cyders
S / IrishSportHorse / Dunkelfuchs / 2010 / Lancelot /
 4.00  80.00  0.00     
 31  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   2H45  Quanta 13
S / Oldenbg. Spring / Schimmel / 2007 / Quite Capitol / / 104KB14
 4.00  81.76  0.00     
 32  Sven Huber 
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
   5T64  Ena Retto
W / KWPN / Dunkelbraun / 2009 / Carett / / 105FF30
 6.50  95.84  0.00     
 33  Lisa Maria Rudigier 
Reitclub Montafon
   5V73  Chatanooga Z
W / Zangersheide / Fuchs / 2001 / Chellano Z / / AUT41119
 8.00  72.40  0.00     
 34  Hannah Schreder     Z096  Nasowas
H /
 8.00  74.39  0.00     
 35  Rosa Schrot 
Union Reitclub St. Georg Linz
   2N65  Takuma T
S / Holsteiner / Brauner / 2003 / Chello I / / 103XW57
 8.00  75.09  0.00     
 36  Anna Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   4A52  C'est moi 2
H / Holsteiner / Schimmel / 2010 / Contendro I / / 104RU82
 8.00  78.51  0.00     
 37  Gerhart Alexander Himmelmayer 
Union Pferdesportclub Dornleiten
   0983  Papillon d'Azur
S / Hannoveraner / Brauner / 2010 / Lord Pezi /
 8.00  81.26  0.00     
 38  Franz Steinwandtner 
Reitclub Andau
   4436  Calasnyikov
H / Holsteiner / Brauner / 2009 / Cassini I / / 104HB71
 8.00  81.78  0.00     
 39  Markus Saurugg 
Reitclub Markus
   2A80  Zita 94
S / Holsteiner / Brauner / 2007 / Stakkato / / 103SI86
 12.00  68.94  0.00     
 40  Andreas Gorton-Hülgerth 
RVV Epona
   A707  Gentile
S / Österr. WB / Brauner / 2005 / Rush Hour / / 104ZZ56
 12.00  71.76  0.00     
 41  Heidemarie Zellhofer 
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
   AH2Y  Cayman H
W / Österr. WB / Brauner / 2002 / Caretello B /
 12.00  72.88  0.00     
 42  Dieter Köfler 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   0121  Farah Dibah
S / KWPN / Brauner / 2010 / Cornet Obolensky / / 105PR39
 12.00  74.68  0.00     
 43  Gerfried Puck 
Reitstall Bergmühle
   3E11  Bachi
S / Slovak. WB / Dunkelbraun / 2009 / Quidam's Rubin / / 104TW15
 12.00  75.70  0.00     
 44  Anna Rantner 
Union Reitverein Gnadenwald
   3525  Strubble van de Peter
W / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2008 / Stand up / / 105JY11
 12.00  79.14  0.00     
 45  Jannik Domaingo 
Union Reitverein Klagenfurt
   9Y28  By The Way
S / KWPN / Schimmel / 2006 / Indorado / / 105WT23
 12.00  80.41  0.00     
 46  Nikolaus Kostwein 
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
   0123  Chamorka
S / KWPN / Schimmel / 2007 / Tangelo Van De Zuuthoeve / / 103RC53
 12.25  102.74  0.00     
 47  Katharina Schiller 
Reitstall Neunteufel Meierhof
   8A85  Robert Heinrich KvÖ
W / WB / Brauner / 2005 / kein Abstammungs / / 103UH44
 12.75  88.36  0.00     
 ret.  Sven Huber 
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
   0765  Elrino
W / KWPN / Schimmel / 2009 / Warrant / / 105FB40
           
 ret.  Sabrina Pollhammer 
Union Team Pferdperfekt
   3B69  Esomein
S / KWPN / Schimmel / 2009 / Cicero Z Van Paemel / / 104JK62
           
 ret.  Katrin Pfingstl 
Reitstall Bergmühle
   1724  Wladimir S
W / KWPN / Brauner / 2003 / Numero Uno / / 102MF61
           
 ret.  Denise Ruth 
Verein der Pferdefreunde NÖ
   1572  TH Bonnie
S / Holsteiner / Schimmel / 2009 / Camposanto /
           
 ret.  Christoph Nothegger 
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
   2N95  Twilight 2
S / Oldenburger / Schimmel / 2009 / Cassini II / / 104UU74
           
 ret.  Thomas Metzger 
URSG Schachlhof
   0137  United 55
H / Hannoveraner / Dunkelbraun / 2007 / Uccello / / 103YW76
           
 ret.  Astrid Kneifel 
Reitclub Schiedlberg
   3972  Efortimo
H / KWPN / Fuchs / 2009 / Ultimo / / 105OP42